• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (901)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Главный обыватель Европы начал волноваться за свое пиво. Колонка Голоса Мордора

     
    pxhere.com

    Чехия — главный обыватель Европы. Чехам бы пива, колбасок, вепрово колено, да кнедликов. И спокойную размеренную жизнь. Кстати — эту жизнь они всегда себе умели создать, даже в гитлеровской оккупации, когда с пивом и колбасками все было нормально, надо было только добросовестно клепать для Вермахта оружие.

    А вот социализма чехи не сдюжили. Дефицит оказался страшнее нацистов и случился 1968 год. Конечно, сейчас какие-то непонятные либеральные люди будут рассказывать, что чехи тогда боролись не за колбаски, а за свободу, но я в ответ лишь иронично улыбнусь. Нет, ребят. Именно за колбаски. Ведь при нацистах они не особо рыпались, да? Именно потому что почти все время оккупации колбасок и пива хватало. А восстание эти ребята подняли только тогда, когда фашистов уже вовсю гнали тряпками — в самые последние дни войны. Так что давайте без сказок про светлых эльфов.

    И вот сейчас, пиво и кнедлики снова под большой угрозой. Как и многое другое. Совершенно оторванная русофобская политика руководства Чехии привела к тому, что страна сейчас находится на грани экономической катастрофы, как и многие другие страны Европы. Зашкаливающие цены на электроэнергию, газ, продуктовая инфляция и многие другие прелести триумфа «евроатлантической солидарности» могут привести к тому, что жизнь в стране изменится до неузнаваемости. И многие люди это понимают.

    Да и многие чехи все-таки хранят память и благодарность русскому народу за освобождение от нацизма и их мозги не промыты пропагандой. Огромное число чехов прекрасно знают, что представляет собой нынешняя Украина, которая стала оплотом европейского нацистского интернационала.

    И вот, можно сказать, что вчера в Чехии рвануло. На улицы Праги вышли люди. Огромное количество. Сначала называли число 70 тысяч человек, потом официальные источники назвали число в 100 тысяч, а по мнению многих пражан, людей было еще больше. На фотографиях это выглядит как самое настоящее море из людей.

    Протестующие требовали от правительства ухода в отставку, нейтралитета в украинском вопросе, отказа от русофобской политики. Вполне себе логичные требования в нынешней политико-экономической ситуации.

     
    Федеральное агентство новостей

    Судя по всему, власти Чехии оказались не совсем готовы к такому повороту событий. И премьер-министр страны Петр Фиала не нашел ничего лучше, как объявить эти протесты действиями «пророссийских сил», а всех, кто на них вышел — людьми со взглядами, близкими к экстремистским. Спасибо, что еще не назвал «внутренними террористами», но как мне кажется, до этой тонкой грани осталось недолго.

    Ведь пан Фиала прекрасно осознает, что в следующий раз на протесты выйдет еще больше людей. И многие из них будут той самой страшной стихией, которая может снести все что угодно на своем пути — теми самыми обывателями, которых лишили пива и кнедликов. И ведь еще не наступили холода. И в октябре-ноябре протесты могут принять вид самой обычной революции. Для их подавления придется применять силу.

    Кстати, рвануло не только в Чехии. Во Франции люди вышли на улицы с лозунгом «Резистанс!», который является прямой ссылкой на времена нацистской оккупации Франции. В других европейских городах тоже потихоньку начинаются волнения.

    Учитывая, что нынешняя жизнь пока не сильно отличается от того, что было до 24 февраля — звоночек крайне тревожный. Да — сейчас есть и инфляция, да и тарифы на энергию и топливо уже начали сильно вычищать карман рядового европейца, но он, этот самый европеец, пока что живет по инерции. С надеждой, что все скоро наладится. Тем более, что по ТВ ему постоянно твердят, что Украина вот-вот победит и все будет «как при бабушке».

    Но те, кто поумнее и не так зазомбирован пропагандой уже начинают понимать, что Украина не победит никогда и по-прежнему уже ничего не будет. Пора бы остановиться и немного переоценить свои действия. Возможно — даже признать ошибки. И сделать в своей политике разворот к здравому смыслу.

    Количество таких людей будет неумолимо расти. И в итоге может достичь критической массы, которая будет крайне сильно угрожать существующему европейскому порядку. И тогда у руководителей Европы будет всего два выхода — либо уходить в отставку, либо превращать свои страны в жестокие диктатуры с полным подавлением инакомыслия.

    Кстати — в последнем они уже упорно упражняются и сейчас.

    Голос Мордора 




    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз