• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 1
    Гостей: 98
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Наступление ШОС на западные ценности

    Конечно никакого наступления не было ибо западные ценности это, простите, отходы жизнедеятельности и после наступления в такое, принято мыть ботинки.

    Однако журнал Le Monde очень сильно сокрушается по-этому поводу. Журналисты западного издания сетуют на многое, но особенно выделяют факто того, что ШОС не разделяет западные ценности.

    И, друзья, вы никогда не сможете догадаться в чем это выражается. Признаться автор сам был удивлен. Разгневан и раздосадован. Просто вне себя от праведного гнева, ведь:

    эта организация мало разделяет западные ценности, говорит то, что на общей фотографии лидеров нет ни одной женщины.

    Да разве такое мыслимо?! Нет ни одной женщины на фотографии?! Все! Организацию пора закрывать ибо это несправедливо. Или срочно выбирать в лидеры по-гендерному признаку.

    При этом хочу особенно отметить, у автора нет каких-либо предубеждений на этот счет. Женщин-правителей было очень много, много великих. Екатерина II, Княгиня Ольга, София Палеолог (Россия), Елизавета Тюдор в Англии. Индира Ганди в Индии. И многие другие.

    Но разве это имеет значение, ведь сейчас на фотографии не было представительниц прекрасной половины человечества, но не из-за коварства стран-членов ШОС, а в силу того что в данный момент времени мужчины руководят, каждым из государств. Но разве это важно?

    На взгляд западного издания - нет. Этот момент даже не обговаривался.

    По словам автора, ШОС — единственная международная организация, в названии которой есть отсылка к Китаю. Поэтому хотя особую роль в ней играет Россия, организация особенно важна для Китая. И Си отметил, что современный мир характеризуется конкуренцией между двумя политическими ориентациями, одна из которых основана на солидарности и сотрудничестве, а другая — на раздоре и конфронтации.

    В этой казалось безобидной фразе вся западная суть. Противостояние обертки и содержания.
    США могут называть свой внутренний чемпионат - мировой серией, но он так и будет локальной игрой локальной страны. А международная организация игнорирующая мир, международная только своим названием.

    То что ШОС называется "Шанхайской организаций" не играет роли. Верховодит в ней дуэт Москвы и Пекина.

    Так же, как Венская или Ялтинская система международных отношений называлась по городу в котором подписывался договор, проходил конгресс, достигалась договоренность.

    Однако же у ШОС есть и свои слабости, отмечает автор статьи. Так, Индия и Китай на саммите высказали Владимиру Путину свою озабоченность ситуацией на Украине. Прямо во время саммита возобновились столкновения между Киргизией и Таджикистаном. И сам Си на саммите встречался со многими лидерами, но не с премьер-министром Индии Моди. Наконец, никто в ШОС не понимает, как стоит относиться к талибам* у власти в Афганистане.
    По словам автора статьи, из-за этих разногласий Запад долгое время недооценивал ШОС, считал её организацией без реальной власти. Но, как отмечают политологи, похоже, что наличие евразийской общности, приверженность ценности суверенитета государств и желание исключить Запад — это достаточная база для того, чтобы данный формат выжил и развивался, пишет Le Monde.

    Трения между Индией и Китаем не являются тайной за семью печатями. Но у Москвы есть прекрасный талант мирить врагов. Как пел Тальков:

    Твой Петербург мирил врагов
    Высокой доблестью полков
    В век золотой Екатерины.

    Столица изменилась, содержание осталось. Западу это не понять.

    Как и на другие части мира, на ШОС запад смотрел свысока за что сейчас и расплачивается.

    Как Запад смотрел на других так и сейчас другие смотрят на Запад. Карма она такая.

    Источник - Время и Цивилизация .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз