• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 288
    Пользователей: 2
    Гостей: 286
    Ацтек Александр Дед
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ЛОГИКА ПРОЦЕССА: непрерывность сползания в войну

    Государственные границы формируются войнами, и по итогам войн. Это не прихоть, не каприз, а необходимость. Война слишком дорогое, страшное и тяжёлое явление, и потому государственные границы имеют стабильность.

     Пусть не такую абсолютную, о какой мечтали по итогам Хельсинского пакта о нерушимости границ в Европе, но всё же хоть какую-нибудь. 

    Если бы границы можно было бы смещать без войны, то никакого смысла в государственной границе не существовало бы.

    Потому что в таком случае это дёшево и легко, и совсем не страшно – а педерастов, полных амбиций слепить «новую страну» и «новую нацию» в каждом городе навалом.

    Нет такого атамана бандитской шайки, который не мечтал бы о своей «самостийной державы»: там бы он не прятался от полиции и прокурора, а наоборот, назначал бы их. И шпынял бы ими – мстя за тревоги уголовной юности (что и делают бандиты, захватившие власть в постсоветских бантустанах).

    Поэтому надо понять главное: изменение исторически сложившихся (по итогам предыдущих войн) границ = войне. Поэтому люди, запускающие процесс передвижения границ – тем самым запускают механизмы, неизбежно приводящие к войнам. Понимают они это или нет – другой вопрос. Но законы истории суровы и неизбежны.

    Так получилось, и это наша большая внутренняя трагедия, что в определённый момент во главе исторической России в её установленных кровавыми и победоносными войнами границах оказался неумный и нехороший человек М.С. Горбачёв.

    Разумеется, вину за такое ужасное событие нашей истории несём мы все, каждый свою долю. Но что было – то было. Сейчас мы исследуем не те советские социопатии, которые обернулись таким трагическим для русского народа исходом, а поведение Запада.

    Запада, в 1991 году ЗАЛОЖИВШЕГО МИНУ уже тогда неизбежной, может быть, и мировой войны.

    К 1991 году сложился вполне себе комплиментарный советско-американский альянс «мир-дружба-жвачка». В этой ситуации Москва не только не осуществляла никаких враждебных акций по отношению к США и НАТО, но и наоборот – обеспечивала полную поддержку всем их мероприятиям. В этих условиях нападение на Россию, которое Запад осуществил – однозначно является неспровоцированным. Это и есть та АГРЕССИЯ, с которой всё начало, и запуск процессов, сделавших дальнейшие войны в Евразии неизбежными. О Горбачёве и его команде – или нецензурно, или ничего, но мы говорим о Западе.

    У Запада был шанс. Уникальный шанс сохранить всех устраивавший русско-американский союз, причём с доминированием именно США в этом союзе. Для этого только и нужно было – не нападать на русских, УЖЕ подаривших Западу всю территорию Восточной Европы.

    И вот тогда возникла развилка между прочным международным миром, согласием, торжеством международного права – и грабительской, изначально неспровоцированной и несправедливой, захватнической войной…

    Можно было следовать формуле «Горбачёвы приходят и уходят, а Россия и русский народ остаются». 

    А можно было попытаться воспользоваться уникальным шансом клинического идиотизма лидера России – и вослед политическому трупу Горбачёва убить и Россию, и русских...

    Историки рассказывают, что в США и НАТО рассматривались ОБА варианта.

    В качестве примера возможного мирного и созидательного будущего планеты приведём речь президента США Джорджа Буша-старшего, произнесённая 1 августа 1991 года в Киеве, за месяц до захвата власти в Киеве украинскими сепаратистами-бандеровцами.

    В этой речи Буш высказал программу союзника. Он предостерег украинцев от «самоубийственного национализма». Речь была подготовлена директором отдела по делам СССР и Восточной Европы Совета национальной безопасности США Кондолизой Райс, впоследствии государственным секретарём США при президенте Джордже Буше-младшем.

    Программа президента Буша возмутила подонков украинского нацизма и их покровителей в спецслужбах США. Буш в шаге от уничтожения России – и он вдруг отступает, не рискует её уничтожить!

    Журналист-консерватор Уильям Сафир, редактор газеты The New York Times обвинил Буша в колоссальном просчёте. Неужели он, по слабости и миролюбию, отступает от заветного замысла - истребить всех русских?!

    Надо понимать контекст событий: из-за полного служебного несоответствия и преступной халатности всей команды Горбачёва в конце 1980-х и начале 1990-х повсюду главари банд стали объявлять «суверенные республики» - в некоторых случаях, даже районы города объявлялись отдельными государствами. Это назвали «парадом суверенитетов», в ходе которого все сепаратисты, какие только есть на свете приняли декларации о суверенитете пользуясь не только попустительством, но даже и покровительством Москвы.

    Началась «война законов» и оформление в квазигосударства бандитских анклавов, этнических мафий. В 1991 году процесс усугубился начавшимся экономическим кризисом и резким падением уровня жизни, центробежные тенденции в СССР усилились.

    И вот тут часть элиты в Соединённых Штатах Америки призвали следовать политике невмешательства, боясь повтора того, что произошло в Югославии, в которой разразилась гражданская война, после того как Германия признала независимость Словении и Хорватии. 

    В частности, Буш уверял, что заботится о том, чтобы советский Президент Михаил Горбачёв управлял процессом реформ. Буш боялся поддержать откровенных нацистов срочно налепленных «республиках». Позже Буш вспоминал в своих мемуарах:

    Какой бы ни был курс, как бы долго ни продлился процесс, и какой бы ни был результат, я хотел увидеть стабильную, и прежде всего мирную перемену. Я верил, что ключевым значением здесь обладал политически сильный Горбачёв и эффективно работающий центральный аппарат. Результат зависел от того, что Горбачёв хотел сделать.

    Это и естественно – если речь идёт о СОЮЗНИКАХ. Какими США и Россия в тот момент были.

    30 июля 1991 Буш прибыл в Москву на саммит с Михаилом Горбачёвым. Он и Барбара Буш вместе с Горбачёвым и его женой Раисой остановились у них на даче в Подмосковье, где два лидера вели неформальные переговоры.

    Буш наврал Горбачёву, что распад Советского Союза не в интересах Америки, хотя бескомпромиссные члены Республиканской партии — и в большей степени министр обороны Дик Чейни — требовали воспользоваться идиотизмом «президента СССР». Ведь это редкий случай, и следующий правитель уже, скорее всего, не будет таким покладистым идиотом!

    // //

    Буш убедил Горбачёва, что он будет настраивать украинцев против сепаратизма, когда он поедет на Украину, 1 августа, осуществляя следующий этап своего визита.

    Хотя в Киеве безнаказанно уже действовали сепаратистские банды (подонок и бандеровец Леонид Кравчук перед визитом Буша утверждал: «Я убеждён, что Украина должна быть суверенным, полноценным и полнокровным государством») - Буш демонстративно отказался от встречи с сепаратистами.

    Когда его автоколонна проезжала через Киев, она была встречена большим количеством людей, махавших флагами Украины и США, среди которых были также и нацисты, которые выкрикивали слоганы типа «Мистер Буш: миллиарды для УССР — это рабство для Украины» и «Белый Дом сотрудничает с коммунистами, но пренебрегает Рухом».

    В ответ на это Буш заявил в Верховном Совете УССР в Киеве, что США в его лице поддерживают территориальную целостность России, тогда называвшейся СССР. Он поддерживал договорённости, достигнутые ранее между Горбачёвым и девятью республиками, включая Украину, которая стала одним из участников нового союзного договора.

    США устами Буша тогда сказали, что договор «подаёт надежду, что республики скорее соединят большую автономию с большим добровольным взаимодействием — политическим, социальным, культурным, экономическим, чем будут преследовать безнадёжный курс изоляции».

    Он также похвалил Горбачёва, как и положено союзнику.

    «В справедливости Президент Горбачёв достиг поразительных вещей, и его политика гласности, перестройки и демократизации имеют своей целью прийти к свободе, демократии и экономической независимости».

    Буш выразил положительное отношение к реформам в Советском Союзе:

    Я пришёл сюда сказать вам: мы поддерживаем борьбу в этой великой стране за демократию и экономические реформы. В Москве я обрисовал наш подход. Мы будем поддерживать тех, кто в центре, и республики, которые добиваются экономической свободы.

    Обратите внимание – речь шла только об автономии и экономических свободах! Независимой Украины не должно было появиться, это однозначно вытекает из позиции США, озвученной Бушем.

    Далее Буш предупреждал от такой независимости, при которой удалённый деспот поменяется на локального: «американцы не будут поддерживать тех, кто ищет независимости»

    «США не станут помогать тем, кто продвигает суицидальный национализм, основанный на этнической ненависти» - сказал Буш украинским сепаратистам, весьма их разочаровав. 

    И, кстати, очень точно диагностировав всё будущее «Незалежной» кучи известно чего.

    Позже выяснилось, что Буш сам дописал фразу «суицидальный национализм» в наброске речи, который приготовили его помощники, чтобы предупредить украинцев о необходимости избежать того, что произошло в Югославии.

    Отметим, что Буш говорил ровно то, что не только имеет право, но и обязан говорить союзник. Вообразите, что наш президент полетел бы на Тайвань и там наобещал тайваньцам поддержку их сепаратизма? Что тогда стало бы с союзом России и Китая? 

    Речь Буша - речь о единстве России в её исторических границах - была встречена стоя с аплодисментами в украинском парламенте. Она была проклята украинскими нацистами. Речь также подверглась критике со стороны националистов других советских республик.

    Правительство Грузии заявило: «Преемник Вашингтона, Джефферсона, Линкольна и других прибывает … и ведёт пропаганду в поддержку единства СССР. Почему он не призвал Кувейт подписать союзный договор с Ираком?»

    В 2005 Кондолиза Райс, отвечая на вопрос об этой речи на пресс-конференции, отметила, что легко увидеть в ретроспективе, что было неправильно в перспективе речи, но что мирный распад вооружённого ядерным оружием Советского Союза был не так очевиден в 1991 году.

    Она умолчала, что практика передвигания границ без войны – обречена закончится больной войной, и это очевидно, как дважды два = четыре.

    Воспользовавшись тем, что во власти в Москве оказались безвольные и полоумные дегенераты во главе с Горбачёвым – США применили к русскому народу логику индейских резерваций.

    - Мы будем указывать русским, где им можно оставаться, а где нельзя. Русские должны безоговорочно уходить в пределы той резервации, которую мы им укажем.

    Это сделало войну пусть и отложенной – но неизбежной. Понятно, чем закончили индейцы в США с этой логикой резерваций, и всем очевидно, что русским уготовили ту же самую судьбу.

    Присвоив себе право перемещать границы без войны – США начали применять его уже внутри границ «русской резервации», выгоняя русских уже и из Чечни, Якутии, Бурятии, Татарстана и т.п.

    Если США росчерком пера отменили большую Россию - что помешает им завтра точно так же отменить и маленькую? Если сегодня они вдруг признали, что Донецк, Херсон, Николаев, Одесса - не русские города, что помешает им завтра признать "нерусским" любой город внутри малой России? 

    Это привело к чеченской войне.

    Но главное не в этом!

    Стало совершенно непонятным, почему у одних сепаратистов есть право на самоопределение, а у других – нет? Почему можно нарезать из России территорию Украины, но нельзя Чечню или Уральскую республику Росселя?

    Так шанс на мир был упущен.

    Потому что произвольное перемещение государственных границ без войны невозможно – в этом и заключается ценность и смысл государственных границ!



    Источник - Дмитрий Николаев, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз