• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (574)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Субботнее: Никакая демократия, кроме британской, не смогла бы так быстро переобуться

     

    Дура, не дура, а пенсию пожизненную насосала заработала за 45 дней !

    Не обращайте внимания на радостный негатив в адрес Британии… Никакая другая крупная демократия не смогла бы устранить Лиз Трасс с такой скоростью и эффективностью !

    Вопит из всех утюгов пишет Эндрю Нил, корреспондент Daily Mail:

    Вестминстер работает. Серьёзно ! Я повторю еще раз: Вестминстер работает.

    Отойдите от лавины радостного негатива в отношении Британии, который выплеснулся из отечественных и зарубежных СМИ в последние недели, некоторые из них заслужили, и подумайте о том, что только что произошло.

    Через несколько дней после того, как Лиз Трасс стала премьер-министром, депутаты-консерваторы поняли, что у них на руках драндулет. Через несколько недель её убрали, поскольку взрослые вернулись к ответственности.

    Никаких беспорядков. Никакого конституционного кризиса. Никакого длительного политического тупика. Просто ферму почистили, быстро и дочиста. Кажется, будто ничего и не было.

    Я сомневаюсь, что какая-либо другая крупная демократическая страна могла бы действовать с такой скоростью и эффективностью. Конечно, не Америка, где практически невозможно избавиться от президента, не прибегая к запутанному и редко используемому процессу импичмента, по которому ещё ни разу не удавалось осудить президента за более чем 230 лет американской демократии.

    Я сомневаюсь, что это могло произойти и во Франции. Да, президент может легко избавиться от премьер-министра и кабинета министров, которые работают по указке президента. Но премьер-министр не имеет большого значения во Франции — реальная власть принадлежит президенту в Пятой республике, и избавиться от французского президента ещё труднее, чем от американского.

    Вы также можете быть уверены, что при любом политическом кризисе во Франции не прошло бы много времени, прежде чем протестующие и спецназ начали бы сражаться на Елисейских полях. Каждое поколение или около того курс французской политики определяется на улицах, а не в парламенте.

    А как насчет скучной, стабильной Германии ? Как и в других хорошо зарекомендовавших себя европейских социал-демократиях, я сомневаюсь, что кто-нибудь вышел бы на улицы в условиях кризиса немецкого руководства. Но на то, чтобы решить эту проблему, уйдут века, поскольку все партнеры по правящей коалиции бесконечно обсуждали за закрытыми дверями дальнейший путь, фактически оставляя страну без правительства.

    Так что необычный поклон, Вестминстер, за то, что действовал с такой безжалостной, немилосердной и быстрой отправкой.


    Плакали Ржали, аки кони всей маршруткой smile3.gif

    Это просто фантасмагория какая-то: сначала выбрать некомпетентную идиотку, проложившую себе путь в истеблишмент передком (или задком, там теперь и не разберёшь, мальчик или девочка), а теперь гордиться тем, как быстро её сняли, да ещё якобы вычистили авгиевы конюшни. Тащили дуру набитую в министры, а потом дружно выбирали в клоны Тэтчер в состоянии аффекта или кокаиновой дури ? Судя по отзывам, последнее наиболее вероятно.

    И только "конец детства" заставил парламентариев королевской демократии вернуться к ответственным решениям ? Или это последствия жизнедеятельности предыдущих "солидных" деятелей Кэмерона, Мэй, Джонсона ? Первый разорвал европейское единство, устроив Брекзит с хорошим ущербом для экономики, вторая довела до ручки дома Скрипалей и тупила по чёрному, третий начудил много чего, выставив британскую демократию посмешищем.

    Да нет, джентльмены - от осинки не родятся апельсинки ! 

    Лизку нашли не на трассе - она плоть от плоти выкидыш британской дерьмократии, погрязшей в разврате и коррупции.

    Авгиевы конюшни есть, а хулиганов Геркулеса нет, а руки под пальто !

    Как вишенка на гниющем на свалке истории торте - новый премьер-министр, высокий светлоокий англосакс Ричард Тигриное Сердце индоцыган Риши Сунак. Как известно, вишенкой торт не спасти, да и что хорошего сказать про свежеиназначенного, даже не избранного. При кажущейся прогрессивности британской демократии, типа выбрали происхожденца из порабощённого народа, интеллигента и красавца, Риши не так прост, как три рубля одной бумажкой.

    Есть подозрения, что он проходимец ещё тот, вернее непроходимец: не смог пройти мимо богатой невесты, мимо её богатого папочки, мимо высокой должности и мимо Даунинг-стрит в конце концов. Да и не индус он никакой, однокениец с Обамой из того же барака ! Никто же Обаму кенийцем не считал и для Кении он сделал не только лишь всё.

     

    Если что, чувак Сунак слева.

    Интересно, Британия, похоронив Лизкиными руками Бабу Лизу же, королеву, сможет плыть дальше по волнам мирового кризиса ? Оно же, вроде, не тонет: награбленного ещё полно, долг не такой большой, валюта своя.

    Воронка мирового кризиса разрастается, а титаники долговых экономик стран Запада соревнуются, кто нырнёт первым. Лоцманы избранного народа ловко правят судёнышками, направляя их в бездну.

    Правь и ты, Британия, не булькай !

    Использованные источники: Dailymail

    No other democracy could have removed Liz Truss with such speed and efficiency, writes ANDREW NEIL 

    Комментарий автора: 

    Мой субботний курсив. Курсивее не получается.

    Справедливости ради, насчёт сменяемости власти в других странах всё верно - там цирк пока другой, но клоунов уже подвезли: Дед-потеряшка, тарапунька Олух, сеньор Жора-Дыня.

    По мотивам Эдуарда Сурового Дэйли Мейл...


    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз