• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На взаимовыгодной основе

    Лавров заявил: Россия не обрезает полностью контакты с западными странами, но будет их осуществлять исключительно на взаимовыгодной основе. Как это цинично! Что это за слово такое вообще: «взаимовыгода»?

    Это очень антидемократичное слово, оно подрывает основу мира, основанного на правилах.

    Неожиданно умный «эксперт» (уровень «капитан очевидность») из Литвы внезапно сообразил, что если Европа будет компенсировать жителям их расходы на дорогую энергию, то Европе придёт хана:

    Экономист Жигимантас Маурицас предполагает, что самый трагический сценарий ждет Европу, если страны начнут состязание по компенсации высоких цен на газ и электричество. В таком случае, по его словам, не будет снижения потребления. Тогда цены останутся высокими или даже вырастут ещё сильнее. Это увеличит дефицит бюджета и долги государств.

    Жгиматрас предлагает еврогейцам лечь и сдохнуть — лишь бы не покупать клятый газ, клятую нефть и клятый уголь у клятого Путена? Мы правильно поняли его идею?

    Жгиматрас, Маурицас, соси бензин!

    Эстонское издание ERR начало о чём-то мееедленнно догадываться. И это еще хорошо — потому что в остальном ЕС логика даже не ночевала. Следите за руками:

    • 10 марта 2022. Еврокомиссия заявила, что ЕС должен отказаться от газа РФ.
    • 02 сентября 2022. Еврокомиссия назвала цинизмом решение РФ не включать «Северный поток» из-за неисправностей.

    Тем временем танк Т-34 прибыл на место своей установки в Ивангороде. Ветеран, символ победы над нацизмом, прибыл своим ходом, сообщает BALTNEWS. Танк будет установлен рядом с погранпереходом в Эстонию, и станет копией памятника, снесённого эстонскими властями в Нарве.

    А в Нарве мы потом поставим Т-90. Выйдет символично — как на Саур-Могиле, где барельефы с героями Великой Отечественной войны теперь соседствуют с барельефами героям боев с украинскими нацистами.

    А тем временем Эстония признала, что не может избавиться от наследия «оккупантов» и перестроить свою железную дорогу на европейскую колею. Оказывается, строить железные дороги за свой счёт — это дорого. Перестройка всей эстонской железнодорожной системы на европейскую ширину обошлась бы в 8,7 млрд евро, заявил глава правления местной ж/д компании Кайдо Зиммерманн.

    Но и это ещё не всё. По словам Зиммерманна, замена железной дороги в таком масштабе означает, что движение поездов в Эстонии будет остановлено почти на десять лет. «Таким образом, единственный способ перейти на железную дорогу европейской ширины — это построить вторую железнодорожную систему рядом с существующей, а затем ликвидировать старую железную дорогу», — пояснил он.

    Ахахахаха, скрипач не нужен эстонец не нужен, какие еще железные дороги? Забудьте. Идите ловите свои никому не нужные шпроты.

    Премьер Бельгии объяснил два возможных сценария для Европы: «Такова реальность. Если мы сможем взять себя в руки, то нас ждут пять трудных лет. Если мы потерпим неудачу из-за плохой политики, то нас ждут десять трудных лет», — сказал Александр де Кроо.

    Его уже обвинили в нагнетании паники на фоне энергетического кризиса. В Европе никто не хочет знать правду. Украина так и не стала Европой. Зато Европа становится Украиной прямо на глазах.

    А зато газ для промышленности России в 40 раз дешевле, чем для промышленности в Европе. Топливо для российских предприятий стоит $70-80 за тысячу кубометров против $3000 в ЕС, сообщил Новак.

    Давайте теперь, конкурируйте, идиоты.

    Кстати, Лиз Трасс стала премьер-министром Великобритании:

    Сбылись наши мечты. Недолго англичанке осталось гадить. Вот пять самых ярких высказываний бедной тупой Лизы:

    1. Великобритания никогда не признает суверенитет России над Воронежем и Ростовом (Новый премьер полагает, что это территория Украины);
    2. Я была готова осадить Сергея Лаврова. И я готова вызвать на разговор Путина;
    3. Женщины не должны быть чересчур брезгливыми, когда речь идет о зарабатывании денег;
    4. Мы не успокоимся, пока экономика России не будет разрушена;
    5. Я думаю, что применение ядерного оружия — важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это.

    Кстати, Барак Обама получил премию «Эмми» в номинации «выдающийся рассказчик». Дарвин на небесах ликует.

    А если говорить серьезно — Россия и Запад вступили в затяжное экономическое противостояние, в котором западный мир готов идти на существенные жертвы ради достижения чисто политической цели — не допустить победы России над Украиной и загнать российскую экономику в «черную дыру». Решение G7 установить ценовой потолок на российскую нефть, которое будет иметь очень серьезные последствия для экономики самого Запада, еще раз подтерждает серьезность его намерений.

    И здесь начинается состязание на выносливость экономических и хозяйственных систем. Его суть — российские ресурсы против западных санкций. От этого состязания будет во многом зависеть не только ход мировых событий, но и судьба западного лидерства в 21-ом веке.

    Еще в 18 веке немецкий автор Филипп фон Хорник отмечал, что могущество и процветание нации зависят не столько от достаточности имеющегося у нее богатства или от надежности власти, сколько от того, насколько больше или меньше ресурсов у ее соседей. В течение долгого периода Россия через стабильные поставки нефти, газа и угля делилась с Европой своими ресурсами, фактически обеспечивая ее конкурентоспособность и устойчивое развитие. В наши дни Европа разрывает энергетическую пуповину, связывавшую ее с Россией, делая ставку на финансовое и технологическое ослабление Москвы.

    Но в силу огромных ресурсов, имеющихся в распоряжении России, Европа рискует и проиграть.

    Материал: https://t.me/iikhu/13992




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз