• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Вой на болотах — Британия терпит крах и поэтому идет ва-банк

    Похоже, что для Острова наступили реально смутные и тяжелые времена. Недаром внезапные «аварии» на «Северных потоках» произошли именно в этот момент..

    Маржин-коллы обрушили рынок госдолга Великобритании

    Сегодня доходность 10-летних бумаг взлетела до рекордного значения с ноября 2008 года в области 4,54%, а доходность 30-леток превысила 5% впервые за два десятилетия. Пенсионные фонды страны продают, т.к. получили от брокеров требования о внесении дополнительного гарантийного обеспечения по позициям (маржин-колл).

     

    График доходности 30-летних гособлигаций Великобритании

    В предыдущие дни обвал рынка госдолга Великобритании был обусловлен опасениями того, что предлагаемый правительством Лиз Трасс пакет экономических стимулов, включающий снижение налогов, подстегнет инфляцию. Сегодня к этому фактору добавился новый — технического характера. По данным Bloomberg, сегодняшнее резкое снижение длинных гособлигаций Великобритании было обусловлено вынужденными продажами со стороны пенсионных фондов страны, которые получили от брокеров требование о внесении дополнительного гарантийного обеспечения по позициям (маржин-колл). C момента прихода Лиз Трасс на пост премьер-министра Великобритании, т. е. за три недели, капитализация рынков акций и облигаций страны снизилась как минимум на $500 млрд.

    Другими словами, мелкобританским пенсионерам тоже придется платить за нынешний кризис на Острове. Такова древняя традиция, сэр — они просто не впишутся в рыночег, как ежегодно не вписывались до сих пор тысячи замерзавших в своих жилищах стариков. Что же, в этом и следующих годах их будет гораздо больше. 

    Сегодня Остров пожинает плоды собственной политики. Кризис доверия в Великобритании назревал годами и теперь он аукается в полный рост.

    Британия столкнулась с финансовым кризисом, который сама же спровоцировала. И теперь он угрожает ускорить скатывание экономики в рецессию, при этом давление на нового премьер-министра страны усиливается. За неделю, прошедшую после того, как правительство объявило о крупнейшем снижении налогов с 1972 года, предоставив лишь ограниченные сведения о том, за счет чего это будет финансироваться, фунт упал до самого низкого уровня по отношению к доллару за всю историю, стоимость страхования государственного долга Великобритании от риска дефолта взлетела до максимума с 2016 года, а Банк Англии был вынужден вмешаться на фоне опасений по поводу пенсионных фондов страны. Дальнейшие события определят, насколько глубокой окажется надвигающаяся рецессия. Основной вопрос в том, сможет ли администрация Лиз Трасс, существующая три недели, восстановить доверие инвесторов.

    Большая статья о финансовых проблемах Мелкобритании — читайте по ссылке. Скажу лишь, что речь уже  о том, будет ли рецессия — она ужеесть. А о глубине той ж.пы, в которую Остров валится прямо на наших глазах.

    В пользу чего говорит и возобновление центробанком «количественного смягчения», хотя еще недавно они хотели приступить к «ужесточению». И вдруг внезапно что-то пошло не так.

    Банк Англии вместо запланированной продажи госбондов начнет их скупку

    Банк Англии принял решение приостановить начало объявленной ранее программы продажи государственных облигаций и вместо этого начнет покупки госбондов на фоне резкого роста их доходности. "Центробанк будет осуществлять временные покупки долгосрочных государственных бондов Великобритании начиная с 28 сентября. Цель таких покупок - возврат к нормальным рыночным условиям. Покупки будут производиться в любом масштабе, необходимом для достижения поставленной цели", - говорится в заявлении британского ЦБ. Доходность 10-летних гособлигаций Великобритании в ходе торгов в среду достигала 4,611%, фиксируя рекордный с 1957 года рост с начала месяца. После заявления Банка Англии доходность упала примерно на 45 базисных пункта, до 4,07%. Новость также вызвала снижение доходности других гособлигаций по всему миру.

    Ну-ну, пусть скупают. Только за какие средства? В бюджете свободного бабла нет. а напечатать его — так Банку придется еще ой как долго понимать ставки. И что в результате получится — даже не представляю, такой ситуации еще не случалось в истории.

    Правда, с Острова пришла и хорошая новость... но не только лишь для всех. 

    Минфин Великобритании может отменить ограничения на премии банкирам

    Министр финансов Великобритании Кваси Квартенг рассматривает возможность отмены ограничений на премии, выплачиваемые банкирам, сообщила британская Financial Times со ссылкой на источники в ближайшем кругу министра. Такая мера была введена в 2014 году в рамках директивы ЕС Solvency II, принятой после глобального финансового кризиса 2008 года. Согласно этому правилу максимальный размер бонусов сотрудников банков на территории Соединенного Королевства может составлять только два оклада. От этого ограничения больше всего пострадали сотрудники американских банков в Великобритании, которые как правило выплачивают большие премии, но относительно маленькие оклады. По мнению Квартенга, отмена ограничения может повысить популярность Лондона в качестве крупного финансового центра в Европе после выхода из Евросоюза и привлечь больше специалистов в страну.

    Угу, глобальный финансовый хаб — единственное спасение Бриташки. Вот только ей для этого нужна своя макрозона, а с этим большие проблемы. В частности, нужно по максимуму подгребать под себя Восточную Европу, а там очень прочно засела Германия. И в этот момент внезапно немцам отсекается возможность поставки российского газа. Как же вовремя эти трубопроводы навернулись..

    Правда, это далеко еще не гарантия успеха, но ведь партия еще не закончена. И впереди Европу (да и Остров тоже) ждет много веселого и увлекательного..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз