• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 120
    Пользователей: 3
    Гостей: 117
    cadabrax NormaTrue563149 Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Вазген Авагян. Мученики Балкан: Сербия готовится к последнему бою?

    Армия Сербии начала учения в зоне безопасности у Косово накануне вступления в силу новых договоренностей между Белградом и Приштиной о въездных документах, сообщило министерство обороны страны. «Учения проводятся с целью поддержания высокой степени боеготовности задействованных подразделений и их способности быстро реагировать в случае необходимости, а также обеспечения мира и безопасности на административной линии с Автономным краем Косово и Метохия», — заявили в оборонном ведомстве.

    По информации министерства, на учениях «особое внимание уделяется отработке боевых действий в случае нападения на подразделение, а также тактике, приемам и процедурам, используемым для предотвращения незаконных переходов через границу, деятельность экстремистских групп и организованной преступности».

    Подготовка идет на базах и объектах в зоне безопасности, уточнили в ведомстве. Поскольку геноцид сербов - дело на Западе давно решённое, у сербов выбор небогат: умереть покорно или умереть сражаясь. Местные жители рассказали, что они видели прибытие колонн БТР и «Камазов» с личным составом в сербские города Рашка и Нови Пазар, расположенные недалеко от административной линии Косово.

    Учения вооруженных сил Сербии в наземной зоне безопасности в пяти километрах от административной линии Косово проходят регулярно. Так, предыдущие состоялись в январе. Сербы не знают, когда начнётся последний акт трагедии их земного существования. Зато знают точно, что он начнётся... Потому что их так и убивали: ломоть за ломтём, отрезали и выбивали. Всех. Тотально. Где сербы жили - там они больше не живут... 

    Несчастный человек, президент Сербии Александр Вучич, над которым НАТО давно уже глумится самым диким образом, нагибая его в прямом и переносном смысле - изо всех сил пытается отсрочить "окончательное решение сербского вопроса" по гитлеровским сценариям. 

    Он заявил, что руководство страны готово частично принять требования косовоалбанских «властей» в Приштине по въездным документам в край при определенных условиях и гарантиях ЕС. Это стало компромиссной мерой в ответ на продление «властями» Приштины срока действия автомобильных номеров и документов, которыми пользуются сербы, живущие на севере Косово.

    Ситуация вокруг Косово обострилась из-за планов Приштины с 1 августа запретить въезд в регион машин с сербскими номерами и документами. На севере Косово, где проживает много сербов, и где их всех немудрёно, банально хотят вырезать - начались беспорядки, в ответ власти самопровозглашенной республики стянули туда полицию.

     По просьбе США - этой кошки, которая играет с пойманной мышкой - власти Косово отложили вступление запрета в силу на месяц. В Белграде этот шаг приветствовали, заявив, что руководство Сербии и власти в Приштине были в шаге от серьезного конфликта, но официальному Белграду удалось сохранить мир.



    Источник - Вазген Авагян, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз