• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 1
    Гостей: 43
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (524)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Геноцид русских и технологии глобального зомбирования

    На фото: образцы монет банка Морганов, разные годы

    Новому фашизму нужен новый Холокост. Новый фашизм, терроризируя все народы, на роль «евреев ХХI века» отобрал русских. Как они ведут кастинг? Выбирается богатая нация, у которой, в процессе геноцида, есть что украсть, и которая – именно потому, что у неё есть эти богатства – обладает опасной влиятельностью, силой. За убийство убийцы получают солидный денежный приз + избавляются от тех, кто имел возможность бросить им вызов. Так отобрали «новых евреев» - и стали их по всему миру шельмовать, готовя к крематориям.

    Тот факт, что новому фашизму нужен новый Холокост – не отменяет того факта, что новый фашизм не исчерпывается одним лишь новым Холокостом. На Западе произведена последовательная цепочка государственных переворотов, уничтожившая прежние соглашения между элитами и населением. Изнасилование партийно-избирательной системы во Франции (посажение Макрона с ликвидацией старинной партийной системы), а потом и всемирно-наблюдаемое изнасилование американской избирательной системы, приведшее во власть и удерживающее там Байдена, публичное снесение прав собственности, свободы слова, прав человека и прочей мишуры – поставило «общество спектакля» в совершенно новую реальность, многими воспринятую с изумлением.

    Разумеется, сломали не демократию, которой и раньше не было, а сломали прежнее целеполагание, имевшееся у правящих элит в западных странах.

    До волны текущей сатанизации всех сторон жизни западные режимы имитировали выборы – но не заботу о своих нациях. Кстати сказать, и выборы использовались ими, как барометр, чтобы с помощью огромного соцопроса узнать умонастроение в низах, и - вызнав его из первых рук – внести коррективы в своё правление.

    Традиционно правительство страны – это регулируемая система с задачами поддержания и системного улучшения снабжения и культуры населения. Её конечная цель – сделать «как лучше», и не только себе, но и всему национальному хозяйству, хорошее состояние которого – предмет гордости управленцев. Такая система не исключает конфронтации с ДРУГИМИ странами, но не склонна разрушать снабженческий контур или культурную среду у себя дома.

    Суть в том, что рост уровня и безопасности жизни, рост образования и культуры – являются целью авторитарного (или тоталитарного) правительства той или иной страны. При этом хозяйство рассматривается как постоянно ведущееся, бессрочное, регулярно возобновляемое. Вопрос «когда всё кончится?» - не стоит: целью системы является сделать так, чтобы ничего не кончалось, и наоборот, развивалось.

    Для этого включены системы амортизации фондов и капиталовложения в развитие инфраструктуры, внедрения инноваций, дидактической целесообразности в национальном образовании и т.п.

    Проблема в чём?

    Всё это, обеспечивая хозяйству и культуре возобновляемость – требует расхода средств и ресурсов. Не только и не столько денег (которые суть есть условные знаки), сколько именно натуральных расходов, включая расходы вещества, энергии и затрат человеческого усердия.

    Если же приходит к власти хищник, который не видит никакого будущего, и обладает одноразовым гигантским аппетитом (атеизм в ХХ веке подготовил когорту таких управленцев) – тогда все колоссальные затраты на возобновляемость и поступательное развитие инфраструктуры, на всё это «завтра будет лучше чем вчера» - начинают тяготить.

    Если Смерть – единственный Абсолют во Вселенной, если завтра по определению не существует (как и смысла жизни) – тогда во что мы вкладываемся? – спрашивают хищники. И – перестают вкладываться…

    Поскольку наука решает поставленные задачи, не спрашивая, кто и зачем их поставил – разрабатываются во всех сферах технологии одноразового и тотального разграбления с прицелом на последующую ликвидацию ограбленных. Эти наработки высокой науки стали очень востребованы в кругах глобалистов, правящих планетой. Как осуществить «экономическое убийство» целой страны – разом изъяв из неё себе все ценные активы? Как уничтожить человеческий разум, превратив человека в зомби («украинский кейс»)? Как монетизировать и вывести на личные счета не только необходимые оборотные средства возобновляемых производств, но и основной их капитал? Как довести неэквивалентность обмена до максимальной, обеспечивая себе максимальную прибыль, а контрагенту – максимальные убытки, после которых он уже не оправится? Ну и хорошо: зачем сохранять жизнь обобранным тобой до нитки? Чтобы они смогли с возмездием вернуться? Сдохнут – и вопрос закрыт.

    Если, к примеру, не станет России и русских (на что делалась и делается ставка Запада) – то кто и зачем спросит про колоссальные украденные ресурсы?

    Хозяин отличается от вора тем, что он – по умолчанию – собирается на своём поле собирать урожай и через год, и через десять лет, а потом это же будут делать дети его детей. Вор приходит один раз – и украв, растворяется в неизвестном направлении. Проблемы поля через 10, а тем более 100 лет – вора не волнуют, о том поле, где он воровал урожай – он не вспомнит не то, что через 10 лет, а и через 10 дней.

    Переключение хозяйствования с циклической возобновляемости на одноразовый хапок (максимализация прибыли в предельно краткосрочном режиме, не планирующем никакого продолжения темы) – очень существенно изменило отношение властителей Запада к индустрии и сельскому хозяйству, образованию и культуре. Из стремления вырастить – перешли к стремлению их сорвать, и сорвать максимально, чтобы на ветке ничего не осталось. Если есть возможность хапнуть 100 долларов, то зачем же брать только 50? Это создаст «упущенную прибыль».

    Появляется логика «экономического убийцы»: если кому-то оставлена жизнь, то это недоработка моих менеджеров, это мои убытки. Всё, что съедено чужим человеком – мною не продано, и т.п.

    +++

    Западная демократия всегда была фикцией, существующей не для осуществления народовластия, а для сохранения частными собственниками их собственности (причём не только снизу, от босяков, но и сверху от короны). Разумеется, есть очень большая условность, когда мы говорим, что в США или во Франции «народ кого-то выбрал».

    Но прежде вся эта имитация делалась системой, у которой не было умысла убийства народа! Ложь «общества спектакля», проводившего «выборы» по законам сцены, с режиссёрским замыслом и игрой актёров – полагалась верхами «ложью во спасение». Цель олигархата была в том, чтобы «спасти людей от самих себя» - и не дать им разрушить системы снабжения и образования, культуры и просвещения, чего низы, сбившись в толпы, непременно бы сделали (уж в этом мы, пережившие «перестройку», нисколько не сомневаемся).

    Потому низы общества буржуазная демократия традиционного типа сперва кормила ложью, а потом просто кормила. И в таком сочетании это не было слишком уж токсично. Власти стремились укрепить и расширить то хозяйство, в котором они хозяева, и в этом нет ничего странного. Хозяин, если он не наркоман – не разжигает в своём доме костров на полу, и не вышибает зимой стёкла в окнах. Хозяин заботится о своём домене, а если его домен – страна, то обо всей стране.

    // //

    Нет никаких сомнений, что для Рузвельта и Кейнса, как и для Сталина – очень важны были задачи роста материального благосостояния и духовно-образовательного уровня своих подданных, уровень их культурного развития. Если у современных глобалистов очевидна задача уничтожить книгоиздание и культуру книжного чтения – то у правителей середины ХХ века была совершенно иная задача: выделить блок «правильных» книг, а выделив – озаботится, чтобы их содержание дошло до каждого.

    Сказать, что Рузвельт или Сталин не хотели повышения квалификации своих инженеров, умственного развития работников – немыслимо. Оставив за скобками ограничения, связанные с сохранением личной власти, мы видим, как много делалось во ВСЕХ ведущих странах, чтобы население умнело, развивалось, повышало свою квалификацию.

    Этот подход взращивания и удобрения Разума, культуры (как опоры собственному режиму) – в корне отличается от подхода современного Запада, главная цель которого – взращивать дегенератов, пусть даже и совершенно нелояльных временщикам-президентам, к системе и режиму – лишь бы максимально тупых и звероподобных.

    Хозяин не безобразничает у себя дома – сказали мы – если он не наркоман. Ну, а если наркоман?!

    +++

    В основе стабильного обмена лежит закон стоимости, эквивалентность. Если обмен не выступает взаимовыгодным – это разрушает обе стороны обмена. Вначале рецессивную – она вымирает, разрушается, деградирует накапливая нищету. Затем и доминантную – она теряет ту сторону, с которой обменивалась. Выиграв тактически, бенефициар неэквивалентного обмена в итоге стратегически проигрывает, потому что уничтожает своими руками такой выгодный для него обмен.

    А потому наладить эквивалентность обмена, так, чтобы выгоду от него чувствовали обе стороны обмена – всегда было задачей стабильной власти в условиях разделения труда. Задача эта решалась когда удачно, когда неудачно, успешные решения чередовались с трагическими ошибками – но задача такая всегда стояла.

    Пока современный Запад её вообще не снял с повестки дня.

    Потому что при одноразовом хозяйствовании нет никакой необходимости поддерживать разумную меновую стоимость. Задача как раз в обратном – взять всё, не отдать и не оставить ничего. Выгрести закрома ограбленных до стерильности.

    +++

    Подобно тому, как разум в атеизме логически и последовательно приходит к отрицанию самого себя – хозяйствование Запада пришло через свою одноразовость к отрицанию хозяйствования и человечества. Обильно оплачиваются не силы стабилизации, а наоборот, силы дестабилизации, все формы прикрытия экономического и физического убийства народов.

    Человечество в лице Запада жрёт само себя с хвоста, а хвостом оказались наиболее слабые народы. Но это не значит, что экономика каннибалов и в составе «золотого миллиарда» не плодит нищих под мостом и армии самоубийц. Поскольку в этой системе, отказавшейся от стабилизации, от поддержания самой себя все жрут всех – неизвестно, кто и когда будет сожран следующим. Очень многие, идущие по шерсть – оказываются сами стриженными…

    +++

    Сатанизация Запада предусматривает, что элиты в своей имитации демократических процедур перешли от «лжи во спасение» к лжи истребительно, метафизически враждебной роду человеческому. Это уже не прежнее «мы хотим вас спасти от вас самих», а вполне очевидное «мы хотим вас уничтожить». При этом используя, в том числе, и вашу глупость, внушаемость, пороки, всё то, против чего действовать в традиционной западной демократии механизм имитации демократических процедур.

    Современные западные режимы, полностью переключившись на режим «последний день Помпеи» - даже не скрывают, что не ставят больше целью материальное благосостояние и культурное развитие народов США, Франции, Германии, Англии, Италии и т.п. Их цель – дерибан, великая воровская приватизация – в рамках которых демократическая клоунада из относительно безобидного шоу превращается в зловещую антиутопию. Народы мира ведут к пропасти, неразборчиво и беспощадно используя все техники манипуляции сознанием, все технологии дебилизации, подрыва и искоренения самой способности связно мыслить.

    Это не тот капитализм, который развивал производительные силы нации с целью – может быть, не сразу, но поднять в итоге материальный и культурный достаток среднестатистического гражданина. Рыночное мошенничество потеряло свой специфический патриотизм, в котором «что хорошо для «Дженерал моторс», хорошо для Америки» (крылатая фраза Ч. Вильсона сенатскому комитету по военным делам в 1953 г.). Ведь ясно, что имелось в виду: корпорации, поднимая себя, поднимают и свою страну.

    Теперь всё наоборот. Вырвавшись из экономики на оперативный простор хрематистики, крупнейшие корпорации, осатанев и в прямом, и в переносном смысле слова, поднимая себя – топят всё и всех, включая и собственную страну тоже.

    В этом общем контексте – когда, по замыслу, у людей планеты не останется ни собственности, ни мозгов, и они превратятся в неодушевлённый инвентарь, складируемый в хозяйском сарае (при истреблении всех «лишних» в хозяйских делах) – запланированное уничтожение России и русского народа имеет характер закрепляющей сакральной жертвы. Смерть русских в глобальных замыслах нынешних властей США (полностью сломавших даже собственный же имитационный механизм выборности и легитимности) – это пролог для смерти человечества и ликвидации вида «человек разумный» с заменой на недочеловеков – «служебных людей», гибрида между прежним человеком и служебной собакой.

    Для перевода планеты в такое состояние (ликвидация Ноосферы) уже всё подготовлено: имеются и химические средства подавления психики человека (психотропы), успешно апробированные на Украине, и мощнейшие излучательные средства для того же, и отлаженный аппарат нейролингвистического программирования человека, и террористический аппарат для подавления всех «нестандартных» - ушедших из зоны поражения мозга. Лоботомию человечества западники намерены провести комплексно: через пищевые добавки и инъекции, препараты, и через телекоммуникационные средства, и через концлагеря.

    Главное – сломить сопротивление центров силы, вокруг которых возможна системная кристаллизация сопротивления глобалистам (внесистемное сопротивление отдельных людей, групп или партий для них ни в каком смысле не проблема).

    И мы видим, что ни сил, ни средств, ни денег, ни иных усилий по геноциду русского народа Запад сегодня не жалеет. Все народы мира должны понимать, что если Западу это удастся, то планета погрузится в уже продемонстрированный Украиной (пилотной территорией проекта) мир зомби, в пространство подвижных, но неодушевлённых биороботов.

    Если такое выгорит – то больше говорить уже не о чем: хотя бы потому, что говорить уже будет некому. 

    Кстати, банк Морганов продолжает выпускать свои монетки:

     

    Источник - Александр Берберов, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз