• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 2
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Лондонская биржа металлов без металлов

    Лондонской бирже металлов явно надоело её исключительное положение. Ведь ещё совсем недавно через неё проходило до 85% всех сделок с металлами в мире. Представляет объём торгов и прибыли от них?

    Да что там прибыли, с такими масштабами Лондонская биржа могла диктовать всему остальному миру цены на металлы. Но, видимо, этого было мало, или просто хозяева Запада решили стать владычицами морскими и чтобы Путин был у них на посылках...

    Пришли санкции и доля LME в мировой торговле металлами резко сократилась. Более того, её склады опустели. Реальный металл ушёл на Шанхайскую и Гонконгскую товарно-сырьевые биржи.

    Про это гораздо лучше и подробнее написано у Олега Адольфовича.

    Но и этого Лондонской бирже показалось мало...

    Сегодня в санкционном угаре LME на полном серьёзе обсуждает запрет на отгрузку российских металлов на склады биржи.

    На этом фоне алюминий дорожает на Лондонской бирже на 7%, никель на 5%. И это только начало.

    Дело тут не только в растущих ценах. Всё интереснее. Биржа, которая была центром мировой торговли, теперь не может похвастаться даже наличием товара на своих складах. И в этот момент она запрещает поставлять металл одному из главных поставщиков!

    После этого интерес покупателей к этой площадке упадёт ещё больше. Это очевидно всем, кроме западных "гениев".

    Всё-таки они слишком долго варились в собственном соку. Положение центра мировой торговли сыграло с ним и очень злую шутку. Получив возможность спекулировать ключевыми товарами, они получили возможность зарабатывать очень большие деньги и влиять на мировую политику.

    Но им было этого мало. Они решили зарабатывать ещё больше. И стали делать деньги из воздуха. Так появились виртуальные металлы, виртуальная нефть, виртуальный газ, виртуальное продовольствие, виртуальная недвижимость....

    Со временем им стало интереснее торговать виртуальными, а не реальными товарам. С них проще было делать деньги. Так виртуальность победила мир реальных товаров ии производств. По крайней мере так им казалось. Они были уверены, что контролируя виртуальные торги они контролируют всё.

    Но случился кризис и оказалось, что виртуальные товары никому не нужны. Всем потребовался настоящий товар. Но Запад этого не понял. Ему казалось и до сих пор кажется, что можно определять цену металлов, не обладая этим металлами, цену нефти без нефти, цену продовольствия без продовольствия. То есть рисунок ключа завсегда лучше ключа. В их мире - так и есть. Правда до тех самых пор, как потребуется открыть дверь. И вот тут рисунок (зелёный или другого цвета) уже ничем не поможет.

    Но опять же, пока у Запада ещё есть время. Не так уж много, но есть. Потому он до сих пор гордиться своими рисунками ключей. Но скоро придёт время настоящих ключей, которые есть только у ключников. И стран запада среди них не окажется.



    Источник - Едкий натр ZZ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз