• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (919)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В США произошла утечка данных, что они добиваются краха Европы

    Когда впервые на этом канале автор озвучил робкие догадки, что цель западных санкций - крах Европы, а не России, многие не поверили. Мало ли чего пишут на Дзене. Ну а что вы скажете по поводу доклада RAND?

    RAND - это исследовательский центр, работающий на правительство США с 1948 года. С финансированием в 350 млн. долларов и штатом из 1850 сотрудников. В общем, это далеко не какой-то блогер с Дзена.

    При этом RAND не является правительственной организацией, а всего лишь выполняет функции исследовательского центра по заказам США, т.е. доклады и документы этой организации не являются гостайной.

    И потому нет ничего удивительного, что подобные документы могут попасть в открытый доступ. Так один из докладов RAND от января текущего года был опубликован в шведской газете Nya Dagbladet.

    В этом документе шведы с удивлением для себя обнаружили, что оказывается, США запланировали войну и энергетический кризис в Европе не для коллективной борьбы США и Европы против России, а для того, чтобы решить свои финансовые проблемы за счёт европейцев.

    Нынешнее состояние экономики США не предполагает её дальнейшее функционирование без внешней финансовой и материальной поддержки - приводит цитату из документа шведское издание.

    Далее в докладе говорится о том, что только европейские страны могут обеспечить приток в США финансовых ресурсов "без значительных военных и политических затрат" - прямая цитата из доклада.

    Имеется ввиду, что Россия и Китай хорошо вооружены, а их лидеры проводят суверенную политику, поэтому ограбить силой или обманом эти страны не получается. А вот Европа управляется кучкой марионеток Госдепа, которые готовы сделать всё, что им прикажут в Вашингтоне.

    И при этом Европа не может постоять за себя в военном отношении, т.к. лишь Америка имеет коды запуска для их систем ПРО и ПВО и может запросто дистанционно отключить приобретенные у США истребители.

    А если копнуть чуть дальше в мировую историю, то это прямое следствие проигрыша Европы во Второй Мировой войне, когда она оказалась, по сути, оккупирована американскими войсками и военными базами. Ну а Восточная Европа с крахом СССР недолго радовалась независимости. Развалив промышленность, младоевропейцы попали в зависимость от подачек США и ЕС, так что и они делают то, что им прикажут сверху.

    Далее в докладе RAND описывается запланированный США сценарий. Ниже прямые цитаты из доклада, приведённого шведской газетой:

    1. Рост потока ресурсов из Европы в США возможен в том случае, если Германия начнёт испытывать контролируемый экономический кризис.
    2. Нынешняя экономическая модель Германии держится на неограниченном доступе к российским энергоносителям.
    3. Единственный возможный способ гарантировать, что Германия откажется от поставок российских энергоносителей, – это вовлечь обе стороны в военный конфликт на Укpaине.
    4. Наши продолжающиеся действия в этой стране неизбежно приведут к военному ответу со стороны России.
    5. Это позволило бы представить Россию агрессором, а затем применить весь уже подготовленный пакет санкций.
    6. Путин в ответ может ввести ограниченные контрсанкции – главным образом на поставки русских энергоносителей в Европу.
    7. Предпосылкой для того, чтобы Германия попала в эту ловушку, является ведущая роль партий "зелёных" в Европе и их идеология.
    Личные качества и непрофессионализм лидеров "зелёных" – главным образом министра иностранных дел Германии Анналены Бербок и вице-канцлера Роберта Хабека – позволяют предположить, что для них невозможно вовремя признать собственные ошибки. Таким образом, этого будет достаточно, чтобы быстро сформировать в СМИ образ агрессивной войны Путина – и превратить "зелёных" в ярых и жёстких сторонников санкций – в некую "партию войны". Это позволит вводить санкции (против России) без каких-либо препятствий - RAND.

    Доклад, напомню, январский - дата там стоит 25 января. Дальше всё произошло, как по нотам. В докладе присутствуют и другие любопытные детали, например, что для эффективности данного плана нужно также лишить Францию поставок ядерного топлива для АЭС, т.к. Франция может поставлять энергию с АЭС в Германию. Но это всё уже детали.

    Главная суть в конечном эффекте, на который рассчитывают в США. По их подсчётам из-за нехватки энергии Германия лишится 200 000 - 400 000 рабочих мест и многие квалифицированные специалисты уедут в США. А вслед за Германией рухнет экономика всего Евросоюза, что может принести доход экономике США в 7-9 триллионов долларов за 4-5 лет.

    Этот доклад в корне меняет картину происходящего. До этого было принято думать, что Россия ведёт борьбу за выживание в борьбе с Западом. Что США и Европа вводят санкции, а Россия мужественно им противостоит. Однако санкции вводятся против экономики Европы.

    Я тут глянул старые данные, до того как газ в Европе подорожал в разы. И обнаружил, что в нефтегазовых доходах нашей страны на долю газа тогда приходилось лишь 20%, а остальные 80% - на нефть и нефтепродукты.

    Это означает, что даже полное прекращение экспорта газа в Европу ну никак нельзя назвать смертельным для нашей экономики, тем более, что один из газопроводов - Турецкий поток - и не думает останавливаться.

    Газ по нему получают страны, не поддержавшие безумие ЕС - Турция, Венгрия, Сербия. Впрочем, и для них стоимость нашего газа стала выше, а рост цен компенсирует отказ от нашего "агрессивного" газа других. А ведь ещё есть поставки газа в Китай по "Силе Сибири" и поставки СПГ.

    Более важный нефтяной экспорт Россия успешно перенаправляет в другие страны. Даже если вычесть из текущих цен скидку, получается около 70 долларов за баррель, хотя когда-то по бюджетному правилу мы жили и вовсе на 40 долларов с барреля, так что и тут трагедии нет, есть лишь некоторые сложности перенаправить сразу такие большие объемы.

    По идее, всё происходящее сейчас это скорее окно возможностей для России. Штаты решили разрушить экономику Европы ради решения своих экономических проблем. У них огромный госдолг, рекордная инфляция, проблемы с долларом, снижение реальной доли США в мировой экономике и дефицит бюджета. Вот им и надо кого-то ограбить.

    У Америки свои проблемы, а у нас свои - Евросоюз мешал нам нормально жить и развиваться. Европа видела в нас лишь поставщика дешёвых ресурсов, не более. Многие читатели не верят, что в случае краха Европы к нам могут перебраться европейские производства.

    Что ж, ни с кем в этот раз спорить не буду - поживём, увидим. Но давайте отталкиваться от программы минимум. С крахом европейской экономики у Евросоюза как минимум не станет лишних денег на финансирование русофобов. Странам Восточной Европы придётся переобуваться на ходу.

    Думаете вот венгры от большой любви к России ведут такую политику? Нет, просто на Орбана у США не оказалось рычагов влияния и потому он переобулся по отношению к России самым первым.

    Венгрия это лакмусовая бумажка будущего поведения остальных европейских политиков, когда американских марионеток снесут обманутые европейцы. Они ещё только начинают прозревать и эта публикация в шведской газете - лишь начало их пути к прозрению.

    Также у европейцев не будет денег на полноценную армию, что резко снизит военные угрозы со стороны Запада. Уже сейчас в этом конфликте Европа практически исчерпала запасы ранее произведенного оружия.

    Вот уже как минимум два плюса - лишение подачек русофобов, а затем и снижение военных угроз на западных границах нашей страны.

    Спасать Европу, как во время Великой Отечественной, оказалось занятием неблагодарным - нам за это отплатили сносом памятников советским воинам, освобождавшим Европу от фашизма. Если уж США решили использовать Европу как консерву на чёрный день, то России нет смысла пытаться образумить и спасти неблагодарных европейцев.

    Пускай европейские политики и дальше дурят своё население прямо по пунктам этой американской методички. А когда европейская экономика посыпется, вместе с ней посыпется НАТО и поддержка русофобов, а огромное количество оборудования с тысяч европейских заводов будет выставлено на торги по банкротству. Капиталы и специалисты уплывут в США, а американцы, ограбив Европу, сосредоточатся на борьбе с Китаем, для чего уже создали взамен НАТО новый альянс AUKUS.

    Если по замыслу США рухнет Европа, а сами Штаты будут заняты Китаем, наша страна, наведя порядок на западных границах, получит наконец возможность заняться своим внутренним развитием. А что касается европейцев, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Снизойдёт просветление - сами придут за газом со станками и технологиями. А нет, так нет, сами всё сделаем, дело это наживное.

    Ссылка на доклад RAND в оригинале на анлийском: https://nyadagbladet.se/wp-content/uploads/2022/09/rand-corporation-ukraina-energikris.pdf

    P.S. У Реалиста на канале об этом вообще была одна из первых статей:


    Источник - Шёпот Кремля .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 сентября 2022 16:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Европейские заводы переносят производства в США из-за высоких цен на энергоресурсы, пишет The Wall Street Journal.

    Ах, как Штаты поимели своих "равных союзников".

    Европейские производители, столкнувшиеся со скачком цен на энергоносители, переносят операции в США, рассчитывая воспользоваться большей стабильностью американского энергорынка, а также государственными стимулами.

    Эксперты предупреждают о возможности новой волны деиндустриализации в Европе в условиях резких колебаний цен на энергию и устойчивых проблем в цепочках поставок.

    Операционная среда в Штатах выглядит гораздо более благоприятной, особенно для производителей химической, сталелитейной и других энергоёмких отраслей.

    ТГ @RadioStydoba

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз