• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Германию ждёт ад - это Путин виноват!

    С остановкой «Северного потока-1» Россия и Германия окончательно сбросили маски. «Ливерная колбаса» в очередной раз обиделся и назвал Россию «ненадёжным поставщиком», Медведев же откровенно написал, что Германия ныне «враг для России, объявивший нам гибридную войну».

    Обиженный Шольц сделать что-либо не в силах, чтобы запустить газопровод. Он уже и лично приезжал, осматривал отремонтированную турбину на заводе. Лично предлагал «Газпрому» её забрать. Летал в Канаду, договаривался о снятии санкций с турбин. Делал всё, что только можно, дабы запустить газопровод. И везде потерпел неудачи. Как потерпел неудачи и с заменой нашего газа другим, везде получив от ворот поворот (Катар, Азербайджан, Алжир). Шольцу также не удалось отстоять «Северный поток-2», которого Меркель все свои последние годы в кресле Канцлера защищала от любых претензий, чуть не разругавшись с США. Он принял совместное решение с ЕС о экономии газа в ущерб интересам страны. Германия не построила ни одного терминала СПГ, а ближайшие планы постройки 4 квартал 2023, но это не точно.

    А знаете, кто в этом виноват, по мнению Шольца? Путин! Уркаинский конфликт сильно влияет на Германию, но Германия поддержку не ослабит. Это Путин виноват. Германию ждут трудные времена – Путин виноват. Газопровод стоит – Путин виноват.

     

    Мерзни на зло Путину, а потом принимай ледяную ванну.

    Зато сегодня он заявил, что Германия готовилась к полной остановке и готова с декабря самостоятельно отказаться от нашего газа. «Зиму мы переживём», заявил Шольц. Верить ли ему, после всего того бреда, про источники сегодняшних бед? Вот вам ответ от Маркуса Зёдера (премьера Баварии): «Я не знаю, на чём базируется его уверенность». Далее он продолжил в том плане, что правительство Шольца, по сути, палец о палец не ударило, чтобы разработать комплекс мер поддержки, как следствие грядёт падение уровня жизни и банкротство целых слоёв населения и промышленности. Особенно сильно пострадает средний класс – основа любого западного общества. Также он добавил, что «немцы всё меньше и меньше доверяют этому правительству». Что немудрено, учитывая недавние слова Бербок о поддержке уркаины не смотря на мнение немцев, а Шольц её в этом поддержал. Это тоже Путин виноват.

    Отметим, что Германия заполнила хранилища газа на 85%, но вчера начала тратить газ оттуда, отметим, что ПХГ предназначены для того, чтобы брать оттуда газ, когда не хватает трубопроводного или в пиковые часы. Поэтому думаем, что завтра цена снова пойдёт вверх, потом на какое-то время снизится в октябре, но как только начнётся отопительный сезон (с 15 октября, где-то с 1 ноября), то цена снова будет подрастать. Всё будет зависеть от суровости зимы и, что нас особенно радует, от снижения промышленного производства. Как только газа будет оставаться немного, то цена поставит новые рекорды. И как дальше будет переживать Германия следующие зимы, Шольц сейчас не думает. Байден в марте заявил, что США обеспечат Европу СПГ. Правда, он забыл посоветоваться с газовщиками. А меж тем отрасли нужны годы расширения, миллиардные инвестиции, чтобы удовлетворить европейский спрос. Это тоже Путин виноват.

    Германия 50 лет получала дешёвые энергоресурсы из России. На этом базисе она построила своё благосостояние, а теперь вынуждена за несколько месяцев перестроить всю экономику, что, конечно же, нереально. Хвалёные ветряки терпят неудачу. Дания – единственная страна, где ветряки хоть как-то зарекомендовали себя положительно, в остальных случаях показали себя, как ненадёжный источник. И тут Путин виноват.

    Сегодня Шольц объявил меры поддержки на 65 млрд евро (хотя как бы не обанкротиться в условиях нарастающего дефицита торгового баланса и закредитованности). Это и разовые выплаты в 300 евро и льготыный объём электроэнергии и т.п., но все эти подачки, чтобы заткнуть рты недовольным, сам же Шольц и отберёт через новые налоги. А меж тем в стране бензин – кровь экономики в стране подорожал на 20% за один день. Инфляция в стране уже достигла 50-ти летнего максимума, и текущая ситуация говорит о том, что это ещё не предел. Инфляция Путина.

    В итоге мы приходим к мысли, что русофобию в Европе всё труднее продавать. Когда бюргер сыт и в тепле, он поддержит любые санкции и рестрикции, а когда ему голодно и холодно, впереди рецессия, деиндустриализация и полная беспросветность, то он уже начинает искать виноватых. И версия с Россией и Путиным уже явно не главная.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 сентября 2022 08:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

     



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз