• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    США не смогут помочь Европе пережить зиму, пишет FT

    FT: производители сланцевого газа и нефти в США не смогут нарастить поставки в ЕС

     
    © AP Photo / Virginia Mayo
    Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото

    МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Американские производители сланцевого газа и нефти не смогут резко нарастить поставки энергоресурсов в Евросоюз предстоящей зимой, пишет Financial Times.

    "США не могут добывать больше. Помощи не будет. Ни со стороны производителей газа, ни со стороны производителей нефти",

    — приводит издание слова главы инвестиционной компании Quantum Energy Partners Уила Вэн Ло.

    В статье отмечается, что американские сланцевые компании увеличили экспорт энергоресурсов в Европу на фоне стремительного роста цен, но сейчас эти объемы практически достигли своего максимума.

    "Мы не увеличиваем число буровых установок, и я не вижу, чтобы кто-то еще это делал", — добавил управляющий крупной компании Pioneer Natural Resources Скотт Шеффилд. По его мнению, зимой цены на нефть могут подняться выше 120 долларов за баррель из-за опасений сокращения сокращения российского экспорта.

    После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Так, Евросоюз принял уже семь пакетов ограничительных мер, включая эмбарго на уголь и нефть. Сейчас страны "Большой семерки" рассматривают вопрос о введении потолка цен на российскую нефть.

    Но эти ограничения сказались прежде всего на самих европейских странах, столкнувшихся с энергетическим кризисом и рекордной инфляцией. Как отмечал Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

    Что касается потолка цен, то, по словам президента, Россия просто не будет выполнять решения Запада и вообще ничего не будет поставлять за рубеж, если это противоречит ее интересам.

     

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз