• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 218
    Пользователей: 0
    Гостей: 218
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Горизонты планирования

    Смотрел с утра новости. В основном шло обсуждение Восточного Экономического форума, а также планов развития российского Дальнего Востока.

    Что сказать? Планы грандиозные. И по объёму работ, и по размерам финансирования. Притом речь идёт не о маниловщине, а конкретных проектах, под которые уже выделено или зарезервировано финансирование. Не только государством, но и частным бизнесом.

    Опять же - бизнесом не только российским, но и иностранным. Китайским, индийским, латиноамериканским, арабским, вьетнамским, корейским и даже японским.

    Это при том, что бизнес крайне неохотно вкладывается в долгосрочные проекты. Поскольку деньги нужно вложить здесь и сейчас, а отдача будет лет через 5-10, да и то не факт, что будет.

    Потому если бизнес всё-таки вкладывается в такие проекты, то это значит, что ему гарантировали либо возмещение потраченных средств, либо реализацию проектов и прибыль.

    Я напоминаю, что всё это происходит на фоне острой фазы геополитического противостояния России с западным миром, так называемыми "хозяевами планеты". То есть сейчас бизнес должен бы был забиться под веник и выжидать, чья возьмёт (в лучшем случае), или полностью порвать все отношения с Россией, поскольку она "обречена". По крайней мере ситуация так выглядит в западных головах. Или что там у них вместо голов?

    Но вместо этого бизнес готов вкладывать миллиарды в долгосрочные российские проекты. Это значит, что на Запад уже давно плюнули и забыли. Его мнение уже особо никого не волнует.

    В самом деле, зачем нужно иметь дело с джентльменами, которые постоянно меняют правила, когда появилась Россия, которая всегда держит слово и ё предложения всегда взаимовыгодные. Кому в таких условиях нужны западные гопники?

    Кроме того, Россия думает не о сиюминутной прибыли, не занимается идеологическими и экономическим химерами, а спокойно работает на перспективу. Это нравится всем, у кого ещё остался здравый смысл. Потому и едет иностранный бизнес на наши форумы, потому и вкладывает сви деньги в наши проекты.

    Ну а что Запад? Чем он занят, пока Россия и остальной мир планируют реальную работу на десятилетия?

    Европа в панике ищет, где взять энергоносители, чтобы пережить эту зиму. Абсолютно в авральных условиях. Притом начисто игнорируя те причины (антироссийские санкции и зелёная повесточка), из-за которых они и оказались в этой глубокой, глубокой яме (цензура не пропустит более точного слова).

    А в Америке вообще всё крутится вокруг предстоящих в ноябре промежуточных выборов. О решении текущих проблем там вообще речи не идёт.

    То есть понимаете разницу в горизонтах планирования? Мы думаем о развитии на полвека вперёд, европейцы в панике пытаются заткнуть дыры, а американцы занимаются политическим игрищами.

    Кто при таком раскладе окажется в выигрыше?

    Так что без паники, граждане. Всё идёт по плану. Не нужно кричать:

    - Ааа! Хватай мешки, вокзал отходит!

    По поводу и без. Даже если нечто подобное начинают кричать весьма уважаемые люди, прибывшие с передовой. У них просто профессиональная деформация и эмоции. И всей картины происходящего в мире они не видят. Соответственно и горизонты планирования у них совершенно другие.

    Потому просто работаем. Спокойно работаем, чтобы победить.

    #Едкий_натр




    Источник - ТГ V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз