• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (446)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Дайте денег на Украину": России поставили ультиматум для разморозки ее активов

    России могут предоставить частичный доступ к ее заблокированным резервам в иностранных валютах, если она "скинется на Украину". Об этом говорится в обширном документе "Проектирование восстановления Украины в духе плана Маршалла", выложенном 7 сентября на сайте The German Marshall Fund of the United States (GMF)

    План сводится к тому, что заплатить за всё должны Европа и Россия — но только не США, которые и так уже "инвестировали в безопасность" Киева. Цена вопроса — не менее $100 млрд.

    ✔️ Кроме государств Запада, добровольно-принудительно пожертвовать "на Украину" пригласят и другие страны, что должно сформировать некую "G7++". "Это особенно актуально в отношении Китая", — говорится в плане: у Пекина много денег, и его полезнее держать внутри пула "восстановителей".

    ✔️ Распоряжаться огромной суммой должен "американец с мировым статусом, использующий силу и престиж Соединенных Штатов, чтобы гарантировать создание глобального альянса восстановления".

    ✔️ Что касается России, то, по мысли авторов плана, было бы неплохо "восстанавливать Украину" полностью на ее замороженные $300 млрд — это "многообещающий и логичный вариант". Но есть проблемы. Во-первых, несовершенство западных законодательств, не позволяющих открыто присвоить чужую собственность. Во-вторых и главных — "риск возмездия со стороны русских". Тут сгодились бы репарации, рассуждают в GMF, но Россия — не проигравшая сторона.

    Поэтому с Москвой проще договориться, считают американцы:

    "Если Россия согласится внести свой вклад в восстановление Украины, то ее замороженные средства могут быть разблокированы. Это должно представлять собой единственную возможность для России снова использовать хотя бы часть этих активов".

    Возможно, Москва предпочтет оставить средства замороженными.

    "Но цена для нее за такое поведение будет значительной: в этом случае Западу следует навсегда заморозить ее активы, даже если они не смогут быть конфискованы для поддержки Украины", — говорится в документе.

    Перед нами — характерный пример "хуцпы по-американски". Структура со штаб-квартирой в Вашингтоне и главным спонсором в лице МИД ФРГ прямым текстом предлагает раскассировать Европу во главе с Германией на новые сотни миллиардов — и открыто рассуждает, как бы половчее обставить воровство у русских.

    На удивление, авторы документа сами прописали в нем главную уязвимость Запада:

    "Захват [российских активов] сопряжен с риском возмездия. Россия и другие страны могут репатриировать свои резервы из западных банков, подорвав роль евро и доллара в мировой финансовой системе".

    Удары по "империи доллара", средоточию американского могущества, и должны лечь в основу стратегии России в ее глобальном противостоянии с Западом.

     

    Источник - ТГ Елена Панина .

    Комментарии:
    • #2 написан 8 сентября 2022 16:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.09.2020
    Александр Дед | Комментариев: 60 | Публикаций: 0

    План загребания жара чужими руками....Пиндосы как всегда из всего стремятся извлечь выгоду и их как-то не волнуют проблемы "союзников". Они просто через них переступят и пойдут дальше.

    0
    • #1 написан 8 сентября 2022 14:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    План Маршалла наоборот

    В Германии повсеместно закрываются сталелитейные заводы. Франция не отстает в этом плане, хоть и не афиширует. Интересно, а почему в США продолжают функционировать аналогичные производства? Понятно, что в США своего газа и угля хватает, но по факту из-за поддержки режима киевского комика почему-то страдает исключительно Европа. А Америка только во вкус вошла – заваливает пана Зеленского деньгами на военную помощь, которые по факту идут на поддержку американского ВПК, нахватавшегося, как блох, военных заказов. Европейцы бы тоже не прочь провернуть подобный схематоз, да вот только газа в Европе нет, не то что на бронемашины, а вскоре и на «мерседесы» не хватит. А в Штатах все есть. И заработал такой себе план Маршалла наоборот. То есть, теперь они не поднимают Европу, а садят на жопу. Приводят в состояние конца Второй мировой. Не исключено, что это не просто конкурентная борьба, а задел на Третью мировую. И вскоре из Вашингтона скажут европейцам: «Идите и возьмите свое у безумной России, которая виновата в вашей разрухе, а мы поможем ленд-лизом».

    Игорь Орцев

    ТГ FRONTовые Zаметки

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз