• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глобалисты пытаются открыть второй фронт

    С начала сентября радикальные глобалисты, условным центром которых является Лондон, пытаются открыть второй фронт против России. Цель их ясна. Не вижу особого смысла её пояснять.

    Но глобалисты не доминировали бы на Земле десятки лет, если не были бы столь хитры. Даже если полноценный второй фронт против России открыть не удастся, то соответствующие попытки всё равно приведут к отвлечению внимания Кремля и к распылению и без того не самых больших сил. В настоящий момент Лондон пытается раскачать ситуацию сразу в двух точках: в Закавказье и в Казахстане.

    Провокации в Закавказье очевидны. Действуют они искусно, однако инстинкт самосохранения как Армении, так и Азербайджана пока что не позволяет развязать полноценный горячий конфликт. Да и Турция не особо заинтересована по крайней мере в текущий момент в конфликте в Закавказье. Всё же выбить американцев с Ближнего Востока является приоритетной для Эрдогана задачей.

    Поэтому глобалисты не складывают яйца в одну корзину и в очередной раз пытаются разыграть казахстанскую карту

    Здесь следует сделать небольшое отступление. Вкратце напомню, что со времен распада Советского Союза Казахстан стал полноценной криптоколонией Запада, из которой европейские и американские компании выкачивали и выкачивают ресурсы.

    Для нас являлось возмутительным наличие на территории России таких проектов как Сахалин-1 и Сахалин-2, реализовывавшихся по Соглашениям о разделе продукции. Но если посмотреть на Казахстан, то там большая часть месторождений разрабатывается именно таким способом. Британские и американские энергетические компании, работая в Казахстане, получают сверхприбыли.

    Разумеется, казахстанская политическая элита насквозь пропитана западной агентурой. Все всё знают, но сделать ничего не могут. Да и желания такого нет. Всех всё устраивает. С приходом к власти Токаева была надежда, что новый президент всё же постарается избавить страну от западного влияния. Даже само географическое положение Казахстана определяет дальнейшую бесперспективность западного вектора.

    И, честно говоря, в январе я всерьёз поверил, что попытка неудавшегося переворота в Казахстане была обусловлена прокитайским и умеренно пророссийским курсом Токаева. Тем более, что на помощь пришла ОДКБ. Может быть, это и было так. Но после январских событий Токаев, наоборот, стал отстранятся от Москвы (про Пекин здесь сказать ничего не могу, так как особо не слежу за китайско-казахстанскими отношениями). Могу лишь предположить, что январский "урок" Запада Токаев воспринял серьёзно.

    По крайней мере, несмотря на резкое изменение геополитической ситуации, Токаев не просто не поддержал "союзническую" Россию, но занял умеренно прозападную позицию. Ярче всего это выражается в негласной поддержке американских и европейских рестрикций. Казахстан, естественно, открыто не соблюдает западные рестрикции, но, если видит даже минимальные риски, то отказывается работать с Россией.

    Здесь, даже если исключить отношение Москвы ко всему происходящему, то можно посмотреть на Китай. Как будет относиться к Казахстану Пекин, видя шарахания Токаева из стороны в сторону? Время многовекторности закончилось даже не сейчас, а, как минимум, ещё в 2014 году. Лукашенко, к слову, это понял лишь в 2020. Но даже столь запоздалое понимание ситуации позволило ему сохранить страну и власть.

    Естественно, Токаев не является в полной мере самостоятельным игроком. Естественно, в Казахстане сохраняется колоссальное влияние радикальных глобалистов, которые подначивают власти к максимально возможному разрыву отношений с Россией. Да, Токаев этому противится, надеясь выиграть время и переждать. Да, на него оказывается серьёзное давление. Возможно, Токаев, действительно, считает, что действует в интересах своей страны.

    Но если даже так оно и есть, то это ошибочная позиция. Единственное верное решение - вычищать глобалистов, рвать с Западом, который видит Казахстан исключительно как инструмент против России и Китая. Увы, Токаев либо это не понимает, либо понимает, но не хочет брать на себя риски.

    А глобалисты давят. Например, сегодня в Госдепе США в открытую заявили, что Вашингтон участвует в поиске альтернативных (не через Россию) маршрутов поставки нефти из Казахстана. Напомню, КТК оставлен.

    Ну и завершу я материал просто феерической цитатой представителя МИД Казахстана, который гордится своей работой по косвенному соблюдению антироссийских рестрикций:

    Рабочая группа успешно работает, ведутся регулярные консультации с европейской комиссией и с администрацией США

    Чтобы не попасть под вторичные рестрикции, казахстанские власти плотно взаимодействуют с США и ЕС. А фактически спрашивают разрешение у Брюсселя и Вашингтона, можно ли по тем или иным проектам работать с Россией. "Союзник", ничего не скажешь.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз