• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Упс! Рекордное списание бумажных 'сбережений' граждан в истории США - позади и крах 2008 года, и ковидла-2020

    Экономика США, особенно после 2008, выродилась в ущербную клоунаду, когда одной рукой печатный станок подбрасывает в топку макулатуру, надувая пузыри, другой сообщает о росте капитализации этих пузырей, что как бы иллюстрирует рост лоховского богатства.  И фиг с ним, что реальный сектор США с 2007 стагнировал, а в Китае вырос в три раза, зато вы на капитализацию корпораций США посмотрите!   

    Именно пузыри на акциях и недвиге были основным движком виртуального "роста национального богатства", а заодно их пенсионным "обеспечением".      

    Но в 2022 что-то пошло не так - ибо приток резаной бумаги стал недостаточным для поддержания пузырей, а тут еще и отдельные вассалы объявили суверенность, отказались менять ништяки на резаную бумагу сами и других агитируя.   

    И масштаб этого "пошло не так" потрясает! Согласно опубликованному сегодня отчету ФРС  "Financial Accounts of the United States":

    - всего за один второй квартал 2022 испарилось $6100 миллиардов "сбережений" домохозяйств

    - это в разы превосходит 4-й квартал 2008 года (-$3100 миллиардов) и побило ковидловый 1-й квартал 2020 (-$6070 миллиардов)  

    Таким образом, даже без учета мощной инфляции, обесценивающей сбережения американцев также с рекордной за пару поколений скоростью,  второй квартал стал для сбережений американцев самым унылым за весь период ведения данной статистики.

    Впрочем как мы понимаем, это пока так, мелочи, самое унылое все впереди.  В разбивке по статьям потерь - лидеры потерь пока это их сбережения акций и пенсионные счета. Недвига и банковские счета пока держатся, но без свежего вброса десятка-другого трюликов макулатурки из печатного станка ФРС это лишь вопрос времени, когда начнут кукожиться и они:  

    Ну а процентные ставки по краткосрочным (годовым) ГКО США намекают на то, что вкладчики требуют все большей компенсации и за инфляцию, и за пирамидальные риски:

    Может потому, что их не устраивает "доходность" в разы меньшая, чем даже официальная инфляция?  Упыри коварные, надо бы какой-нибудь закон принять по европейскому образцу, что процентные ставки не должны расти, надо лимит установить smile1.gif  


    Использованные источникиФРС США

    FRB: Z.1 Release - Financial Accounts of the United States - Current Release




    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз