• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Передел Европы

    Наперво — границы в Европе будут меняться. И это не из-за чьей то кровожадности или стремления к войне. Всё дело в механизмах перехода власти от одной элиты к другой.

    Давайте вспомним распад СССР, так вот — в Европе сегодня сложилась ровно такая же ситуация: если у власти останутся те элиты, которые рулят процессом прямо сейчас, там всё будет стёрто буквально в пыль. Камня на камне не останется.

    Имеющимися механизмами смены элит и управленческих элит это решить на сегодня невозможно. Но есть такой путь, как изменение границ. Если границы меняются, то старые элиты автоматически «уходят в отставку». И освобождается место для новых элит.

    Это именно то, что сделала команда Ельцина — за счёт «упразднения» СССР освободила себе место для управления процессом.

    И сегодня уже Европа стоит прямо на краю этого процесса — или смена элит, или полное, тотальное уничтожение всего. И поэтому весьма высока вероятность того, что границы в Европе придут в движение. В разных местах всё это будет происходить по разным сценариям и с разной ценой для акторов процесса.

    Ну, например — чехи со словаками как разошлись мирно, так и сойдутся снова, но уже с другой элитой, не атлантической.

    Требования Польши к Германии о репарациях — это именно про это: поляки уже не думают о приобретении Всходных Крёсов, они уже больше боятся того, что они в процессе не приобретут, а потеряют бывшие немецкие и другие территории. И это требование, как выразился Саша Казаков: «Это полено под ноги — вдруг споткнутся».

    Давайте ещё раз — за счёт действующих сейчас политических и экономических механизмов сместить правящие элиты невозможно. Но их нахождение у власти грозит катастрофой. Тотальной. Что делать? Платить цену, которая будет меньше, чем та, которую придётся заплатить, если оставить всё как есть.

    И эта цена — то самое изменение границ.

    Так что высока вероятность того, что уже к католическому Рождеству европейские границы начнут ломать. Т.е. этакая инверсия нашей Perestroyka: у нас сначала перестраивали, а потом меняли границы, а там будет наоборот — сначала поменяют границы, а потом перестроятся на другой курс.

    Вот вам карта.

    Это разумеется очень приблизительная версия.

    Ну и про Украину.

    Россия признавала это государство при условии, что оно будет соответствовать своим фундаментальным государствообразующим актам. Акту о суверенитете и Конституции. С определённого времени мало того, что эти Акты стали прямо противоречить друг другу, что уже ставит вопрос самого признания под сомнение, сами эти Акты были грубо нарушены, и по существу прекратили своё действие.

    Это как натяжной потолок — он либо целый, либо его нет, так как он весь к хренам изрезанный и прожжённый. Украинцы так ухитрились испоганить свой «потолок», что когда они говорят, что он у них в порядке — это может вызывать только недоумение и сомнения в их когнитивных способностях.

    Так что де-юре признание ещё и действует, тогда как де-факто оно просто обязано быть отозвано. В силу того, что сами же украинцы ни в грош свои же фундаментальные Акты не ставят. Если они им самим не нужны, то нам и подавно на них положить с прибором.

    Так что на вопрос «будет ли Европа воевать?» — ответ положительный. Вот только воевать она будет не за Украину, а между собой. В своих шкурных интересах. Где-то это пройдёт контролируемо и с очень малой интенсивностью, где-то будет «погорячее», а где-то и вовсе аппетиты разыграются и ситуация выйдет из-под контроля.

    Так что на отрезке до следующего лета в Европе начнёт лязгать оружие.

    Беспокоюсь за зелёную энергетику, как там карбоновый след (хахаха!)?

    З.И.Л.

    Иллюстрация: https://maxpark.com/community/4109/content/6867546




    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз