• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления

    Оператор Nord Stream AG сообщил о падении давления на обеих нитках "Северного потока"

     
    © AP Photo / Bela Szandelszky

    МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. На обеих нитках "Северного потока" произошло падение давления, сообщил оператор газопровода Nord Stream AG.

    "Сегодня вечером диспетчеры центра управления "Северного потока" зафиксировали падение давления на обеих нитках газопровода. Причины выясняются", — заявили в компании.

    Ранее в понедельник оператор Nord Stream 2 AG сообщил о резком падении давления на нитке А "Северного потока — 2", она была заполнена техническим газом. О произошедшем немедленно оповестили береговые службы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России. Идет расследование.

    Поставки газа по "Северному потоку", также одному из основных маршрутов экспорта российского газа, остановлены с конца августа. "Газпром" объяснил это выявленными неисправностями на единственном работавшем газоперекачивающем агрегате компрессорной станции "Портовая".

    Немецкая Siemens заявила, что не считает их технической причиной для остановки газопровода. Однако позже "Газпром" объявил, что Siemens участвует в ремонтных работах агрегата, обнаруживает неисправности и готова их устранять, но из-за санкций делать это негде.


    Дания сообщила об утечке газа вблизи «Северного потока – 2»

    Недалеко от острова Борнхольм произошла утечка газа, которая несет опасность для навигации, сообщило датское морское управление.

    Всем судам рекомендуется обходить место ЧП за 5 миль. Отмечается, что место утечки находится вблизи газопровода «Северный поток – 2», передает ТАСС.

    Напомним, в ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» зафиксировано снижение давления. Представитель Nord Stream 2 AG Ульрих Лиссек заявил, что «в каком-то месте» на протяжении газопровода, «вероятно, появилась дыра».

    Текст: Елизавета Шишкова


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #11 написан 29 сентября 2022 15:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 29.09.2014
    Серго | Комментариев: 66 | Публикаций: 0

    рыбку, жалко.., да и другая живность... непричём...

    0
    • #10 написан 28 сентября 2022 07:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Без комментариев...



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #9 написан 27 сентября 2022 21:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Цитата: Редактор VP
    В районе утечек газа на «Северных потоках» были зарегистрированы мощные подводные взрывы.

    Какой непочатый край работы....



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #8 написан 27 сентября 2022 16:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В районе утечек газа на «Северных потоках» были зарегистрированы мощные подводные взрывы.

    Об этом пишут шведские СМИ со ссылкой на местный сейсмоцентр.

    ТГ @rt_russian



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 27 сентября 2022 15:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    08 февраля 2022 г.:



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 27 сентября 2022 14:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    Места подрыва "Северного Потока".

    Очевидная диверсия. Ну и само собой, мы помним, кто у нас так яростно боролся против "Северного Потока".

    Карта отсюда https://t.me/energytodaygroup/16454

    ТГ Colonelcassad



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 27 сентября 2022 14:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Цитата: редактор Князь

    Запоминайте название - Special Boat Service.  Скоро, я так думаю, оно прозвучит достаточно широко.

    Морской спецназ британской короны SBS. Полный материал

    для интересующихся



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 27 сентября 2022 14:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Повреждения на нитках «Северного потока» носят беспрецедентный характер

    Оператор проекта Nord Stream AG сообщил, что разрушения, происшедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», носят «беспрецедентный характер». Компания отмечает, что сроки восстановления работы трубопроводов пока оценить невозможно.

    Накануне, 27 сентября, компания Nord Stream 2 AG, обслуживающая газопровод «Северный поток-2», сообщила о резком падении давления на нитке А с 300 до 7 бар. ЧП на «Северном потоке-2» произошло в водах Дании рядом с Борнхольмом. Позже давление упало сразу на двух нитках газопровода «Северный поток-1». Морское управление Швеции также зафиксировало утечки газа в шведских и датских водах. О причинах аварии не сообщалось.

    ТГ МИГ

    Ей богу, какие-то высшие силы помогают европейцам в их благородном стремлении раз и навсегда отказаться от грязного российского газа. То с турбинами СП-1 происходит что-то неладное, то вот вдруг СП-2 оказался поврежден сразу в трех местах. Осталось дождаться диверсии на украинской ГТС, и считай дело в шляпе. Почему-то кажется, что это должно случиться с первыми заморозками. А потом и потолок цен на российский газ можно смело вводить.

    Игорь Орцев

    ТГ FRONTовые Zаметки

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 27 сентября 2022 13:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Запоминайте название - Special Boat Service.  Скоро, я так думаю, оно прозвучит достаточно широко.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #2 написан 27 сентября 2022 11:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️Причиной падения давления в газопроводе "Северный поток - 2" и на обеих нитках трубопровода "Северный поток" могла стать целенаправленная диверсия — газета Der Tagesspiegel

    ТГ Раньше всех. Ну почти.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 27 сентября 2022 08:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы