• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Высшая форма демократии

    У Пелевина в одном романе есть прекрасный термин — ДЕМОКРАТУРА.

    Писал он про далёкое будущее, но получилось про настоящее, что случается очень часто. И получилось очень точно

     
    Источник: mcx.gov.ru

    Нам тут сейчас втирают, что демократия — это процедура. Как-то в сторонку отодвинули глубинный смысл этого слова и вытащили какую-то процедуру. Мол, ни хрена не власть народа, эта ваша демократия, а лишь легитимизация власти, через эту самую процедуру.

    И на самом деле — в большинстве западных стран власть не имеет к народу никакого отношения. Чаще всего — это просто менеджеры, причём — назначенные вовсе не народом. А народ нужен лишь для того, чтобы всё выглядело более-менее прилично. Проголосовали типа, выбрали — вот и получите.

    ДЕМОКРАТУРА — демократия+процедура.

    И лёгкий намёк на диктатуру. И тут тоже парадокс. Потому что сейчас некоторые режимы, которые демократы презрительно называют «автократиями», куда свободнее этих самых демократур, которые очень близко приблизились к образцовым фашистским режимам.

    Свободы? Какие? Трахаться с кем хочешь? Ну нормально, да. А что-то такое более традиционное? Например — свобода слова? Кто-то скажет, что на западе очень много всевозможных СМИ со своими точками зрения. Да, только вот эти точки зрения не особо отличаются друг от друга, а главное — поразительным образом совпадают с «линией партии и правительства». А если кто-то пытается высказать по-настоящему точку зрения — обвиняют маргиналом и могут вообще затравить, да ещё с привлечением социальных сетей и общественности.

    И я даже не буду рассказывать о том, как в самых демократурных странах блокируются все российские СМИ. Вот просто наглухо. Чтобы не добраться было. Даже несмотря на то, что на западе далеко не все понимают русский язык.

    Демократура — сравнительно новое явление. Пришло оно достаточно тихо. Ещё совсем недавно, в той же Германии была демократия и канцлерами могли стать выдающиеся личности, такие как Коль, или Шредер.

    Но демократуре не нужны личности. Ей нужны безликие менеджеры, тот класс европейского управленца, который мы сейчас наблюдаем буквально повсюду. Драги, Боррель, Фон Дер Ляйен, Бербок, прибалтийские эффективные менеджеры — порождение демократуры, детище тщательного генетического отбора. Порой кажется, что у них у всех органчики в головах, настолько одинаково и шаблонно они говорят. А уж как мыслят…

    Да и мыслят ли вообще? Не уверен, что демократура вообще предусматривает такой вид деятельности. Демократура и нужна только для того, чтобы превратить всех в послушный скот. В том числе — и тех самых менеджеров.

    Просто этот скот — высокооплачиваемый и с привилегиями.

    А вот остальной скот — можно невозбранно доить, а то и на бойню. Если так захочет демократура.

    А она захочет. Даже не сомневайтесь.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз