• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (616)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США супердержава, говорите? Нет, это уже Римская империя времён упадка

    России известно об уязвимости гравитационных ядерных бомб (бомбы свободного падения) США. Об этом 18 августа сообщили в американском издании The Hill.

    «У США нет подходящего типа «нестратегического» оружия. Есть гравитационные ядерные бомбы, но Россия знает, что они особенно уязвимы, когда хранятся на земле или перевозятся на самолетах, которые пролетают через оспариваемое воздушное пространство. Более того, почти всегда существует продолжительный период времени между приказом нанести удар и выводом самолета на цель.«Конгресс пытается исправить ситуацию, но Америка по-прежнему находится в незавидном положении, имея не тот тип оружия, который может сдержать использование Россией боеголовок малой мощности», — говорится в материале.

    Когда я увидел название "гравитационные бомбы", то впечатлился, подумав, что это какой-то особенный тип высокотехнологичных инновационных бомб, основанных на новых физических принципах, но когда начал читать, эту заметку, чуть не упал под стол.

    Оказывается, под таким суровым названием у американцев скрываются обычные свободно падающие бомбы времён второй мировой и бомбардировки Хиросимы с Нагасаки

     

    Фото: commons.wikimedia.org
    которые доставляются к цели на их допотопных самолётах B-52 с восемью турбореактивными двигателями.
     

    фото с сайта: discover24.ru

    Бомбардировщик способен нести до 70 000 фунтов (32 000 кг) вооружения и имеет типичную боевую дальность около 8 800 миль (14 080 км) без дозаправки в воздухе. Максимальная скорость на большой высоте: 957 км/ч (M=0,86) — Крейсерская скорость максимальная: 819 км/ч приборная (M=0,84) — Крейсерская скорость нормальная: 723 км/ч.

    И этим допотопным бомбардировщикам, в значительном количестве состоящим на вооружении армии США, надо не просто войти в воздушное пространство противника, а ещё и долететь на этой черепашьей скорости до цели, буквально зависнуть над ней, чтобы сбросить "гравитационную" бомбу, а потом ещё и успеть улететь обратно, чтобы их самих не накрыло.

    Иначе как "камикадзе" пилотов этих самолётов я назвать не могу, потому что ни одна из современных стран, имеющая ПВО, не позволит так долго и свободно парить им в своём воздушном пространстве.

    Разумеется, по наличию древних самолётов я немного сгустил краски, ведь у них есть ещё и другие, более современные самолёты-бомбардировщики B-1B Lanсer (произведено 100 единиц) и B-2 Spirit (произведена 21 единица), но это никак не отменяет наличия гравитационных бомб в "самой современной и высокотехнологичной" армии мира и может вызывать только усмешку, особенно на фоне вооружения российской армии гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".

    Это просто какая-то деградация гегемона, я бы даже сказал позорище, потому что они так и не смогли создать каких-то новых, усовершенствованных ракет, и на вооружении у них до сих пор стоят UGM-133A Trident II морского базирования с 1987 года и LGM-30G Minuteman III шахтного базирования аж с 1970 года.

    А вот наш ядерный потенциал не прекращал обновляться и пополняться в самые трудные годы, несмотря на различные проблемы в экономике и финансах, что приводило к недофинансированию науки и оборонной промышленности в 90-ых.

    За это время у нас появились баллистические ракеты подвижного грунтового и шахтного базирования "Тополь М", затем "Ярс", а теперь шахтного базирования "Сармат" и гиперзвуковой комплекс "Авангард". Твердотопливные ракеты морского базирования "Булава" пришли на смену жидкостным "Синева", а стратегическими крылатыми ракетами Х-101 и термоядерными ракетами Х-102 с боеголовкой мощностью, по различным сведениям, в 250 килотонн или 1 мегатонну уже оснащаются все наши стратегические бомбардировщики. Ракета Х-102 по результатам испытаний имеет круговое вероятное отклонение (КВО) 7 м на дальности 5500 км!

    То есть наши стратегические бомбардировщики способны наносить удары, не входя в зону действия систем ПВО возможного противника, и даже наши самолёты ТУ-95МС, являющиеся турбовинтовыми - старыми и сравнительно медленными стратегическими бомбардировщиками (920км/ч), представляют собой грозную силу, потому что могут нести на своём борту до восьми таких ракет (ТУ-160М - двенадцать ракет) и наносить удары, находясь над Тихим или Атлантическим океаном, а вот "инновационных" гравитационных бомб, как у американской армии, у нас на вооружении нет.

    Деградация ВПК США выражается и в том, что они уже не первый год не могут довести до ума гиперзвуковую ракету, уже не первый десяток лет доводят до работоспособности свой самолёт пятого поколения F-35, вся программа по созданию которого по прогнозам обойдётся им в 379 млрд долларов, не смогли сделать нормальный рельсотрон - электромагнитную пушку морского базирования, которой хотели оснастить свои настолько же "инновационные" эсминцы Zumwalt.

     

    © AP Photo / Robert F. Bukaty

    Эсминцы они всё-таки сделали, но то, что у них получилось - совершенно бесполезно. Эти "инновационные" эсминцы, обошлись их бюджету в 12,73 млрд долларов (вся программа - $ 22,5 млрд), но так как имеют неустранимые конструктивные недостатки, то программу по их строительству сильно урезали с 32 кораблейдо вот этих трёх. Периодически поступают известия, что у них случаются поломки, после которых их таскают на буксире, да и страшного рельсотрона на них так и не установили по причине его бесполезности.

    Ну а закончить эту статью я хочу строками из песни Б.Ш.Окуджавы, которая наиболее всего подходит к описанию состояния дел у бывшего мирового гегемона:

    Римская империя времени упадка

    Сохраняла видимость твердого порядка:

    Цезарь был на месте, соратники рядом,

    жизнь была прекрасна, судя по докладам.

     

    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз