• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Выигравший проиграет

    Здравствуйте, имперцы, имперочки и имперчики.

    Первые смутные подозрения, что Риши Сунака сделают козлом отпущения, появились в субботу. Сразу после того, как Борис Джонсон снял свою кандидатуру на пост премьер-министра Британии, имея в багаже сотню голосов депутатов Палаты общин. Когда же в воскресенье снялась с гонки и Пенни Мордаунт, подозрения переросли в уверенность - а ведь у миссис Пенни тоже была сотня голосов из 650.
    Сначала на должность козла, а вернее козы, выбрали Лизоньку Трасс, но та настолько быстро поразила изумленную общественность уровнем своих знаний и умений, что моментально стало понятно - Лизонька не только не тянет на табуретку премьера, она вообще ничего не тянет в принципе.

    Стоит отметить, что Риши родился с золотой ложечкой во рту. Возможно, даже с платиновой - в Британии широко известен пример, как Сунак в прошлом году не сумел заправить свой автомобиль на АЗС. Он просто не умел этого делать, ибо всю предыдущую жизнь автомобиль заправлял его личный водитель - и стоило новому премьеру однажды самому сесть за руль, как он попался на незнании элементарных вещей.
    Некоторые комментаторы полагают, что уж теперь-то дружба между Лондоном и Нью-Дели встанет в полный рост - виданное ли дело, на пост второго после короля человека назначили туземца. Во-первых, дружба никуда не встанет - никто иной, как тот же Риши Сунак, уже бывал в Индии с миссией склонить эту гордую страну к присоединению к антироссийским санкциям. Был послан со всеми пожеланиями долгой и счастливой жизни, а сразу после его визита Нью-Дели кратно нарастил покупку нефти и угля у русских.

    Во-вторых, кое-кто слишком уж преувеличивает влияние Лондона в своих бывших колониях. Да, есть отдельные удивительные люди, у которых король все еще главнокомандующий их войсками; но следует помнить, что Австралия и Канада - в первую очередь англосаксы. И лишь во вторую - бывшие колонии. Назвать индусов хоть в чем-то близкими к англосаксам язык не повернется - кроме того, у Нью-Дели есть свои задачи и цели, далеко выходящие за рамки отношений с Лондоном.
    В-третьих, индийско-британские отношения во многом держались на силе личности Ее Величества - Елизавету II уважали и любили. Хотя бы за то, что сменив на троне своего отца Георга VI, она не кинулась отбирать у индусов независимость обратно. Хотя и могла.

    Новому премьеру Британии 42 года - он еще моложе нашей любимицы Лизоньки Трасс, на целых пять лет. Если так пойдет и дальше, то скоро мы рискуем увидеть на этом посту британского школьника, ибо шансов у Риши Сунака на долгое и плодотворное правление крайне мало - уже сегодня, после голосования тори за его кандидатуру, он выступил с обращением, в котором предупредил всех, что "Британия сталкивается с серьезной экономической проблемой".
    Мистер Сунак очень оптимистичен - эксперты называют экономику страны и ее перспективы "мрачными" - иными словами, чтобы выползти из той ямы, куда британцев последовательно опускали начиная с 2016 года, премьеру и его правительству понадобится набор крайне жестких мер, не способствующих прежним уровням потребления населения. Уровень жизни не снизится, он рухнет камнем - и избежать этого сценария новому премьеру не удастся, будь он даже семи пядей во лбу.

    Проблема еще и в том, что ни у одного из премьер-министров Британии за последние шесть лет не было стратегии спасения страны - нет ее и у Риши Сунака. Стратегия спасения подразумевает значительные и долгосрочные ограничения, в том числе и в уровне жизни населения - но они должны быть контролируемыми, а не стихийными.
    Пока же все похоже на то, что тори хватаются за любую, даже самую глупую возможность - в конце концов, ту же Лизоньку Трасс можно было остановить еще до того, как она сумела обрушить рынки, фунт стерлингов и репутацию Британии. Она тоже проводила консультации по своей программе оживления экономики через массовое снижение налогов для корпораций - и снимать ее с поста необходимо было еще на уровне консультаций, а не после того, как Британия прилетела мордой лица в грязь.

    Суть вот в чем: если посадить на место директора бухгалтера, пусть даже очень высококвалифицированного - это не добавит бухгалтеру навыков управления. Мало того, лидер обязан быть центром разработки идей по изменению ситуации к лучшему - но если вы все-таки садите в кресло не талантливого управленца, а бухгалтера, будьте готовы к тому, что и он не потянет, вслед за Лизонькой.
    Дело вовсе не в сомнениях по поводу талантов мистера Сунака - дело в его кругозоре. Человек, умеющий оперировать монетарными методами, не способен выйти за рамки этих методов. Напомню, что перед Британией стоят не только монетарные вызовы - тот же энергетический кризис никуда не делся, а корпоративные структуры выводят свои активы из-за высокой стоимости рабочей силы. Инфляция превысила 10% и продолжит расти, за зиму ситуацию развернуть в сторону роста просто не удастся - а если мы добавим сюда серьезные противоречия с материковой Европой, то получим картину маслом.

    Борис Джонсон работал над тем, чтобы развалить Евросоюз. Ему не дали закончить начатое - и, хотя шансов победить было немного, определенные наработки у Бориса были. Лизонька вообще пришла на пост, как чистый лист бумаги, с глазами непуганого теленка - и вот теперь Риши должен не просто выправить положение, но и победить в борьбе с материком.

    Справится ли он с этим? Нет. И даже шансов никаких. В конце концов, тот же Борис во многом действовал за счет личных связей с аристократией Европы - будучи родственником многих династий на материке, он мог хоть как-то влиять на властные группировки Европы.
    С этой точки зрения Риши Сунак ноль. Просто ноль. У него нет шансов, нет жизненного опыта, нет огромной сети связей вне финансовых кругов - а последние сейчас стремительно теряют влияние, не сумев исправить ситуацию с помощью рынков, курсов и прочих монетарных методов. Эта часть света вообще проваливается в экономическую пропасть. То, что капиталы побежали в другие регионы мира, само по себе является приговором - и британским консерваторам только и остается надеяться, что Риши не будет нести откровенную чушь, как его предшественница.

    Согласитесь - очень странно, когда главным талантом становится умение следить за собственной метлой. А это имеет свою цену - если бы выборы в парламент проходили сейчас, то консерваторы (тори) получили бы 21% голосов максимум. Их конкуренты, лейбористы (виги) опережают тори, по разным оценкам, на 30-36% - и это самый наглядный итог правления консерваторов в последние шесть лет.
    Впрочем, до выборов еще два года и все может поменяться кардинально. К примеру, 19 октября 2023 года планируется проведение референдума за независимость в Шотландии - и если те выйдут из состава Королевства, то заберут с собой и часть голосов избирателей, и свои региональные партии. Так что реальная картина электоральных предпочтений может оказаться совсем уж неприличной для консерваторов, хотя до выборов еще и дожить нужно, а это не факт.

    Нам же осталось дождаться высказываний нового премьер-министра на внешнеполитические темы. Возможно, он не будет кидаться к красной кнопке, как Лизонька - и даже, Господи прости, не начнет рассуждать на тему суверенитета России над Ростовской и Воронежской областями. И вообще не будет рассуждать на эти темы, оставив внешнюю политику новому главе МИД.
    Вот это будет поворот, скажу я вам - но автор опять чего-то фантазирует, никто не даст Риши Сунаку отмалчиваться в столь трудный для Отчизны час. Его заставят публично определиться - и вот тут мы точно поймем, выклюнулся ли из мистера бухгалтера политик и управленец, хотя бы на минималках.

    Пока же мы видели только козу отпущения. В любом случае, Риши Сунак берется за дело, которое не способен потянуть - а если он вдруг окажется способен, то весь либеральный мир перевернется и взвоет от ярости. Без дешевой энергии из России и дешевых товаров из Китая Британии не выжить, во всяком случае в нынешних границах.

    Так что ждем послание Риши городу и миру - сдается мне, это будет весьма занимательно.




    Источник - Государственник .

    Комментарии:
    • #3 написан 26 октября 2022 16:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ⚡️Владимир Путин не поздравил нового премьера Британии Риши Сунака, это недружественная страна — Песков



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 26 октября 2022 15:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 25 октября 2022 11:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Сообщают, что... Раджья Сабха большинством голосов утвердила брахата Риши Сунака верховным наместником Индии в Британии 😎

    @КПП

    ТГ Первый Позитивный 🇷🇺
    cool

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз