• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британцы переходят на собачий корм

    Британия настолько преисполнилась в своём величии, что власти страны через свои департаменты начали рассылать населению рекламные брошюрки с призывом переходить на доступную полезную пищу. Проблема только в том, что еда эта – собачий корм.

    Треш? Ну что вы! Всё с полного одобрения правительства и ассоциации диетологов.

    Я вот помню, как еще до распада СССР в советском прокате шла комедия с Пьером Ришаром, где он подрабатывал в рекламе — рекламировал собачий корм, и под слоган «Рагу Ту-ту — у собачки съем рагу» кушал этот самый корм из собачьей миски.

    Тогда это выглядело как гротеск. Но, оказывается — они там не шутили.

    Тем временем энергетический и экономический кризис в Европе привел к давно забытому европейцами явлению — нормированию потребления. Что же, добро пожаловать в Дивный Новый мир, в котором жителям Дряхлого континента будет ой как несладко.

    В Лондоне супермаркет Aldi ввел ограничение для покупателей для приобретения воды — дают не более пяти бутылок на человека. Об этом сообщает The Independent. «Ограничения необходимы, чтобы помочь вам и вашим соседям найти нужные вам продукты», — сказано в объявлении. Это решение якобы было принято в связи с объявленной засухой в восьми областях Англии. В стране стоит аномальная жара, пересыхают реки и водохранилища, что привело к нехватке воды.

    Однако жары уже нет, вода появилась — а нормирование бутылок никуда не исчезло. Возможно, что это была лишь тренировка, чтобы островитяне потихоньку привыкали к урезаниям своего уровня жизни. А его уже урезают самыми разными способами.

    Как пишет Dagens Nyheter: Европу накрыла волна шринкфляции. Это когда за те же деньги вам продают меньше товара. Вместо поллитры — 0.35, вместо литра — 900 грамм, и так далее. Считается, что потребители обычно меньше злятся на то, что упаковка сжимается, чем на то, что цена растет.

    Это особенно практиковалось в Европе в 1970-х годах, во времена тогдашнего кризиса. А сейчас оно возвращается в куда больших масштабах.

    Кстати сообщают, что у еврогейских пивоваров скоро не будет тары — и всё якобы из-за «газового кризиса» (на самом деле из-за того, что разругались с РФ). В Европе уже ощущается дефицит бутылок. И банок тоже — алюминий-то это по сути металлическое электричество.

    Даю бесплатную рекомендацию — наливайте пиво в полиэтиленовые пакеты, как мы делали в конце 1980-х годов. Это не наше темное прошлое, это ваше, европейцы, светлое будущее!

    Материал: https://t.me/rlz_the_kraken/52419




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз