• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (435)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Удар по голодающей Европе

    Добрый день, Империя.

    На снимке билет на суперсовременный в свое время лайнер под славным именем "Титаник" - я долго ждал момента, когда это изображение станет наиболее актуальным для наших бывших партнеров. Срок настал.

    Честно говоря, я ожидал воплей по поводу полного закрытия СП-1 с утра - тем не менее, они начались уже вчера вечером, практически сразу после коварного и вероломного объявления компании "Газпром".
    В ход пошло все - и "ненадежный поставщик", и "проклятый монополист", и "а нас-то за що???". Глава Комиссии Европейского союза Урсула фон дер Ляйен тут же заявила, что блок должен был ввести ограничение цен на российский трубопроводный газ, чтобы сорвать, по ее словам, попытки президента России Владимира Путина манипулировать рынком - похоже, теперь европейский газовый рынок полностью избавлен от манипуляций Кремля, я полагаю?

    Да, техническое обслуживание турбин исключено из пакета санкций, если верить Siemens Energy. Как все обстоит на самом деле, Газпром убедился прошедшим летом, отправив одну из турбин КС "Портовая" на ремонт в Канаду - как оказалось, у канадцев собственные санкции и немцам долго пришлось ползать на коленях, умоляя отдать турбину обратно.
    Северный поток встал. Надеяться на запуск СП-2 пока не имеет смысла, ибо все понимают, что тогда Путин одержит геополитическую победу - следовательно, отопительный сезон Евросоюз будет проходить за счет деиндустриализации и падения уровня жизни собственного населения. Достойная плата за демократию, сдается мне - и на следующей неделе нас ожидает целая вереница европейских саммитов, на которых будут решать, кто виноват и что делать. Чисто русские вопросы. Как на них ответит Европа, покажет время - а пока "маемо то, що маемо".

    Российская ПАО "Газпром" заявило, что его ключевой газопровод в Европу не будет возобновлен, как планировалось, что приближает регион на шаг ближе к отключениям электроэнергии, нормированию и серьезной рецессии.
    Трубопровод должен был открыться в субботу после технического обслуживания. Но в заявлении, сделанном в последнюю минуту поздно вечером в пятницу, компания заявила, что была обнаружена техническая проблема, и труба не может снова работать, пока она не будет устранена. Европейский союз заявил, что “Газпром” действовал под "ложным предлогом".
    Это серьезный удар по Европе, которая изо всех сил пытается сократить свою зависимость от российского газа до наступления зимы и ждет следующих шагов Москвы в энергетической войне. Поскольку континент пытается реализовать меры по преодолению зимы, бессрочное закрытие трубопровода - это эскалация, которая грозит новыми экономическими потрясениями.
    "Это объявление является еще одним свидетельством того, что из-за "технических проблем" и "разногласий по контракту" зима с нулевым российским газом является центральным сценарием для Европы", - отметила Симона Тальяпьетра из аналитического центра Bruegel в Брюсселе. "Путин стремится ударить по Европе там, где ей больнее всего".

    "Нулевой российский газ" - это как раз то, чего Европе так не хватало в текущем году. "Деградация российской экономики", о которой в пятницу договорились страны G7, моментально перешла в недосягаемый для всех остальных стран мира уровень глупости Большой Семерки - как отмечают эксперты по обе стороны экономического фронта, таким решением страны G7 полностью утрачивают контроль над мировым рынком нефти и газа.

    Газпром в своем телеграм-канале выдал следующее:

    Компания Siemens принимает участие в ремонтных работах в соответствии с действующим контрактом, обнаруживает неисправности, подписывает акт об обнаружении утечек масла, готова их устранять.
    Только ремонтировать негде.

    Это означает, что третий акт Марлезонского балета, который начнется в понедельник, точно затянется до следующей весны. Пожалуй, следующим сильным шагом Газпрома может стать официальное приглашение Олафу Шольцу, который может приехать и лично осмотреть газоперекачивающий агрегат Trent 60 - судя по всему, сейчас это самый выдающийся эксперт на планете по турбинам Северного потока.
    К слову, в Неаполе уже массово жгут новые счета за электроэнергию - это больше похоже на карнавал, нежели на протест. Бочка посреди улицы и пляшущие люди вокруг, подкармливающие огонь в бочке листами бумаги с напечатанными на них запредельными цифрами платежей. Их пока не трогают, гораздо проще разобраться с каждым по отдельности - но это пока не пришла мерзкая ледяная слякоть. Карнавал может моментально превратиться в мятеж против власти, поскольку толпа не только пляшет, но и скандирует: "Мы не будем платить за счета! Пускай начнётся хаос!"

    Пока энергетическая истерика набирает обороты, самое время для Кремля повысить ставки до предела. Вариантов тут великое множество, от полной остановки прокачки газа через ГТС Украины до третьей фазы СВО, которая к зиме лишит Украину выхода к Черному морю и до предела сузит саму возможность поставок вооружений для ВСУ.
    Это всего лишь варианты возможных сценариев, каждый из которых будет последовательно ухудшать позиции коллективного Запада. Между тем, поляки и не думают униматься:

    Граждане Польши подали более 1500 исков в украинские суды для возвращения имущества, потерянного в годы Второй мировой войны.
    "Эти люди хотели бы или вернуть квартиры и дома, которые принадлежали их предкам, или потребовать от Украины компенсаций за недвижимость", - польский политик Конрад Рэнкас.

    Похоже, Варшава намерена стрясти не только репарации с Германии, но и земли с домами с Украины - в частности, такими исками польские граждане начали возвращать себе Лемберг, временно переименованный во Львов.
    Наша мурзилка в Белом доме тоже вносит свою посильную лепту:

    Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер: "Мы создали почти десять миллиардов рабочих мест с тех пор, как президент Байден вступил в должность."

    Напомню, что сейчас на Земле проживает около 7,5 млрд жителей, так что еще 2,5 млрд рабочих мест созданы в Америке для резерва. Скорее всего. Наверное. Впрочем, признаки деградации западных властей уже настолько массовы и всеобъемлющи, что не знаешь, за что хвататься - на этом фоне часть европейских политиков еще можно принять за условно адекватных. Хотя местное население не всегда согласно с этим сомнительным тезисом:

    В Праге на Вацлавской площади проходит крупная антиправительственная акция.
    Более 20 тыс.протестующих вышли с лозунгами против ЕС, НАТО, премьер-министра Петара Фиала и зеленого курса экономики для Европы.

    Это лишь часть сегодняшних новостей, на самом деле их куда больше - например, в Германии вспомнили энергетический кризис 1973 года:

    И вот что хотелось бы сказать по поводу всего происходящего: очень похоже, старый замызганный термин "Холодная война" приобретает новое и крайне любопытное звучание.
    Война действительно становится чертовски холодной для Евросоюза, как значимой части коллективного Запада - и важно понимать, что без Европы Америка и Британия станут куда слабее. Даже если до этого они делали все возможное, чтобы Европу разорить и пустить по миру с протянутой рукой - в конце концов, экономические, финансовые и политические взаимные связи сыграют с западными победителями над Европой крайне дурную шутку.

    Тут самое время вспомнить историю. Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы и теперь они живут в резервациях. Жаль, что ни одна политическая партия на Западе никогда не учила историю.

    Источник - Государственник .

    Комментарии:
    • #1 написан 4 сентября 2022 15:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔«Россия больше не является надёжным поставщиком энергоносителей», – произнёс с волнением немецкий канцлер Шольц.

    Вот те на! Обиделся снова…

    Германия: а) недружественная страна, б) ввела санкции против всей экономики России и её граждан, в) поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооружённых сил. Иными словами, объявила России гибридную войну. Следовательно, Германия действует как ВРАГ РОССИИ.

    И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом. Прямо как в детском анекдоте: «И они ещё ругаются, что я ковырялся в носу…»

    Дмитрий Медведев



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз