• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 1
    Гостей: 55
    KathleenKeesler
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Польше заявили о возможности войны с Россией

    О том, что в Польше на исключают вероятности прямого столкновения с Россией, заявил заместитель главы Министерства национальной Защиты Марцин Оцепа. «Существует серьезный риск войны с Россией в течение ближайших лет. Мы должны использовать это время для максимального перевооружения польской армии», - сказал чиновник. По его мнению, это столкновение может произойти в период от 3 до 10 лет. Свой прогноз Марцин Оцепа связал с теоретическим окончанием украинского конфликта и подробно поведал, как будет реализовываться проект по наращиванию вооружения. Чиновник охарактеризовал его, как «самую амбициозную программу в истории».

    Стало известно, что в государственном бюджете Польши на 2023 год заложено 97 миллиардов злотых, из которых 40 млрд злотых пойдут на закупку нового вооружения. Марцин Оцепа перечислил планируемые наименования: танки Абрамс и К2, пушки-гаубицы Краб и К9, ракетно-артиллерийские комплексы HIMARS, спутники разведки и связи, ракетные фрегаты для ВМФ, беспилотники. Также планируется увеличить численный состав армии до 300 тысяч человек. То есть вдвое, на данный момент численность польской армии составляет 150 тысяч военнослужащих.

    Марцин Оцепа вынужден был признать, что и без того рекордный бюджет не сможет перекрыть все расходы, поэтому придется использовать внебюджетные источники финансирования. Какие именно – он не уточнил.

    Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывания Оцепы. Он посоветовал польским элитам учить историю.

    Со своей стороны добавим: Оцепа, который, как и большинство польских политиков, заглядывает в рот координаторам из США, должен помнить американскую пословицу: «Не откусывай больше того, чем ты в состоянии проглотить». Когда-то Царство Польское совсем неплохо жило в составе Российской империи. Настолько неплохо, что называть его стали Привислинским краем. Благодаря этому поляки получили развитую промышленность, а население этого кусочка Российской Империи выросла с 1818 по 1900 годы в четыре раза. Сегодня население Польши хочет жить лучше и мечтает о великой империи. Желания имеют свойство сбываться, но не всегда именно так, как хотелось…

    Что касается денег, которые Варшава собирается выделить на создание войска для войны с Москвой – с большой вероятностью их «распилят», так давно делают коррумпированные чиновники США и «Незалежной». Нагнетанием обстановки польские власти пытаются сместить акценты с собственных промахов, которые привели к кризису в энергетике и разрухе в промышленности на мифическую «российскую угрозу». Они пытаются направить недовольство масс на русских. Все это может закончиться, прежде всего для инициаторов, весьма печально.

     

    Источник - ТГ РУССТРАТ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз