• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (318)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Популисты у власти в Европе

    Совсем недавно европейские правящие элиты пугали всех, а прежде всего самих себя, приходом к власти популистов, то есть тех, кто обещает людям быстрые и простые решения их проблем.

    Как известно, быстрые и простые решения выглядят хорошо и красиво только в теории. На практике же они порождают куда больше проблем, чем решают.

    Вот этим и пугали европейские элиты. Приходом некомпетентных пустословов во власть.

    Забавно, что при этом к популистам они относили такие силы, как "Альтернатива для Германии" в ФРГ, "Национальный фронт" во Франции, "Фидес - Венгерский гражданский союз" в Венгрии, Трампа в США и другие подобные консервативные (да и просто здравомыслящие) силы.

    Забавно потому что эти самые "популисты" говорили о реальных, а не выдуманных проблемах, отвергали излишнюю идеологизированность политики в пользу здравого смысла, а также заботились об интересах народа, а не о прибылях транснациональных корпораций и мриях глобалистских элит.

    Впрочем, подмена понятий - привычное оружие в руках этих самых глобалистов и их прихлебателей.

    Здравые силы так и не смогли придти к власти (за исключением Венгрии), поскольку вся система работала против них. Нынешние элиты не желают просто так отдавать свои власть и положение. Притом проигрыш для них сулит не просто отстранение от политического процесса, а довольно серьёзные проблемы с правосудием, поскольку безнаказанность и вера в собственную исключительность не могут не породить злоупотреблений. "Нашалили" нынешние руководители Запада изрядно.

    Потому пока не стоит ждать прихода здравомыслящих реалистов к власти в Европе и, тем более, в Америке.

    Но, как ни странно, популисты там уже пришли к власти. Правда, ими оказались представители всё тех же правящих элит.

    Вот смотрите, что обещает гражданам (хотел написать - избирателям, но юмор в том, что рядовые граждане в выборах нового премьера участия не принимали) Великобритании.

    Доступное здравоохранение.

    Снижение налогов.

    Рост экономики.

    Решение энергетических проблем.

    Создание новых рабочих мест.

    И ни слова о том, за счёт чего и как она собирается добиться выполнения озвученных целей. Да и зачем? "Леди" нужно верить на слово! Тем более, что новому британскому премьеру явно не хватает базовых знаний об устройстве мира. То есть мягко говоря она некомпетентна.

    То есть некомпетентный политик обещает решить все проблемы в стране, даже не представляя толком, чем они вызваны и с какой стороны их решать. Популизм в чистом виде.

    Источник - Едкий натр ZZ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз