• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Венгрия пророссийская или нет?

    В продолжение венгерской темы хотим добавить несколько штрихов. Вчера мы писали, что ЕС давит на Венгрию из-за её независимой позиции по многим вопросам. И вот сегодня в иностранной прессе начали задаваться вопросом: пророссийская ли Венгрия или нет? Т.е. уже даже нет намёка на то, о чём ранее говорили в отношении Венгрии, типа коррупции, запрета ЛГБТ и т.п. В принципе маски сброшены, венгры должны страдать за свою независимую позицию, которую на Западе воспринимают исключительно как пророссийскую.

    Начинают журналисты с того, что «Венгрия осудила российскую агрессию», и тут же задаются вопросом: правдоподобная ли это позиция? Приводя примеры того, что венгры не отправляют оружие, не снижает зависимость от российских энергоресурсов, критикует ЕС, стоит на позициях, что нужно поддерживать дипотношения с Москвой и т.д., т.е. как бы журналисты намекают, что кроме слов «осуждения», все остальные действия Венгрии говорят об обратном.

    Но в то же время журналисты приводят и факты того, что страна не такая уж и пророссийская (хотя на наш взгляд они уж сильно хотят притянуть факты). Якобы аж с венгерского восстания 1956 года венгры затаили на нас обиду, а сам Орбан был ярым антикоммунистом. Отсюда журналисты делают вывод, что в венгерском обществе далеко не самые дружелюбные отношения к России. Если мы сейчас экстраполируем ситуацию на Россию, то немцев или французов мы вообще должны ненавидеть лютой ненавистью.

    Далее журналисты говорят о том, что в других странах Восточной Европы существуют пророссийские социальные течения, но они базируются на славянской идентичности. Такие примеры есть в Словакии, Сербии или Чехии. Они отмечают, что все эти течения с подозрением относятся к Западу, а уркаинцев вообще считают предателями славян. Но венгры не славяне, поэтому там такие течения не распространены.

    И вот вроде как не крути, не должна быть Венгрия пророссийской, а она пророссийская. Как так, задаются вопросом журналисты. И далее предполагают, что сейчас отношения уркаины и Венгрии крайне негативные, в том числе и из-за притеснения венгров в Закарпатье. Кроме того, они указывают и на экономическую модель избранную Орбаном – «транзитная экономика», а для неё нужны хорошие отношения и с Западом и с Востоком.

    Но это только пара факторов (не самых убедительных, но имеющих право на жизнь), дальше журналисты решили не гадать, а спросить у самих венгров, как так получается? И вот академик Аттила Демко констатирует, что «прогрессивные западные ценности» отрицаются и Москвой и Будапештом. Обе страны хотят быть символами традиционных ценностей, и подводит итог – мы с русскими говорим на одном языке. Мы слышим их реакцию на эти ценности, и она получает отклик в наших сердцах. В итоге получается, что «Запад плохой, а за Россией есть правда». Далее он развивает мысль, что пока Запад демонизирует Венгрию (да ещё и угрожает ей отказом в финансировании), то для чего мы поддерживаем антироссийские санкции? Ослабляем нашего союзника на благо конкурента? В итоге мы видим то, что пророссийская позиция родилась при Орбане, исходя из его политики.

    Мы же отметим, что Орбан исходит из того, что делает то, что для его страны несёт выгоду. Если весь ЕС в порыве санкционного угара поставил свои страны в тяжелое положение, то Венгрии удаётся справиться, в том числе и благодаря дружбе с Россией. Это отвечаем интересам Венгрии. Мы уже неоднократно писали, что Россия и Китай продвигают идею многополярного мира, где как раз страны исходят из принципа взаимовыгодности и добрососедства. Возможно, что вскоре Венгрия будет в центре повышенного внимания.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз