• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (439)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В России похолодало, а в Европе на улицах "жара", которая не спадёт до весны

    В России с наступлением первых дней осени резко похолодало.

    Если в последние дни августа на улице в европейской части стояла жара под 30 градусов, то в начале сентября, жара не просто отступила, а позорно бежала, оставив нас в цепких лапах вторгнувшегося к нам холода, который опустил температуру до +9 градусов днём и до +3 ночью.

    И даже на юге страны, где мы с женой сейчас отдыхаем, сбежав от наступивших в средней полосе холодов, некомфортно и достаточно прохладно +24... +26 градусов тепла и холодный ветер.

    Если сравнивать с 2020 годом, когда мы ездили отдыхать в Крым в самом конце сентября, то в тот год там стояла настоящая летняя жара +28 ...+30 градусов, и уезжая домой 6 октября, я ещё купался в море по дороге в очень тёплой воде.

    Ну а в Европе сейчас по-прежнему стоит тёплая погода, ровно такая же, как сейчас в Геленджике, и жара, вероятно, продлится там вплоть до весны.

    Единственный нюанс ЗДЕСЬ состоит в том, что жара погодная на улицах сменится на "жару" политическую и "разогрев" людей начался, ибо "Аннушка уже разлила масло", причём не в переносном, а в прямом смысле, как в романе Булгакова. Единственный нюанс ЗДЕСЬ состоит в том, что в роли Аннушки выступает агрегат Trent 60 (ГПА №24) КС «Портовая»:

    2 сентября «Газпром» сообщил об остановке «Северного потока» из-за утечки масла в газотурбинном двигателе на неопределённый срок в связи с полученным предписанием от Ростехнадзора о невозможности дальнейшей его эксплуатации.

    Наивные европейцы, ещё не до конца понимая, что Аннушкатурбина разлила масло в ответ на введённые ими санкции, пытаются доказать, что подобная неисправность не может вызвать прекращение эксплуатации турбины:

    В Siemens Energy заявили, что такие инциденты устраняются на месте и раньше не приводили к приостановке работы агрегата.

    Так то было раньше, дорогие наши немецкие "друзья", когда Дойчланд была дружественной нам страной и у руля стояла Ангела наша Меркель - бывшая комсомолка времён существования ГДР, которая хоть и не была "железной леди", но с ней приходилось считаться всем, в том числе, и американцам, ведь во время её пребывания у власти были буквально продавлены разрешения на строительство и построены газопроводы СП-1 и СП-2, несмотря на жесточайшее противодействие со стороны американцев и их преданных сателлитов в ЕС - поляков и прибалтов.

    А сейчас у руля уже недружественной нам Германии стоит Олаф Шольц, которого никто не считает за самостоятельного и жёсткого политика, ведь даже обычный дипломат несостоявшегося государства, равного по авторитету Сомали, может обозвать его "обиженной ливерной колбасой" и не понести за это никакого наказания.

    Но вернёмся к нашей "аннушке", которая разлила масло.

     

    Фото: Sascha Steinbach / Keystone Press Agency / Global Look Press

    Первоначально "Газпром" собирался остановить единственную работающую турбину на трое суток, но тут, вдруг выяснилось, что работать с такой неисправностью турбина ну никак не может, и когда можно будет запустить хоть какую-то из двух турбин - эту ли или ту, что "застряла" в Германии после капремонта, для транспортировки хотя бы жалких 20% от максимально возможного объёма прокачки по СП-1, никто из европейских политиков не знает.

    Они просто недоумевают, почему же "Газпром" не хочет ни прокачивать газ по альтернативным маршрутам - через Белоруссию и Укр ГТС, ни забрать отремонтированную турбину, ни запустить ту "аннушку", которая разливает масло, ведь, как и было сказано выше, по заверениям Siemens с такой неисправностью она может работать.

    Однако их недоумение после введения седьмого пакета санкций против России, выглядит глупым и, в свою очередь, вызывает недоумение у меня.

    Если вы постоянно наступаете соседу на ногу, проходя мимо него, то удивляться тому, что он после долгого терпения, на десятый раз всё-таки влепил вам сочную оплеуху с оттягом, как-то по-детски наивно.

    Вот и получают они нынче от России эту оплеуху, причём чем дольше саботируют нормализацию ситуации с турбинами, тем к большим проблемам зимой это может их привести.

    Цена на газ, и до этого бывшая неподъёмной для многих энергоёмких производств в Европе, приведшая к их закрытию, о чём я недавно писал, после объявленной "Газпромом" новости, взлетела 5 сентября до $2900.

    И хотя на следующий день, как сообщают наши СМИ, она "рухнула" до $2300, это вызвало у меня зловещий смех.

    Ведь до всех перипетий с турбинами КС "Портовая", цена на газ на бирже держалась в районе $1500-1700, и, по сравнению с прежней ценой по долгосрочным контрактам в $350-400, выглядела сюрреалистичной,но уже тогда владельцы тех самых энергоёмких производств начинали объявлять о предстоящем в сентябре закрытии заводов по причине дороговизны электроэнергии. Теперь же снижение до $2300 преподносится в наших СМИ, как "цена рухнула".

    И тут на улицах Германии и Чехии началась та самая политическая "жара".

    Из-за падения уровня жизни в связи со значительным ростом тарифов на газ, электроэнергию и тепло, а также из-за высокого уровня инфляции - люди начали выходить на протесты, которые тут же назвали "пророссийскими".

    В Праге вышло порядка 70 тысяч протестующих, в Лейпциге, как сообщается, 3-4 тысячи. Требование у них простое - прекратить заниматься поддержкой чужих граждан и заняться поддержкой своих путём отмены антироссийских санкций, а также запуска "Северного потока - 2".

    Однако нужно ещё учесть, что эти протесты идут по тем - старым ценам, от которых и подорожала цена на газ и электроэнергию для потребителей.

    Но ведь впереди ещё зима, стоящий намертво "СП-1" и недостаток газа в европейских хранилищах.

    Это значит что, как минимум, цена на газ останется на нынешнем высочайшем уровне, а как максимум, взлетит до $3000 - 5000за тысячу кубометров, да ещё и негде будет его взять.

    Когда же до потребителей по цепочке доберётся и новое повышение стоимости энергоресурсов, да ещё и возможный их дефицит, то потенциал для дальнейшего роста протестных настроений в странах еврозоны катастрофически увеличится, и власти европейских государств могут оказаться под сильнейшим прессингом народа.

    Ведущие европейские банкиры и аналитики на фоне происходящего говорят о неизбежной рецессии для экономики "локомотива" ЕС - Германии, где много лет был стабильный профицит бюджета.

    В таких условиях и до настоящего евромайдана недалеко, ведь майдан 2014 года был признан европейскими политиками легитимным и правильным, и народы многих стран ЕС сделали себе соответствующие зарубки в мозгу, что проведение "цветной революции" - это признак образцовой демократии, являющийся прямым волеизъявлением граждан.

    Именно поэтому власти Германии, осознав, что они натворили, и чем это может грозить, собираются применять армию против многотысячных "путинских агентов", готовящих новые протесты, с 1 ноября, когда начнут сокращаться запасы газа в хранилищах, а цена на него взлетит до небывалых высот.

    И не говорите, что это недемократично, вы не понимаете #этодругое !

    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум • .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз