• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 1
    Гостей: 79
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (892)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка правдивой правды

    Я, ув. друзья, очень люблю такие показательные выступления.

    Европейское издание Politico, комментируя вчерашний звонок Шольца Путину «рус, сдавайся, а то так есть хочется, что аж жить негде», в частности, пишет: «Кремль обвиняет Украину в продолжающемся насилии и повторяет ЛОЖНЫЕ заявления о зерновой сделке».

    На «ложные» стоит гиперссылка. Если по ней пытливо пройти, то можно прочесть:

    «"Без учета Турции как страны–посредника практически все зерно, экспортируемое из Украины, идет не в беднейшие страны, а в Евросоюз", — сказал Путин. Он пояснил, что из 87 кораблей, идущих по Черноморской сделке, только два были отправлены в развивающиеся страны.

    Однако, по данным ООН, более 20 судов направляются в развивающиеся и наименее развитые страны (за исключением тех, которые направляются в Турцию). Шесть кораблей направляются в Египет в качестве конечного пункта назначения, а остальные направляются в Джибути, Йемен и Судан».

    Шах и мат, лживый Кремль.

    Но есть нюансы.

    В действительности Путин сказал:

    «Из 87 кораблей, которые вышли из украинских портов с зерном, 32 остались в Турции, и я считаю, что это абсолютно нормально, потому что Турция, страна — организатор всего этого процесса, безусловно, имеет на это право. Три направлено в ЮАР, три — в Израиль, семь — в Египет, 30 — в Евросоюз, и только два — в беднейшие страны по продовольственным программам ООН, это Йемен и Джибути. Это 60 тысяч тонн и всего три процента».

    Таким образом, европейское издание, столкнувшись с неправдивой (потому что неправильной) правдой, поступает смело:

    1) Перевирает слова русского президента (заменяя в них "беднейшие страны по программам ООН" на "развивающиеся страны", а это в том числе и ряд стран ЕС, получающих зерно — типа Румынии).

    2) Перевирает то, что осталось от перевирания ("Путин врёт, что большая часть зерна, помимо Турции, идёт в ЕС. А на самом деле меньшая часть зерна идёт НЕ в ЕС!" — в расчёте на то, что нормальный евроабориген не заметит).

    3) Даёт гиперссылку на своё враньё как на разоблачение чужого (никто не ходит по гиперссылкам, кроме совсем маргиналов).

    4) Успех!

    ...Мы имеем дело с машиной, которая именно так и производит описываемую реальность, ув. друзья. Даже на уровне «беловоротничковых» СМИ, издаваемых Axel Springer (старейший крупнейший европейский издатель и всё такое). В глаза и уши европейским аборигенам льётся золотой поток проверенной правдивой правды, состоящей из трёх этажей вранья, до дна которого аборигенам просто не добраться.

    А около всего этого, захлёбываясь данным потоком, прыгает экс–московская куколд–интеллигенция (бывшие директора яндексов, бывшие сотрудники ЕР, бывшие пресс–секретарши и прочие уважаемые блудницы&мужеложцы), твитящая «О Боже, как ни печально признаться, но Россия, кажется, не готова посмотреть в глаза жестокой правде о себе. Вряд ли поражение её отрезвит, нужна деколонизация. Зачем нам мир, в котором есть Россия. Какое счастье, что мы на стороне силы».

    ...В России, скромно отмечу, укоренено другое мнение о том, в чём сила.



    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз