• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 2
    Гостей: 56
    Bantikus09 Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (524)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Диверсия на "Северных потоках". Причём здесь НАТО

    В ночь на понедельник на газопроводе "Северный поток-2" резко упало давление. Была обнаружена утечка газа, а сам трубопровод стал заполняться морской водой. В ночь на вторник произошло то же самое, но уже с "Северным потоком-1". На "первом" потоке пострадали сразу две нитки. На "втором" - пока что только одна.

    Хотя официальных утверждений пока что нет, мы однозначно можем трактовать данные происшествия как диверсию.

    Посмотрим на карту пробоин:

    Как видим, диверсии случились аккурат на границе НАТО. В частности, рядом с исключительной экономической зоной Дании.

    Разрушить инфраструктуру морского трубопровода чрезвычайно сложно. Для этого необходимо обладать соответствующими компетенциями и, главное, техническими средствами. Сделать это можно было только при участии страны НАТО.

    Конечно, вряд ли это была Германия. Берлин меньше всего заинтересован в уничтожении газовой инфраструктуры, которая хоть теоретически, но может спасти немецкую экономику от катастрофы. Даже абсолютная несамостоятельность ФРГ не является причиной стрельбы себе в ногу.

    Осуществить подобную операцию и взять не себя ответственность перед другими странами НАТО могли либо США, либо Британия. Либо это была их совместная операция. Причём вероятность трёх вариантов примерно одинаковая.

    Разумеется, связаны данные диверсии с новый этапом в СВО и её возможной трансформацией в КТО. Англосаксы максимально заинтересованы в продолжении конфликта и исключают даже теоретическую вероятность достижения договоренности между Брюсселем и Москвой.

    Понятно, что это вряд ли бы произошло, но текущая ситуация является динамичной. Представим, что зимой Европу настигнет беспрецедентный экономический и энергетический кризис. Даже при колоссальном давлении из-за океана Брюссель может дать слабину и обратиться к Москве за помощью. Разумеется, предлагая свои условия. Здесь можно приводить много различных вариантов. Но без энергетической инфраструктуры исключается любой.

    Для России, в принципе, особо ничего не меняется. "Северный поток" не работает с начала сентября, "Северный поток-2" так и не заработал совсем. И вряд ли бы газ по обоим трубопроводам начал бы поступать.

    Договариваться с Европой? Не понимаю, для чего. Всё равно они обманут, как это было не раз. Всё равно они не самостоятельны. Выходя с предложениями на Москву, Брюссель может соблюдать условия лишь на короткий период, пока ему что-то от нас нужно. Как только необходимость в газе пропадёт - опять всё переиграют, обвинив Россию в чём угодно.

    Поэтому с экономической точки зрения я бы особое значение диверсиям не придавал. А вот геополитически - это очередной переход красных линий, когда уничтожается наше имущество. Что ж, может быть, данная ситуация окончательно развеет надежды некоторых персонажей на возможность как-то договориться с англосаксами. Хотя куда уж больше.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз