• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В ЕС вынесли приговор Венгрии. Какая выгода сулит России?

    «Мы должны бороться за нашу демократию», - так Урсула фон дер Ляйен начала своё ежегодное обращение. Демократия, демократия и демократия, примерно в таком ключе была вся речь. И вот в четверг мы ещё раз наглядно увидели, чему равны их слова о демократии. Европарламент (законодательная ветвь ЕС) приняла резолюцию, в которой говорится, что Венгрия сползает к авторитаризму при Орбане. Теперь Венгрия «неполная демократия, она откатилась назад по большинству демократических показателей при правительстве Орбана». Среди всех злодеяний Будапешта перед ЕС (типа независимости судебной системы или свободы печати), особо выделен запрет на ЛГБТ пропаганду.

    Такова нынче цена независимой политики. Либо вы подчиняетесь, либо уничтожаетесь. При желании в каждой стране ЕС можно найти то, за что её тоже можно перевести в разряд «неполная демократия». В Польше тоже есть запрет на пропаганду ЛГБТ, кстати, поляки из-за этого ведут долгий спор с ЕС и даже подверглись денежному штрафу. В Прибалтике явное ущемление прав национальных меньшинств. В Германии нагло попирается частная собственность. В Швеции к власти пришли антииммигрантские силы. Во Франции и Люксембурге, а затем и во всём ЕС, запрещают свободу слова, блокируя канал RT и ряд других. И это только то, о чём писал наш канал… Тут же логично вспомнить о демократии при принятии санкций, но то касается России, это другое, мы знаем.

    Радует реакция венгерских политиков. Министр иностранных дел Сийярто осудил резолюцию Европарламента. Он обвинил его в «принуждении» Венгрии, а также отметил, что венгрские избиратели «на протяжении четырёх парламентских выборов чётко сказали, какой будущее они хотят». В заключение он добавил, что «считает оскорблением, если кто-то ставит нашу демократию под сомнение. Похоже на то, что Брюссель думает, что венгры недостаточно зрелый народ, чтобы решать своё будущее самостоятельно».

     

    Сам Орбан хватается за сердце от таких резолюций ЕС, чтобы не умереть со смеху.

    Сам Орбан назвал это «шуткой», при этом отметил, что «не смеётся, так как ему такие резолюции надоели. Это уже третья или четвёртая. Сначала мы отнеслись серьёзно, а теперь уже нет». Кроме того, Орбан снова завёл речь о том, что санкции против России крайне неэффективная мера.

    Хотя резолюция не предусматривает какую-либо ответственность или санкций, но всё так гладко для Орбана не закончится. Ему уже «пообещали» лишить страну финансирования за счёт средств ЕС. Пока ещё окончательных цифр нет, но это может быть 22 млрд евро на период 2022-2027 годы. Только в следующем году Венгрию могут лишить 3,91 млрд евро финансирования.

    Но Орбан тоже может ответить. Если к Венгрии всё же примут меры финансового давления, то он может заблокировать антироссийские санкции (тем более он сам говорил, что это «выстрел в лёгкие» со стороны ЕС), обсуждение продления которых должно начаться осенью. Кстати, при этом Орбан надеется, что его позицию поддержит потенциальный будущий премьер Италии Джорджиа Мелони (выборы 25 сентября). Между их партиями («Фидес» и «Братья Италии») имеются тесные связи.

    Как видим, в ЕС очень избирательный подход и определение демократии. Об этом же заявил президент Сербии Вучич на встрече с Орбаном. Он сказал, что у Запад признал Косово, но не признал Крым. Запад ввёл санкции против Крыма и России, но не ввёл против Косово. В общем, любимое дело Запада – политика двойных стандартов. Теперь это на собственной шкуре ощутил и Орбан. И видимо, скоро ощутит и Польша, так как она рискнула пойти в лобовую атаку на Германию со своими репарациями, а мы уже упомянули, за что её тоже можно разжаловать из демократий. А сам ЕС можно обвинить в обычной политической сегрегации и дискриминации, не будем тут напоминать, кто этим занимался в недавнем прошлом, и чьи замашки маскируются под борьбу за демократию.

    Мы отметим, что кроме того, что ЕС ждёт тяжелая борьба за продление санкций, если против Венгрии всё-таки введут санкции. Для России это будет только плюс, возможно, что Венгрия сможет стать таким же хабом для нашего бизнеса, как Турция. Кроме того, при дальнейшем ухудшении работы газопроводов, то именно Венгрия может стать неким хабом по его транспортировки. И это уже не говоря о том, что в отличие от Запада на Востоке никого не учат демократии и не навязывают чуждые нормы и правила, а уважают всех в равной степени. Лишний союзник на Западном фронте нам совсем не помешает

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз