• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    Jodi58548232119
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Команда мечты» Лиз Трасс

    Вступившая в должность британского премьера Лиз Трасс произвела назначения в своём кабмине.

    Сразу напомним, что Трасс обещала собрать правительство без белых мужчин. И частично выполнила обещание.

    По крайней мере, впервые в истории ни один из четырёх ключевых постов (Great Offices of State) - премьер-министр, канцлер казначейства, министр иностранных дел, министр внутренних дел - действительно не достался белому человеку мужского пола.

    МИД Великобритании возглавил 53-летний бизнесмен и бывший министр образования Джеймс Спенсер Клеверли, сын акушерки из западноафриканской страны Сьерра-Леоне, соучредитель рекламной компании Point and Fire, по образованию - специалист в области гостиничного менеджмента. Первый темнокожий министр иностранных дел Альбиона. Сосед и верный соратник Трасс. "Фактически он был первым заместителем Трасс, когда она сама возглавляла Форин оффис, и тон их внешнеполитических заявлений, в том числе по России, был абсолютно одинаковым. Примечательно, что 10 февраля, когда Трасс находилась с визитом в Москве, именно он подписал в Лондоне законопроект, который позволил британским властям начать вводить санкции против РФ сразу после начала специальной военной операции на Украине. Клеверли одним из первых подключился к кампании Трасс в качестве её основного союзника и выглядел явным фаворитом на пост главы МИД в её кабинете", - отмечает ТАСС.

    Джеймс Клеверли

    Канцлером Казначейства (должность примерно соответствует должностям "министр финансов" или "секретарь казначейства" в других странах; канцлер имеет существенный контроль над прочими подразделениями правительства, так как именно Казначейство устанавливает лимиты расходов) назначен бывший министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Квази Альфред Аддо Квартенг. 47-летний амбициозный отпрыск выходцев из западноафриканской Ганы, "яркая звезда правого крыла Консервативной партии" с претензией на интеллект, автор книг "Призраки империи", "Война и золото" и "Суд над Тэтчер", соавтор книги "Британия свободная от цепей" (эдакий примитивный неолиберальный манифест). Тоже сосед и приятель Трасс со стажем.

    Квази Квартенг

    МВД возглавила 42-летняя Сью-Эллен Кассиана "Суэлла" Браверман, экс-генпрокурор Англии и Уэльса. Дочь выходцев индийского происхождения из Кении и Маврикия (папа - представитель этноса конкани, мама - дравидка-тамилка, колоритная фамилия Браверман по мужу-еврею), но принадлежит не к индуистской общине, а к необуддийской секте "Триратна"/"Общество друзей Западного буддийского ордена", которая создана в Лондоне и против которой неоднократно выдвигались обвинения в применении сексуального насилия. Боролась с Трасс за премьерское кресло, именовала себя "единственным подлинным брекзитером" среди участников гонки, но выбыла во втором раунде голосования, после чего поддержала кандидатуру соперницы.

    Суэлла Браверман

    Выше, напомним, речь о должностях, входящих в число Great Offices of State.

    Теперь о некоторых иных.

    Пост министра обороны сохранил за собой 52-летний Роберт Бен Лобан Уоллес. Тупоголовому алкашу-русофобу симпатизирует значительное количество членов правящей партии. В феврале он отказал России в принадлежности к "цивилизованному обществу", предрёк россиянам судьбу Северной Кореи и заявил: "У нас есть назойливый противник в лице Путина, который полностью сорвался с цепи. <…>Шотландский гвардейский полк надрал задницу царю Николаю I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем повторить это". В марте не исключил возможности оказания помощи Украине в разработке ядерного оружия. В апреле призвал Киев к ударам по территории РФ: "Это будет законно". Демонстрирует готовность нанести удар по российским интересам "в любой точке мира". Летом, выступая в Королевском объединённом институте оборонных исследований, данный персонаж говорил: "Российская угроза носит глобальный характер и распространяется на разные сферы нашего общества. <…> Мы всегда должны быть готовы принять бой — в любом месте и в любой сфере; только так мы сможем сдерживать агрессию Кремля, ибо всё более очевидным становится тот факт, что мы не сможем сдерживать президента Путина угрозой наказания и той ценой, которую придётся заплатить его народу. <…> В общей сложности, на протяжении более шести лет я был сначала министром безопасности, а затем министром обороны, и почти каждый день до моего сведения доводят информацию о намерениях, планах и возможностях наших противников. За последние несколько лет я прочитал тысячи секретных и совершенно секретных документов, и хорошо осведомлён о характере и направлении той угрозы, с которой мы имеем дело. Требования безопасности не позволяют мне делиться подробностями этих документов и отчётов разведывательных служб, однако могу сказать, что мы регулярно недооценивали российскую агрессию... Именно Россия является самой прямой и актуальной угрозой для Европы. Как для наших союзников, так для наших собственных берегов. Я с полной серьёзностью заявляю: существует реальная опасность того, что Россия нападёт на Европу".

    Бен Уоллес

    Заместителем премьер-министра, министром здравоохранения и социального обеспечения стала 50-летняя Тереза Энн Коффи, близкая подруга Трасс (как и Лиз, бухгалтер по профессии), экс-министр труда и пенсий. Новая глава Минздрава ведёт крайне нездоровый образ жизни, любит устраивать пьяные дебоши в караоке-клубах, страдает ожирением. Активистка организации CAMRA, которая проводит Большой Британский пивной фестиваль. Намедни сама признала в эфире радиостанции LBC, что "не является примером для подражания в вопросах здоровья", и добавила, что "зато у меня есть большой опыт в качестве пациента Национальной службы здравоохранения Британии". Замужем никогда не была, детей нет.

    Тереза Коффи (в середине)

    Министром юстиции, лордом-канцлером (Lord High Chancellor of Great Britain) стал 51-летний Брэндон Кеннет Льюис, бывший министр по делам Северной Ирландии, экс-младший министр по вопросам безопасности. Фигурант ряда скандалов, связанных с финансовой нечистоплотностью и лоббированием интересов всяческих коммерсантов. Руководил кампанией Надхима Захави (см. ниже) на выборах лидера Консервативной партии.

    Брэндон Льюис

    Канцлером герцогства Ланкастерского, министром межправительственных отношений и министром по делам равенства назначен 55-летний мультимиллионер Надхим Захави, в недавнем прошлом - канцлер Казначейства, министр образования и парламентский заместитель министра здравоохранения по вопросам внедрения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Этнический курд, родившийся в Багдаде. Сколотил состояние, будучи сооснователем и руководителем известной исследовательской компании по проведению социологических опросов YouGov (штаб-квартира в Лондоне) и директором по стратегии нефтегазовой компании Gulf Keystone Petroleum, учреждённой американцами, британцами, ОАЭ и Кувейтом для разработки месторождения в Иракском Курдистане; обвинялся в уклонении от уплаты налогов. В 2015-18 годах возглавлял закрытую транснациональную структуру Le Cercle. В 2022-м претендовал на британское премьерское кресло; его активно поддерживали ультраправые израильские круги - ведь Захави, как пишет Jewish.ru, "большую часть своей жизни посвящает борьбе с антисемитизмом, регулярно проводит лекции и семинары на эту тему, частый гость в Израиле".

    Надхим Захави

    Министром образования назначен 55-летний Кристофер Лори "Кит" Молтхаус, бывший канцлер герцогства Ланкастерского. Ещё один (после Трасс и Коффи) бухгалтер по профессии. Близкий соратник Бориса Джонсона; когда последнего избрали мэром Лондона, он немедленно объявил Молтхауса своим заместителем по делам полиции - а заняв пост премьера, Борис вручил Киту портфель младшего министра полиции и борьбы с преступностью.

    Кит Молтхаус

    Министром по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства назначен 36-летний Ранил Малкольм Джаявардена. Сын уроженца Шри-Ланки (сингала по национальности) и уроженки Индии. Креатура британского финансового конгломерата Lloyds Banking Group. Требовал, помнится, авиаударов по Сирии, трудился парламентским заместителем министра внешней торговли, консультировал фармацевтическую компанию. Журнал Farmers Weekly подчеркнул, что с сельскохозяйственной сферой Джаявардена не соприкасался никогда.

    Ранил Джаявардена

    Лиз Трасс наградила должностями двух весьма сильных конкуренток за пост премьера.

    Министром внешней торговли и председателем Торгового совета назначена 42-летняя Олукеми Олуфунто "Кеми" Баденок, экс-младший министр по вопросам равноправия, экс-младший министр по делам местного самоуправления, религии и общин, айтишница-нигерийка из правого крыла Консервативной партии.

    Лордом-председателем Совета (является главой Тайного совета), лидером Палаты общин (член кабмина, ответственный за работу правительства в Палате общин) стала 49-летняя Пенелопа Мэри "Пенни" Мордонт. Она известна в качестве бывшей ассистентки фокусника (в роли девушки, которую "разрезают"), функционера предвыборного штаба Джорджа Буша-младшего в США и первой женщины-министра обороны Великобритании, а также запомнилась своим "плюхом" в бассейн в ходе реалити-шоу восьмилетней давности. Добавим, что во время минувшей премьерской гонки, Мордонт обещала возглавить усилия коллективного Запада "в поддержку наших украинских друзей" и сообщила, что поселила в собственном доме "украинского беженца".

    Кеми Баденок

    "Плюх" Пенни Мордонт:

    Мда, команда мечты...Сколько продержится этот фееричный кабмин?

    Алексей Иванов 





    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 сентября 2022 14:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔Что-то между басней Крылова «Квартет» и свингерской вечеринкой:

    Министр по вопросам труда и пенсий Териз Коффи назначена Министром здравоохранения и заместителем Премьер-министра;

    Министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Квази Квартенг назначен Министром финансов;

    Министр в канцелярии Кабинета Никола Эдвард Тру назначен Лордом-хранителем печати;

    Министр образования Джеймс Клеверли назначен Министром иностранных дел, по делам Содружества и развития;

    Замминистра по торговой политике Пенни Мордонт назначена Лордом-председателем совета, главой Тайного Совета;

    Генеральный прокурор Англии и Уэльса Суэлла Браверман назначена Министром внутренних дел;

    Министр по вопросам Brexit Джейкоб Рис-Могг назначен Министром предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии;

    Бывший министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис стал Министром юстиции;

    Заместитель министра финансов Саймон Кларк назначен Министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

    Канцлер герцогства Ланкастерского Кит Молтхаус назначен Министром образования;

    Бывший министр образования Мишель Донелан назначена Министром по вопросам культуры, СМИ и спорта;

    Бывший министр по вопросам местного самоуправления Кеми Баденох назначена Министром внешней торговли;

    Министр внешней торговли Энн-Мари Тревельян назначена Министром транспорта;

    Канцлер Казначейства Надим Захави назначен Министром по делам женщин и равных возможностей;

    Замминистра по делам инвалидов Кло Смит назначена Министром по трудоустройству и пенсиям;

    Замминистра по международной торговле Ранил Джайявардена назначен Министром по делам окружающей среды, продовольствия и делам села;

    Бывший министр по делам местного роста и по осуществлению проекта «Северный энергоблок» Джейк Берри назначен Министром без портфеля;

    Министр обороны Бен Уоллес сохранил пост;

    Министр по делам Шотландии Алистер Джэк сохранил пост;

    Министр по делам Уэльса Роберт Бакланд сохранил пост;

    Ответственный за подготовку Великобритании к конференции ООН по климату Алок Шарма сохранил пост.

    Мария Захарова

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз