• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 255
    Пользователей: 0
    Гостей: 255
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (541)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Отчёт миссии МАГАТЭ показывает, насколько стали беззубыми все международные организации

    Как вы знаете, на Запорожскую АЭС приезжали "эксперты" МАГАТЭ

     
    Фото: REUTERS

    с целью... с целью... да не знаю я, с какой целью они туда приезжали!

    Кто-то может мне это объяснить?

    Наверняка ни у одного члена этой комиссии не было ни капли сомнения в том, что обстрелы АЭС ведутся с одной единственной целью, чтобы мировое сообщество испугалось и надавило на Россию с тем, чтобы мы с какой-то стати вернули её под контроль ядерных шантажистов.

    После отъезда основной группы комиссия оставила "как бы" наблюдателей. Что они там НАнаблюдали - неизвестно. При этом обстрелы АЭС не прекратились, и даже до слепоглухонемых международных организаций, у которых оставалась хоть какая-то "тень сомнения", уже должно было стать очевидно, кто стреляет, зачем стреляет и что нужно делать.

    Но в опубликованном отчёте почему-то не упоминается, какая из сторон конфликта виновна в обстрелах АЭС, там лишь указано, что немедленной угрозы ядерной безопасности сейчас нет, однако обстрелы необходимо прекратить.Организация призывает немедленно принять меры, чтобы предотвратить радиационную аварию, которая может произойти из-за повреждений электростанции, возникших в результате боевых действий.

    Эта ситуация по абсурдности напоминает мне вот какую:

    Соседи не могут унять злого "ребёнка", который набрал камней и втихую бросает их из кустов в грязную лужу во дворе дома, при этом громогласно требуя дяденьку отдать ему мяч, которым он до этого пинал по его машине, да ещё и обвиняя его в том, что это он кидает камни из ненависти к соседям, чтобы испачкать их.

    Грязь из этой лужи в любой момент может попасть на светлые одежды проходящих мимо соседей, они понимают абсурдность утверждений ребёнка, но унять его не могут - папаша у него довольно крут, если что и по голове настучать может даже за то, что они обвинят в этом его дитятко А вот дяденька папашу не боится.

    И чем яростнее ребёнок будет кидать в лужу камни, тем большее раздражение будет вызывать не он, а дяденька, который не возвращает ему мяч. Ни у кого из соседей не хватает духа во всеуслышание поддержать дяденьку и всем вместе начать призвать папашу ребёнка к тому, чтобы тот унял своего бешеного мальчонку.

    Ну а наш "ребёнок", некоторое время исподтишка кидавший в лужу камни, теперь и не собирается скрывать, что это делает он, и с наглой усмешкой продолжает бросать их почти открыто, надеясь на то, что "люди", наконец, не выдержат и набросятся с руганью на... "дяденьку", нас то есть, и мы вернём ему "мяч".

    А люди, видя, что дяденька упорствует, продолжают придумывать разные хитрые схемы, чтобы удовлетворить желание наглого хулигана и шантажиста, например, говорят, чтобы мяч передали им.

    Но у дяденьки сразу возникает вопрос: а с какой целью?

    Ведь даже если мяч будет у них, мальчик не успокоится и будет продолжать требовать, чтобы мяч вернули ему, а вероятнее всего, он с той же наглой ухмылкой подойдёт к ним и вырвет этот мяч из их слабых рук, после чего те разведут этими руками и скажут дяденьке, что "не шмогли" удержать его - ребёнок был уж очень силён, да и папаша его из окна выглядывал, да кулак увесистый показывал.

    А вообще, нам не нужны были на Запорожской АЭС никакие "голубые каски" МАГАТЭ, нам необходимо было, чтобы международная серьёзная организация сработала как должно и зафиксировала, что "камни кидает" именно "мальчонка", а потом призвали вместе с нами "папашу" к разуму и воздействию на него.

    Но вместо этого мы получили нечто аморфное, политкорректное и толерантное. В общем-то, ничего другого я от них и не ожидал.

    Поэтому, как говорится, спасибо, уважаемый Рафаэль Гросси, что приехали и посмотрели, но вы нам в очередной раз показали, что фаберже у международных организаций крепко зажаты папашей и толку от их существования чуть больше, чем ноль и надеяться на них - практически бессмысленно.

    Что же касается безопасности, то мы и сами можем прекрасно её обеспечить: охранять территорию ЗАЭС и поддерживать бесперебойную и безаварийную работу реакторов.

    Надеюсь, что наши власти прекрасно понимают, что если пустить туда любой миротворческий контингент под эгидой международных организаций, то эти люди спокойно будут наблюдать за тем, как Запорожскую АЭС будет брать под контроль очередной высадившийся на берега водохранилища десант.

    Поэтому завершить эту статью можно только словами известного комментатора Николая Озерова: "Такой хоккей нам не нужен!"



    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз