• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 164
    Пользователей: 1
    Гостей: 163
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Про выход России из зерновой сделки

    Дорогие друзья, нам на выходных в обратку писали про выход России из зерновой сделки, мол, а зачем мы вообще в неё входили, зачем вообще какие-то переговоры, понятно же, что с врагами договариваться не о чем, а кто эту зерновую сделку придумал, а ну-ка, давайте призовём к публичному ответу.

    И сыпали статьями про «Россия в ООН раскритиковала зерновую сделку» и «Путин раскритиковал зерновую сделку». В популярном толковании это значит, что соглашение было навязано руководству страны частью компрадорских элит, но теперь, наконец-то, управленцы пришли в себя – и что бы в этой связи хотелось.

    Для начала: если почитать тексты чуть дальше заголовков, то ни Василий Алексеевич (Небензя), ни Владимир Владимирович зерновую сделку не критиковали. Критиковали они исполнение обязательств в рамках зерновой сделки западной дуркой, которая хавчик вывозила в основном себе, а не в бедные страны. Это две большие разницы.

    Далее давайте напомним себе просто, что зерновая сделка была заключена летом (где-то ближе к концу июля, если память не подводит), а до этого ООН и Турция пару месяцев хороводили вокруг России на тему поделиться с миром зерном. То есть само по себе соглашение было результатом долгого переговорного процесса, а не кто-то от балды решил толкнуть украинскую пшеницу за рубеж. К тому же, надо понимать, что весной последствия санкций никто полностью просчитать не мог, поэтому, конечно, дерзко обрывать экономические связи с внешним миром не стал бы – приоритетом была (и, кстати, остаётся) экономическая устойчивость государства на фоне разворачивающегося геополитического вертепа.

    В публичном пространстве такие сделки со своей стороны наша с вами Федерация всегда подаёт как жест доброй воли – и правильно делает.

    Потому что заявления эти предназначены не для отечественного медиакласса, у которого от любой новости кукуха в штопор срывается, а для внешней аудитории, причём, не западной: чтобы от Южной Америки – через Африку, Ближний Восток – и до Юго-Восточной Азии игроки понимали, на ком в современном мире завязано продовольственное ценообразование.

    Это, кстати, отдельный момент: влиять на ценообразование по товарам первой необходимости в суровую годину – отличный геополитический козырь, тем более перед наступлением холодов. Зерновые в этом плане мало чем отличаются от тех же энергоносителей, ценами на которые ОПЕК+ сегодня выкручивает тестикулы и американским демократам, и европейским политическим наркоманам всех мастей.

    Есть и второе соображение. Сегодня, кажется, все понимают, что российскую экономику в перспективе от западных рынков придётся уводить – и эти выпадающие рынки надо чем-то компенсировать, потому что экономика государства с населением в 150 млн человек не может быть завязана исключительно на внутреннее потребление. Это не вопрос друзей-недрузей, это вопрос сохранения экспортного потенциала отечественной продукции и его конкурентоспособности на внешнем периметре. Как минимум для того, чтобы в интересующих нас регионах (а это примерно вся планета) западные демократии не чувствовали себя слишком вольготно. Мы, в конце концов, до сих пор исправно торговали себе в плюс, наша экономика ориентирована на экспорт.

    Так вот.

    Конечно, можно было не дать хохлам вывозить своё зерно летом. Может, оно даже испортилось бы на складах, а мир фоново поофигевал бы от цен на продовольствие. Отечественная медиасреда порадовалась бы, что Россия стронг, ух, как мы можем, срочно все целуйте нам подошву.

    Но можно было и иначе. Даёшь вывезти хохлам десятки миллионов тонн зерна, поддерживаешь их пшеницей цены на мировых рынках, чтобы планета страдала умеренно. Не будем забывать, у нас там много партнёров, крупных и не очень, нам с ними ещё работать – и голодные бунты там нам ни к чему.

    Потом долбаешь хохлам экономику в ноль вместе с энергетической инфраструктурой – вуаля! – будет ли у Украины нормальный урожай зерна в 2023 году?

    Украина, на секундочку, в топ-5 мировых экспортёров по зерновым. Была, в смысле, до СВО. И крупнейший производитель подсолнечного масла в мире – тоже была, теперь там Россия на первом месте с нормальным отрывом. Но теперь Украина вывезла солидный объём запасов продовольствия в Европу, США – да пофиг куда – и подготовить аналогичный объём на следующий год наверняка уже не сможет. Пшеница на тёмной стороне плохо растёт.

    Житницей Украине больше не быть.

    Одним конкурентом на мировом продовольственном рынке стало меньше – и хоть американцы, канадцы и европейцы от этого выиграют, конечно (они тоже нормально хавчика выращивают), но и мы тоже выиграем весьма недурно. Просто чуть попозже, когда будет собран следующий урожай – и мир начнёт прикидывать актуальные и будущие цены на пшеницу, масло и их производные.

    Опять же, в последние месяцы ушлые партнёры в рамках зерновой сделки везли хохляцкое продовольствие себе, а не в бедные страны – но в следующем году такой опции не будет, даже если Россия вдруг решит не долбать одесский порт. Просто зерна у Украины в нужном количестве не будет, чтобы помочь утолить европейские аппетиты.

    Это значит, что какие-нибудь европейские страны вынуждены будут переориентировать часть производимого продовольствия на внутренний рынок. Это значит, что с каких-то внешних рынков им, вероятно, придётся уйти – и туда при должной расторопности сможет вклиниться наша с вами зерноколонка.

    Понимаем, да, долго, нудно, лучше бы сейчас уже пиу-пиу и бах-бах, но смиритесь. Вы живёте в стране, чьё руководство имеет возможность и привычку планировать на годы вперёд, а не на неделю или месяц. И жителям этой страны надо как-то башку к подобному темпу приучить, чтобы каждый новый день не доставлял новый дискомфорт.

    Мы как чуем, в обратку снова полетит про охранительство и хитроплановость, но в описанном выше раскладе никакой хитроплановости нет вообще. Мы на протяжении месяцев раз за разом повторяем одно и то же: Россия – это большая высокотехнологичная бензоколонка с огромным амбаром, вооружённая ядерными ракетами.

    На фоне глобальной экономической турбулентности наша с вами Федерация может себе позволить любой переговорный процесс, может понаблюдать за его результатами месяц-два-три-четыре, а потом, где-нибудь в начале ноября, сказать: так, нет, зерновая сделка надоела, всё отменяем –

    И западная пресса будет грустно наблюдать за ростом цен на пшеницу, масло и кукурузу - в преддверие зимы, когда всем так необходим сбалансированный рацион.

    Кстати, советуем также свыкнуться с мыслью, что переговорные процессы – каким бы жёстким ни был в моменте военный конфликт – велись, ведутся и будут вестись, потому что, как свидетельствует исторический опыт, все войны рано или поздно заканчиваются перемириями. Просто для перемирия в каждом отдельном случае необходимо выполнить ряд условий.

    В случае украинского конфликта России необходимо сделать так, чтобы ущерб от поддержки хохлов для коллективного Запада сильно перевешивал выгоду.

    В этом году хохлы могли расплатиться за поставки оружия едой (подозреваем, кстати, что именно поэтому столько зерна в Европу ушло, хохлам просто нечем больше расплачиваться за оружие, натура-то у них так себе). В следующем году расплатиться зерном хохлы не смогут, пользы от них станет заметно меньше – и у переговорного процесса появится больше шансов.

    Жители 404, конечно, могут пока покричать, что «весь мир с ними», но он с ними ровно до тех пор, пока из хохлов можно что-то выкачивать. Как только все украинские кости будут обглоданы, «весь мир» пойдёт искать себе новых друзей. Куда-нибудь на Тайвань – или где там ещё не пуганные дружбой аборигены остались. 



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 октября 2022 15:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Так, дорогие друзья, после текста про зерновую сделку нам пишут, что не освещены два момента.

    Первый: под прикрытием сделки совершался провоз оружия, которое использовалось для атак против России. Стоило ли заключать зерновую сделку, если оно так?

    Второй: Турция, Украина и ООН решили водить суда без согласования с Россией, тем самым её унизив – надо ли бомбить эти суда или хохляцкие черноморские порты?

    Попробуем коротенько и начнём со второго вопроса. Если вы вдруг почувствовали себя униженным, то обязательно бомбите, конечно. Прямо сейчас выключайте телефон, ПК – и начинайте бомбить. Бомбите суда под любыми флагами, хохляцкие порты и инфраструктуру до тех пор, пока чувство унижения не пройдёт. А когда отбомбитесь как следует – возвращайтесь в интернет пополнить стратегический запас униженности.

    (Если чуть серьёзнее, то цели для нанесения ударов по-прежнему выбираются не вами и не теми телеграм-каналами, на которые вы подписались, но обсудить варианты применения российской высокоточки вам никто не мешает).

    Теперь первый вопрос, по поводу провоза оружия под видом зерновой сделки и последующих атак на военные и инфраструктурные объекты нашей с вами Федерации.

    Вообще, в тексте мы писали именно про хавчик – именно про возможность с помощью зерновой сделки выкачать остатки пшеницы-масла-кукурузы из страны 404, тем самым создав ей на будущий год зияющую продовольственную дыру. И с этой точки зрения – внимание, только с этой точки зрения – продовольственная сделка по вывозу сельхозкультур от хохлов нам кажется вполне себе разумной.

    Что касается провоза оружия в одесский (или николаевский) порт в контейнерах с пшеном – мы просто исходим из того, что оружие хохлам и так доставляется в произвольных количествах со всех сторон. Что танк в мешок с кукурузой турки не прячут, тяжёлая техника гонится в основном по железной дороге с запада. Что точно таким же образом они могут доставить в черномоскую акваторию и подводный беспилотник, и любую другую приблуду – с небольшой лишь разницей в логистике. Что в Балтийском море одесского порта вообще не было, но это не помешало вывести из строя нити «Северных потоков».

    И что страна 404 сегодня в принципе является одним огромным чёрным рынком в европейском подбрюшье, куда можно привезти любое оружие, но где оно окажется в итоге – на передовой или в Финляндии (вы же читали, да, оружие от хохлов в Финляндии уже находили?) – это ещё большой вопрос.

    Всё вышесказанное не значит, что на одесские порты и идущие туда суда следует наплевать. На досуге любой интеллектуал может поупражняться в выборе целей: топить ли ему судно, наносить ли удар по портовой инфраструктуре (кстати, Россия туда отправила пару Калибров летом, сразу после заключения зерновой сделки), или дождаться, когда корабли прибудут, разгрузятся – и уже затем отправлять в порт Гераньку.

    Украинскую инфраструктуру нам не жалко – поэтому если задающие вопросы пользователи ждут именно нашей отмашки, возвращаемся к пункту 1: бомбите, мы не против.

    Весь телеграм бомбит – чем вы хуже?

    [Орда] – родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз