• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Что происходит с Великобританией? Она буквально нарывается на войну с Россией

    Ну вот и начали проясняться некоторые детали по виновникам диверсии на "Северных потоках".

    Когда Путин впервые заговорил об этом происшествии как о теракте, он сказал, что это сделали, по имеющейся у него информации, англосаксы. Разумеется, мы сразу подумали, что он имел в виду непосредственно американцев, но оказалось, что это совершили хоть действительно англосаксы, да не те.

    Нет, в том, что не те англосаксы совершили этот теракт в сговоре, а возможно, и по прямому указанию тех, нет никакого сомнения, однако мне интересно само по себе вмешательство в это не тех англосаксов.

    Потому что если при расследовании применять формулу "ищи, кому выгодно", то Великобританию заподозрить в этом можно было далеко не в первую очередь.

    Вот, скажем, США или Польша действительно были заинтересованы в уничтожении российских газопроводов.

    США было необходимо "отвязать" Европу от России и привязать к своему сжиженному газу, что позволит им и наживаться на европейцах, и при этом уничтожать европейскую промышленность, потому что запредельные цены на энергоресурсы вынудят её "убегать" туда, где есть болеедешёвые энергоресурсы, при этом зная, что никто не введёт против этой страны санкций, то есть в США.

    Я выделил эти слова не случайно, потому что если бы не было санкций против России, то весь европейский бизнес побежал бы наперегонки не в США, а в Россию, потому что только у нас имеются самые дешёвые в мире энергоресурсы, да ещё и в неограниченных количествах.

    Кроме этого, у нас и базовая ставка налога на прибыль значительно меньше - 20% (а ещё действуют и сниженные - 15%, 13%, 10%, 9%, 0%), чем в США - 21% (плюс налог штата) и самых развитых в плане промышленности европейских странах, так сказать, локомотивах европейской экономики: Франция - 31% (нет), Нидерланды - 25% (16%), Австрия - 25%, Испания -25%, Италия - 24%+рег.налог, Дания - 22%, Швеция - 20,6%, Финляндия - 20%. И только в Германии ниже чем у нас - 15,825%, но учитывая опять же запредельные цены на энергоресурсы, можно понять, что более низкий налог в Германии нивелируется и этими ценами, и более высокими затратами на зарплаты работников.

    Однако в Россию им бежать запрещено, вот вам и свободный рынок, вот вам и честная конкуренция.

    Ну а Польше это выгодно тем, что после введения в строй газопровода "Балтик Пайп" и выведения из строя Северных потоков она становится главным газовым хабом Северной Европы, имея и газопровод из Норвегии, и терминал по приёму СПГ.

    Но 29 октября Минобороны опубликовало сообщение, что к реализации теракта по подрыву газопроводов «Северный поток» причастны представители подразделения Военно-морских сил (ВМС) Великобритании.

    Ведомство располагает информацией, что они «принимали участие в планировании, обеспечении и реализации» подрыва газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» 26 сентября.

    Кроме того, по информации ведомства, под руководством британских специалистов осуществлялась атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда.

    Нет, то, что британское руководство "гадило" нам всегда, это нам известно.

    Они постоянно пытались сначала исподтишка вредить России, привечая наших большевиков в начале 20 века, которые работали на ослабление Российской государственности и смогли осуществить госпереворот, после которого страна надолго ушла с мировой арены, а после развала СССР уже и в открытую, пригревая оппозиционных "сидельцев": Березовского, Ходорковского и прочих и устраивая провокации с отравлением предателей Родины: Литвиненко и Скрипаля. Они вновь пытались таким образом подрывать имидж России в мире, и настроить людей против власти внутри страны с целью смещения Путина и приведения к власти марионеточного оппозиционного режима.

    Но в последние месяцы они, по моему мнению, вообще слетели с катушек и в своей русофобской истерии бегут даже впереди американцев. Меня эта их истерия, если честно, слегка удивляет.

    Создаётся впечатление, что "маленькая собачка" выпила "храброй воды" и потому бросается на "огромного медведя", оскаливая свои маленькие клыки и пытаясь уцепиться за его ногу.

    "Маленькой собачкой" я называю Великобританию не для того чтобы оскорбить, и не по её экономической мощи, хотя и там она уже далеко не в лидерах, и находится на 9 месте позади России (6 место) с отставанием по данным ВБ - 1,4 трлн долларов, МВФ - 1 трлн долларов.

    Нет.

    "Маленькой собачкой" она является по потенциалу и уязвимости, если вступит в прямой военный конфликт с Россией.

    1. Великобритания значительно отстаёт по количеству ядерных боезарядов - 255 штук (В России как минимум 1332, это если верить Трампу, но их конечно же больше - 6000) и по разнообразию средств их доставки.

    Там основным средством доставки ядерных ракет Трайдент являются 4 старые подводные лодки типа «Вэнгард», базирующиеся в Шотландии в Фаслейне, срок службы которых подходит к концу.

    В России же существует ядерная ТРИАДА, то есть ядерные ракеты могут быть запущены из-под воды, из шахтных и подвижных грунтовых ракетных комплексов и с самолётов.

    А после обнародования Путиным информации о ядерной торпеде "Посейдон", которая может быть подорвана под водой около побережья страны-противника, уже можно смело говорить о ядерной ТЕТРАДЕ России.

    Особенно эта четвёртая составляющая касается такой страны как Великобритания потому что, в отличие от США, имеющих довольно большую территорию, это островная страна с небольшой территорией, которую в значительной степени может смыть искусственное цунами, созданное подрывом морских ядерных торпед "Посейдон" недалеко от её побережья.

    2. В случае прямого военного конфликта, если даже Великобритании удастся нанести ядерные удары по нашей территории, это не приведёт к уничтожению нашей страны, тогда как хотя бы даже такое же количество боеголовок, прилетевших на её острова, сделает из них безжизненную пустыню.

    Но вспомните о той воинственной риторике Лиз Трасс, о чём сказал Путин на Валдайском форуме, которая грозила таки нанести ядерные удары по России, а теперь вот выясняется, что они причастны и к подрывам наших газопроводов, и возможно, к атаке на Черноморский флот, совершённой 29 октября.

    Вот эта ярость против России со стороны Великобритании меня больше всего и удивляет в настоящий момент.

    И не очень понятно, что это - боевое безумие или такова согласованная с США политика, когда сами американцы остаются как бы вне прямого столкновения с Россией, подталкивая к этому столкновению своих сателлитов.

    А вот будет ли США вступать в глобальный ядерный конфликт, если "маленькая собачка" ещё больше разъярится и осмелеет, видя, что "медведь" не особо-то её и замечает, и попытается нанести какой-либо удар по России, а потом получит в ответ удар когтистой лапой?

    Это очень... очень, очень... очень-очень... очень-преочень (ну и хватит на этом) большой вопрос.

     

    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    • #2 написан 2 ноября 2022 15:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В МИД России вызовут посла Великобритании из-за участия британских специалистов в подготовке атак Киева — Захарова.

    ТГ @RT_RUSSIAN



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 2 ноября 2022 09:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.05.2018
    Chrom61 | Комментариев: 136 | Публикаций: 0

    "Они постоянно пытались сначала исподтишка вредить России, привечая наших большевиков в начале 20 века, которые работали на ослабление Российской государственности и смогли осуществить госпереворот, после которого страна надолго ушла с мировой арены"

     

    Чувствуется образование девяностых и позже, когда все было поставлено с ног на голову и оболгано. Во-первых, революцию спонсировала Германия, а во-вторых, при всех жертвах, которые понесла в то время Россия, главный результат революции 1917 г. был в уничтожении сословности общества, чем мы пользуемся до сих пор. А не понявшие сути момента белые офицеры, которые боролись против советской власти вместе с интервентами (теми же англосаксами), слава Богу, проиграли, иначе не быть бы России великой сверхдержавой, которой она стала наряду с США - до распада Союза. Включайте голову!

     

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз