• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 1
    Гостей: 40
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Какое мнение Путин поменял за полгода?

    Интересную деталь удалось подметить в выступлении Путина на ВЭФ. На пленарном заседании Путин выступил с пространной речью, а после ещё и ответил на пару вопросов модератора сессии. И вот как раз в этих ответах, точнее буквально в паре предложений, и кроется одно изменение, которое произошло в сознании Путина за то время, что идет наша спецоперация. Которая, к слову, является «зеркальным ответом» на действия противника, когда были исчерпаны другие методы. «Мы ничего не начинали, мы – заканчиваем», -так он резюмировал.

    И вот в увязке с этими его словами прозвучали и другие, что нынешний уркаинский режим нелегетимен, так как пришёл он к власти в результате госпереворота 2014 года. И это резко контрастирует с тем, что говорил Песков, а раз он пресс-секретарь, то, наверное, так думал и Путин, ещё полгода назад. Перед первым раундом переговоров в Беловежской пуще, когда журналисты спросили Пескова: «Кокаиниссимус – легитимный президент?», на что он ответил утвердительно. Хотя Путин как-то и говорил, что порой Песков несёт пургу, но затем поправок на счёт легитимности до этого момента не было.

     

    Взгляд прямо в душу.

    Надо сказать, что тогда многие были удивлены ответом Пескова (в его оправдание можно заметить, что, возможно, тогда наши власти слишком многого ждали от переговоров). С учётом того, какие цели операции были заявлены, то неплохо было бы начать вычищать с верхушки, чтобы принудить к миру. Тем более у тебя пылится Янукович, которого при желании можно было бы оживить. Но вместо того, чтобы окончательно потерявшую берега нацистскую власть, плодящую таких же отмороженных националистов, как и она сама, севшую в кресло в результате переворота (и начавшейся затем гражданской войны и откровенного геноцида) с ходу признать нелегитимной и искоренить, как раковую опухоль, начали с ней играть в поддавки. Мало того, что нас обманули, так эти уступки нам теперь припоминают наши недруги то тут, то там.

    Надо сказать, что и после того, как стало очевидным, что какие-либо переговоры с ней вести бессмысленно, а хунта (так мы её обозначили с самого начала) начала отдавать откровенно преступные и террористические приказы, то стало окончательно понятно, что надо им не легитимность приписывать, а дела присовокуплять к трибуналу.

    Такая непоследовательная позиция вызывала некую двойственность, как и многое другое в этом конфликте. Но всё-таки здесь речь идёт о верхушке айсберга, которую необходимо было ещё вчера низвергнуть. Но, но…

    И вот Путин, наконец-то, сказал заветное – нелегитимный.

    Сейчас можно гадать и строить теории, предлагать версии, что же это значит для нелегитимного. Но мы лучше предпочтём посмотреть, чем гадать на кофейной гуще. Для нас куда важнее, что (?) и самое главное – когда (?) так изменило отношение наших властей? Какое такое происшествие или ряд факторов сыграли свою роль? На это может быть несколько ответов, однако, это будут опять лишь предположения. Тут скорее даже важен сам факт смены риторики. Двойственность и непонятки уходят, теперь не надо выпучивать глаза и приговарить «почему?». Одно только плохо – надо было это сделать сразу, а после ещё б и действия предпринять по нейтрализации, может быть, проблем было бы сейчас меньше.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 сентября 2022 07:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    " Одно только плохо – надо было это сделать сразу..." ну так делайте, а не советуйте другим, sorry

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз