• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (898)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Британия. Чашка кофе скоро за 14,3 фунта

     
    Владельцы Крис и Анна Видлер

    Владелец ресторана говорит, что кофе должен будет стоить 14 фунтов за чашку, поскольку счета ресторана за электроэнергию достигнут 69 000 фунтов

    11.09.2022

    Ограничение на счета за электроэнергию для организаций, объявленное премьер-министром, распространяется только на три месяца.

    Владельцы ресторана подсчитали, что им придется продавать кофе по цене в целых 14 фунтов, чтобы покрыть расходы, когда узнали, что в следующем году их счета должны быть в пять раз больше. Крис и Анна Видлер управляют независимым [я так понимаю, что имеется ввиду заведение, не принадлежащее какой-либо сети – прим.пер.] рестораном The Lane в Диле в графстве Кент, и сталкиваются с растущими счетами.

    Супружеская пара сообщает, что после наступления нового года их счета за газ и электричество вырастут более чем в пять раз по сравнению с ценой, которую они платят в настоящее время. Крис подсчитал, что для того, чтобы не отставать от роста цен, их латте за 2,90 фунта должен подорожать до 14,30 фунта.

    Крис сказал: "Наш бизнес уже в упадке, несмотря на довольно загруженное лето. Мы видим пустые места, потому что люди остаются дома, когда у них не так много денег, чтобы потратить".

    Крис добавил, что когда в конце этого года истечет срок его контракта на электроэнергию, новые котировки увеличат цену с 15 000 фунтов в год примерно до 69 000 фунтов. В конце февраля их газовый контракт также должен быть продлен – по новым ценам, выросшим для них примерно с 400 фунтов в месяц до 2400 фунтов.

    По расчетам Криса, это приведёт к повышению стоимости их латте за 2,90 фунта до того же уровня, до которого должны вырасти их счета, что составит 14,30 фунта. "Если бы мы согласились на этот контракт за такую цену, то это стало бы самоубийством для бизнеса", - посетовал он.

    Крис говорит, что, хотя премьер-министр ввел ограничение на стоимость энергии для домашних хозяйств, как владелец бизнеса он в замешательстве относительно того, что делать. Крис надеется, что придет помощь, которая позволит бизнесу оставаться на плаву и продолжать платить 25 сотрудникам.

    Но он еще не подписал никаких новых контрактов на следующий год, когда уже истекут сроки действия нынешних контрактов на газ и электроэнергию, потому что не может найти ничего, что было бы ему по карману. "На самом деле у нас не так уж много информации по этому вопросу", - добавил Крис.

    "Я не могу оплачивать грабительские счета. Это невозможно. Каждый месяц мы с трудом сводим концы с концами и вынуждены залезать в овердрафт, чтобы оплачивать счета и зарплату сотрудникам".

    "Это действительно тяжело. Всё это лишает нас сна".


    Использованные источникиhttps://www.walesonline.co.uk

    Owner says coffee would need to be £14 a cup as cafe's energy bill hits £69,000

    A cap on energy bills announced by the prime minister only covers businesses for three months





    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз