• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Нынешняя Зима в Британии будет темной и полной реальных ужасов

    Чем ближе к Зиме, тем больше тревог и предчувствий самых разных УжОсов охватывает население одного Острова, пару лет назад решившего отсоединиться от Континента и пережить темные времена за Каналом. Но внезапно оказалось, что эти самые времена настигли его несмотря на такую попытку самоизоляции. Что же, сегодня Британия — вовсе не та «мастерская мира», какой она была на рубеже 19 и 20 веков. Единственное, что она несет миру сейчас — это нестабильность и новые войны, поскольку только в этой обстановке Остров может хоть как-то поддерживать себя на плаву за счет других, впихивая их в свою экономическую зону. Но этого сегодня мало и островитяне уже скоро столкнутся с последствиями безумной политики своих правителей..

    Британские пивовары опасаются коллапса отрасли из-за роста цен на энергоносители

    Представители пабов и пивоварен в Великобритании опасаются, что резкий рост цен на энергоносители может привести к краху пивной индустрии в ближайшие месяцы, сообщает телеканал Sky News. Руководители шести крупнейших британских пабов и пивоваренных компаний подписали открытое письмо правительству, в котором призвали принять срочные меры, чтобы избежать "реального, серьезного и необратимого" ущерба из-за роста цен на энергоресурсы на 300%. "Правительство ввело меры для того, чтобы помочь домохозяйствам справиться с резким ростом цен, бизнесу же приходится самому справляться. И осенью ситуация станет только хуже", - сказал исполнительный директор сети пабов Greene King Ник Маккензи. По его словам, без помощи правительства пабы не смогут оплачивать счета и сохранять рабочие места.

    Бгггг. «Пива нет». И это не тоталитарный СССР конца 1980-х годов, а самая что ни на есть демократическая (правда, без конституции и с бессменно правящей уже более 70 лет дворцовой бабкой Лизой) Британия начала 2020-х годов.

    Goldman Sachs спрогнозировал рост инфляции в Британии в 2023 году свыше 22%

    Инфляция в Великобритании может превысить 22% в 2023 году, если цены на газ останутся на таком же высоком уровне, считают аналитики банка Goldman Sachs. Эти ожидания более пессимистичны, чем прогноз Citibank, который ожидает роста цен в стране на уровне 18,6%..  При этом даже если стоимость энергоносителей снизится, как прогнозируют сырьевые аналитики банка, пиковый уровень инфляции в январе 2023 года составит 14,8%, полагают эксперты. Этого будет достаточно, чтобы ввергнуть Великобританию в рецессию, подчеркивает Bloomberg.

    В общем, в лучшем случае инфляция будет 15%, а в худшем может дойти до 22%. Для мелкобриттов это будет ой как больно..

    Спад в экономике Великобритании побил рекорд 1709 года

    Экономика Великобритании сократилась в 2020 году, когда в мире началась пандемия COVID-19, на рекордные 11%, следует из обновленных данных о динамике ВВП, опубликованных на сайте Национального статистического управления (ONS). «Годовой объем роста ВВП в 2020 году пересмотрен в сторону понижения на 1,7 процентного пункта — до падения на 11,0%», — говорится в документе. Это самый большой спад экономики Великобритании с 1709 года, пишет Reuters, изучивший исторические статистические данные Банка Англии. 1709 год в Европе начался с необычайно холодной зимы, в Великобритании это событие получило название «Великий мороз».

    Бггг. Что-то мне кажется, что 2023 год в Бриташке начнется тоже с нечто подобного.. В смысле - Великого деда Мороза.

    Поэтому неудивительно, что Британия уступила Индии статус пятой по величине экономики мира. Удивительно, что она еще на шестом месте задерживается, видать его хорошо натягивают..

    Великобритания уступила Индии и стала шестой по величине экономикой в мире на фоне борьбы с резким ростом стоимости жизни. Об этом 2 сентября пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, падение Британии в международном рейтинге является неблагоприятным фоном для выборов нового премьер-министра. Победитель возглавит страну, которая столкнулась с самой быстрой инфляцией за 40 лет, а также с устойчивым и значительным снижением темпов экономического роста. Как сообщает Банк Англии, такая обстановка может продлиться до 2024 года. Bloomberg пишет, что индийская экономика, напротив, по прогнозам должна вырасти в этом году более чем на 7%. Мировой отскок индийских акций в этом квартале привел к тому, что их вес поднялся до второго места в индексе развивающихся рынков MSCI, уступив только Китаю. В марте размер индийской экономики составил $854,7 млрд, а экономика Великобритании — $816 млрд. Расчеты производились с использованием базы данных Международного валютного фонда (МВФ) и данных по обменным курсам Bloomberg.

    И совершенно логично, что уже сейчас Власти Британии готовятся к массовым беспорядкам. Ибо они будут уже неминуемо.

    Власти Британии готовятся к протестам на фоне повышающихся цен. Положение в стране серьезно усугубится после 1 октября, когда максимально допустимые счета на электроэнергию подскочат на 80%. По заявлениям британских СМИ, правительство уже готовит меры по пресечению беспорядков. Министры готовятся к волне преступности в связи с ростом стоимости жизни и возможным беспорядкам. Правительственные чиновники разработали планы по борьбе с массовыми беспорядками на фоне того, как счета за электроэнергию растут, – сообщил таблоид The Sun.

    Чехи вот вчера доказали, что в Европе все только начинается. Скоро начнется и в Германии, а затем перекинется и дальше. В том числе и на Бриташку — там пипл тоже жить хочет, как и всякие сэры, пэры и прочие херы. Что же. пожелаем ребятам хорошенько повеселиться и вспомнить славные времена Алой и Белой Роз, когда на Острове все дружно резали друг друга, невзирая на лица, чины и звания..

    Эх, славные были времена.. и да повторятся они на Острове! Ибо заслужил он их.

     

     


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз