• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Карманов: Деда по–человечески жалко

    Джо Байден заявил лидеру Китая Си Цзиньпину о риске прекращения "американских и других" инвестиций в Китай в случае нарушения Пекином санкций против России.

    Об этом президент США рассказал в интервью телеканалу CBS.

    "Я позвонил президенту Си и сказал: "Если ты думаешь, что американцы и другие продолжат инвестировать в китайскую экономику при нарушении санкций против России, то ты допускаешь огромную ошибку", — сказал Байден.


    Деда по–человечески жалко; власть и денег море, а болезнь рассудка всё убивает.

    Какие инвестиции, Джо, проснись, ты се... а, ты и не спишь.

    Сейчас ситуация, мягко говоря, отличается от Китая 1980–х — когда Цзян Цзэминь изучал матчасть "как открывать производства" (пройдя у нас на ЗиЛе практику, кстати), ездил по всему миру и смотрел на зоны свободной торговли — а после, уже в 1993 году, став Председателем КНР, довёл до максимума политику "широко открытые двери для любых инвестиций, тащите любые производства к нам, всё сделаем, всё будет за гроши, косты продавите просто в пол, пацаны, вас владельцы бонусами завалят".

    Вот тогда да, в ситуации "Своих денег у Китая примерно нуль, он сожрёт любые внешние вложения" можно было исходить из тезиса "Китайская экономика состоит из наших вложений, точка. Уйдут наши вложения — там ничего не будет".

    Сейчас ситуация обратная. Инвестрынок завален деньгами, их некуда инвестировать. В стартап–акселераторах сходят с ума от тоски "фонды есть, предлагаемое для инвестиций — унылый хайп по мотивам модной в этом сезоне темы, вкладываться не во что".

    Денег в Китае тьма — правительство не успевает хлопать темы, в которые устремляются Ниагары лишних китайских средств — крипта, бесперспективная для сдачи в найм "инвестиционная" недвижимость. Индустрия вся отстроена — и последние 10–15 лет на китайские же деньги. Выключением инвестиций снаружи т.е. бессмысленно пытаться остановить строительство заводов для Huawei — они строятся на средства Huawei и госинвестиции. Выключением инвестиций в Китай можно разве что уронить доходность у американских инвесторов — потому что растущая китайская экономика — одно из немногих мест в мире, где есть и потенциал, и ёмкость. Куда инвестиции–то перекинуть после — в прорывные американские стартапы, где 30–ти летние рахиты глубокомысленно изучают самоидентификацию своей писи и думают о том, есть ли среди улиток негры–трансгендеры, с ключевой перспективой предприятия "присесть на гранты и сторчаться"? Серьёзно?

    Дед живёт в мире, где вот–вот выйдет альбом Bad Майкла Джексона и уже готовят к эфиру программу "Прожектор перестройки". Чувство острой жалости становится стандартным комплектом к любой публичной активности бункерного Джо.




    Источник - ТГ Китайский свяZноj .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 сентября 2022 18:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔Слушаю Байдена на ГА ООН. Цитирует Путина. Но Путин такого не говорил. Кто подставил Президента США в очередной раз? Кто ему эту подсовывает? Понятно, что сам американский президент не в состоянии ни анализировать, ни размышлять на сложные темы. Но нельзя же так беззастенчиво пользоваться человеческой слабостью явно не в благородных целях!

    Мария Захарова



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз