• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 1
    Гостей: 84
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Либеральные медиа в США меняют тон в отношении Украины в самый канун выборов в Конгресс.

    На этот раз утечками поделились NBC News и Politico. Они хором сообщили о том, как Байден в июне накричал на Зеленского в ходе телефонного разговора. Причиной ссоры стало то, что Байден посчитал позицию Киева неблагодарной. Мол, США и так поставляют много оружия, но Украина лишь требует больше и постоянно жалуется на нехватку западной помощи.

    Между строк читается попытка показать, что и сам Байден - хоть он уже отправил десятки миллиардов долларов на Украину - не готов идти во все тяжкие ради Киева. А причина этого проста - ведь украинская повестка становится всё более непопулярной в американском обществе.

    Например, доля американцев, беспокоящихся о судьбе Украины, упала с 55% в мае до 38% в сентябре. И большинство населения США выступает за начало мирных переговоров с Россией - даже если по их итогам Украину ждут компромиссы и территориальные уступки.

    Поэтому под выборы в Конгресс, где у Демпартии и так всё плохо, приходится несколько отстранять Байдена от Украины в медийной повестке. А вот после них Вашингтон ждёт действительно важная развилка. Если демократы всё же смогут выделить 50 миллиардов долларов на Украину не весь следующий год, что будет крайне непопулярным решением, то это может обрушить рейтинги Байдена.

    Если же этого не случится, то после выборов демократам придётся идти на компромиссы с республиканцам - и особенно с крылом изоляционистов, которых в Конгрессе станет больше. Ястребы в американском истеблишменте отлично понимают, что ставки сейчас высоки как никогда - поэтому будут всячески требовать от Украины показать какие-то успехи на фронте в преддверии больших дебатов в Вашингтоне.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз