• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Второй фронт против России: Кто проголосует за самоубийство

     

    ФОТО: ARTUR WIDAK/GLOBALLOOKPRESS

    На фоне продолжающихся призывов Украины ко всем открыть где-нибудь "второй фронт" против России (ибо "контрнаступ" выдыхается, и дальше всё может пойти для Киева весьма печально) правящая в Грузии партия "Грузинская мечта" заявила о возможном проведении референдума об открытии "второго фронта", обещав поступить "так, как хочет народ". Об этом заявил председатель правящей партии Георгий Кохабидзе.

    Сложно представить, какой дикий шум подняли бы и в Тбилиси, и на Западе, если бы в России вдруг объявили референдум, интересуясь "мнением народа" по поводу того, стоит ли нам прогуляться на танках до Тбилиси или же пока погодить. Так что сам факт объявления в Грузии подобного референдума уже будет вызовом России, на который нам предстоит должным образом ответить. Но за провокацией, как понимаете, стоит нечто большее, чем желание Тбилиси напомнить о себе и Западу, и России.

    Большие проблемы из-за маленькой армии

    Да, неудачи на Харьковском направлении однозначно показали, что позаимствованный некогда из голливудских боевиков формат "маленькой профессиональной армии", реализованный у нас в ходе реформ Сердюкова, в современной войне и при огромной протяжённости границ России явно недостаточен. Даже для того, чтобы перекрыть 2000 км украинского фронта. Не говоря уже о том, что в случае возникновения на других направлениях ещё парочки "фронтов", у страны возникнут, мягко говоря, очень серьёзные проблемы. Именно их и пытаются сегодня создать нам и киевский режим, и стоящий за ним коллективный Запад.

    Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал складывающуюся ситуацию так:

    Вдоль границ России существует несколько периодически вспыхивающих горячих точек, события в которых могут перерасти в полноценные военные конфликты. "Рен-корпорейшн" не зря писала, что это – именно те болевые точки, давление на которые надо использовать, чтобы заставить Россию принять условия Запада. Поэтому игра с референдумом в Грузии – не что иное, как игра англосаксов для создания дополнительных проблем России, о чём они сами не раз заявляли.

    Вариант "маленькая профессиональная армия" мог бы, конечно, сработать, но – вдали от наших границ, при условии, что мы имеем дело с серьёзно уступающим нам технически противником и при этом применяем без ограничений всё, что у нас есть. Воюем, так сказать, "по-американски", во избежание лишних потерь снося занимаемые войсками противника города бомбардировками "под ноль" вместе со всеми, кто там находится. Мы же даже по ТЭЦ и инфраструктуре жизнеобеспечения Украины (которую следовало снести в первые дни войны) наносить удары начали только сейчас. При том, что другая сторона с Донбассом именно так и воюет – вот уже 8 лет.

    Камушек сей в огород отнюдь не военных, а скорее политиков, застрявших мозгами в реалиях 2014 года и потому уверенных, что население Украины выйдет встречать наши танки цветами. Сколько гробов и сожжённой техники стоила подобная политическая наивность нашей армии, хорошо известно.

    И вот сегодня, когда наша 150–200-тысячная группировка размазана тонким слоем на протяжении 2000-километрового фронта, голубой мечтой Запада является "размазать" нашу армию ещё больше, создав у наших границ парочку дополнительных военных конфликтов. 

    Снова хотят "чужими руками жар загребать"

    Разумеется, англосаксы везде и всегда предпочитали воевать чужими руками. Желательно – руками граждан постсоветских республик, дабы между ними и русскими легла новая кровь и никакое имперское единение не было бы возможно даже в отдалённой перспективе.

    Именно поэтому к грузинам, как предполагается, имеющим на Россию изрядный зуб из-за "войны 08.08.08", Абхазии и Южной Осетии, не раз обращались с просьбой об открытии "второго фронта" официальные украинские должностные лица. Например, депутат Верховной рады Фёдор Вениславский, предлагавший Грузии воспользоваться ситуацией и "предпринять конкретные шаги по "освобождению" Южной Осетии и Абхазии". С аналогичными призывами выступали с украинской стороны глава СНБО Алексей Данилов и советники-пропагандисты Зеленского Михаил Подоляк и Алексей Арестович.

    Глава МИД Южной Осетии Ахсар Джиоев прокомментировал ситуацию для "Первого русского" так:

    Пока, кроме сообщений о референдуме, информации нет, но наш МИД внимательно отслеживает ситуацию в Грузии. И при том, что на территории Южной Осетии сохраняется российская военная база, думаю, что у нас достаточно сил, чтобы в случае чего отстоять свою землю.

    Понятно, что грузинским властям влезать в войну не слишком хочется – они даже к антироссийским санкциям присоединяться не торопятся. Да и "война 08.08.08" от многих иллюзий избавила. Однако чёткого "нет" со стороны правящей партии не прозвучало, и она, дабы снять с себя ответственность (ну, "демократы", что возьмёшь?!), задумала провести референдум. Который при положительном ответе на вопрос о вступлении в войну будет как минимум означать грузинское вторжение в Абхазию и Южную Осетию.

     

    ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ У ГРАНИЦ РОССИИ.
    1 – ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СВО. 
    2 – ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА. 
    3 – РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ. 
    4 – РЕСПУБЛИКА ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ. 
    5 – НАГОРНЫЙ КАРАБАХ

    Которое мы, разумеется, так или иначе отобьём, но это потребует значительного отвлечения войск и ресурсов с украинского фронта. Или войны против Грузии "по-американски", со сносом городов, что надолго сделает нас с грузинами смертельными врагами. А вариант этот вполне возможен, ибо проамериканская оппозиция наверняка развернёт (тут и Запад подключится) среди населения агрессивную пропагандистскую кампанию, играя на теме "утраченных территорий" и желании реабилитироваться за поражение 2008 года.

    Впрочем, в Грузии немало и трезвомыслящих людей. Например, политолог Васо Копанадзе убеждён:

    Никакого референдума не будет и так называемого "второго фронта" тоже, пока у власти "Грузинская мечта". Под открытием "второго фронта" подразумевается то, что украинские и часть западных политиков толкают Грузию к военному противостоянию с Россией с целью восстановления территориальной целостности Грузии. Но эти вопросы должны решаться мирными методами.

    Но ведь есть ещё Польша с её комплексом "Речи Посполитой от моря до моря", облизывающаяся на Калининград. Есть Румыния, подталкивающая Молдавию к нападению на Приднестровье, о желании принять участие в котором (дабы оттянуть силы с Николаевского-Одесского направления) уже заявила Украина. Наконец, вновь обострилась ситуация на армяно-азербайджанском фронте, и стоящая за спиной Баку эрдогановская Турция очень даже может воспользоваться ситуацией, чтобы окончательно выдавить Россию из Закавказья. Таким образом, имеется реальная опасность получить в обозримом будущем ещё три театра военных действий, войск на которые у России попросту может не хватить.

    Впрочем, военный эксперт Алексей Леонков отмечает, что меры уже принимаются:

    Выводы сделаны, подтверждение чему – недавнее решение увеличить число контрактников в армии дополнительно на 130 тысяч. Да, число вызовов России растёт, и это требует соответствующих усилий по обороне страны. Заметим, что речь идёт не о мобилизации. Сегодня на Украине воюет в качестве добровольцев немало вполне подготовленных людей, многие высказывают желание продолжить службу в Вооружённых силах России, и лишь ограничения по числу контрактников не позволяют им этого сделать. Теперь ограничения будут сняты.

    Что с того?

    Да, они могут. Да, попытаются. Как пытались уже не одну сотню лет. Идёт большая глобальная игра, целью которой является отнюдь не Украина, а то, каким будет новый мир, возникающий на развалинах рассыпающегося нынешнего. И в точности так же, как "красные глобализаторы" большевики считали Россию "вязанкой хвороста, чтобы разжечь пламя мировой революции", сегодня глобализаторы западные повсеместно пытаются изыскать кого-то на роль "вязанок хвороста" для раздуваемого ими пожара вокруг России.

    Украина уже согласилась на эту малопочтенную роль. Грузия тоже вполне им подходит. Как и Молдавия с Азербайджаном. В известных своей хронической неблагодарностью среднеазиатских республиках активная работа в этом направлении ведётся уже давно. В общем, всё, как обычно: именно в таких условиях и жила Россия на протяжении едва ли не всей своей тясячелетней истории. Причём не просто выживала, а порой и пребольно била по носу обнаглевших очередных кандидатов в "хозяева мира". Бог даст, и мы справимся с нынешней ситуацией не хуже наших предков. Ибо "мы – русские, и с нами Бог"!

    Владимир Хомяков 





    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз