• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Климатические диссиденты сменили тактику

     

    pixabay.com

    Некоторые цифровые платформы и Википедия стали внедрять политику, которая запрещает дезинформацию относительно изменений климата, включая отрицание данной проблемы, ложные заявления о решениях изменений климата, искаженные научные данные и поддельные сведения о стихийных бедствиях и других экстремальных погодных явлениях. Принимаемые меры оказываются эффективными, и поэтому противники климатической повестки сменили тактику в информационной борьбе.

    Согласно исследованию Института стратегического диалога и коалиции «Климатические действия против дезинформации», скептики почти перестали отрицать проблему. Однако при этом они начали уводить дискуссию в сторону, распространять дезинформацию и акцентировать внимание на спорных вопросах. А если конкретно, то климатическую повестку втянули в «культурные войны», ведущиеся вокруг таких спорных тем, как критическая расовая теория, права меньшинств, доступ к абортам и кампании против вакцинации…

    Эксперты выделили три основных направлений в информационной борьбе с климатическими инициативами, сообщает коммуникационный проект «+1». Одно из них делает упор на элитарности и лицемерии тех, кто призывает к действиям. В подобных сообщениях делается упор на конспирологические идеи о попытках установить новый мировой порядок.

    Другая стратегия скептиков настаивает на бессмысленности борьбы с глобальным потеплением под предлогом того, что крупнейшие мировые загрязнители в лице Китая и Индии не прилагают достаточно усилий в данном направлении. Еще одна любимая тема противников борьбы за климат — ненадежность возобновляемых источников энергии.

    Авторы доклада также выяснили, что наиболее заметный антиклиматический контент исходит от небольшой группы влиятельных экспертов, многие из которых имеют проверенные аккаунты в социальных сетях. Анализ 16 аккаунтов, активно распространяющих дезинформацию о климате в Twitter, выявил 13 подгрупп, которые в основном объединялись вокруг антинаучных и конспирологических сообществ в США, Великобритании и Канаде. В нём говорится, что многие из лидеров мнений в этой группе изначально имели научное или академическое образование, а некоторые ранее участвовали в «зелёном движении».

    Также авторы исследования призывают правительства и платформы социальных сетей изучать новые стратегии климатических скептиков и призывают понять, что дезинформация в сфере климата всё больше пересекается с другим вредоносным контентом, включая честность выборов, общественное здравоохранение, разжигание ненависти и теории заговора.



    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз