• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ЕС срочно нужны евро, и глава ЕК фон дер Ляйен думает, где ей поставить запятую: Напечатать нельзя конфисковать!

    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что для конфискации замороженных в ЕС активов России и их использования, в том числе на нужды восстановления нашей страны-соседки, необходима правовая база, которой пока нет, предстоит много работы.

    Разумеется, нигде и ни в каких документах Евросоюза не было и не могло быть юридических формулировок что-то типа: "Если страна А, не входящая в ЕС, будет вести военные действия против страны Б, не входящей в ЕС, то ЕС оставляет за собой право изъять без суда и следствия заработанные страной А деньги, чтобы помочь восстановить страну Б".

    Ну представьте себе, что вы отдали свои деньги на хранение Пете, а потом подрались с Васей и порвали ему одежду, а Петя вдруг говорит вам, что он отдаст ваши деньги Васе на покупку новой одежды. Собственно сразу возникнет вопрос: А Хто ты такой, Петя, чтобы совать свой нос не в своё дело? Вася тебе вообще кто, мать, отец, сестра, брат, дочь, сын?

    Да, в обычной жизни это решается проще - такому Пете можно подправить... мировоззрение... в суде (а вы что подумали? 😁).

    В нашей реальности Евросоюз и США уже давно пробили дно, нарушая и международное право, и правила, казавшиеся ранее незыблемыми, которые они сами и установили.

    Теперь и международное право, и свои правила они используют только в том случае, когда им это выгодно, прямо точь-в-точь по фразе из юмористической сценки с участием Владимира Винокура:

    "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".

    Поэтому они хотят задним числом придумать какую-то юридическую норму, чтобы не просто заморозить, а изъять валютные резервы России.

    Кстати, в юриспруденции есть такой незыблемый принцип: "закон, отягчающий ответственность, обратной силы не имеет".

    Этот принцип является составляющей "Всеобщей декларации прав человека", а также прописан в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ссылка).

    То есть, если кто-либо совершил деяние, которое ранее не являлось наказуемым, а потом был принят закон, по которому за это деяние появилась уголовная ответственность, то наказать по этому закону за совершённое ранее деяние невозможно по всем юридическим канонам.

    Но чиновники ЕС собираются все мешающие им юридические нормы порвать как Тузик грелку.

    Допустим, они всё-таки придумают иезуитскую юридическую формулировку, которая позволит им официально отбирать деньги у разных стран в подобной ситуации.

    И тут у меня возникает ещё ряд вопросов:

    1. Будет ли Евросоюз распространять самоприсвоенное право наказывать без привлечения международного суда ООН страны, не входящие в ЕС, дальше европейской части Евразии?

    2. И что будет, если Китай попытается вернуть Тайвань силой? Его резервы тоже конфискуют на "восстановление" Тайваня?

    3. А что будет, если Китай после этого захватит Тайвань, вернут ли Китаю конфискованные резервы на его восстановление?

    4. А что будет, если и Россия... , вернут ли они нам конфискованные резервы на восстановление... ?

    Вопросы, как вы понимаете, риторические.

    Теперь любая страна, имеющая валютные резервы в долларах и евро, может оказаться под таким же дамокловым мечом и лишиться их.

    И эти резервы сэры, месье и герры не вернут им потом ни при каких обстоятельствах даже в случае какого-то положительного исхода, например, в случае возврата Китаем своего Тайваня.

    А теперь зададимся другим вопросом:

    Нужны ли им на самом деле именно наши деньги?

    Нет, не нужны. Этим изъятием они хотят прикрыть печатный станок, который вынуждены будут включать, хотя пуск в оборот наших замороженных валютных резервов ничем не отличается от включения этого станка.

    Поэтому где бы они ни ставили запятую в предложении:

    "Напечатать нельзя конфисковать!" - в их теперешней ситуации, когда евро катастрофически обесценивается и его курс упал ниже курса доллара, формула будет такой: "конфисковать" = "напечатать".

    Впрыск в оборот денег, не обеспеченных соответствующим ростом товаров и услуг, из каких бы фондов или "кубышек" он ни делался - равнозначен их печати и приведёт к дополнительной инфляции.

    А инфляция в Еврозоне уже и так побила рекорд - 10,7%.

    Но и это ещё не вечер, как говорится. Это происходит потому, что в последние два года они влили (то есть напечатали) необеспеченную товарным покрытием сумму в размере 2,5 трлн евро, о чём не раз упоминал Путин во время своих выступлений. И все эти деньги пошли на закупку товаров на мировом рынке, способствуя росту цен во всём мире.

    Недавно власти Германии заявили, что распечатают свои резервы размером в 200 млрд евро для поддержки граждан и предприятий. И вот теперь к этому объёму они хотят легализовать впрыск в экономику ЕС ещё 300 млрд евро российских активов, ранее стерилизованных (хранящихся) в ЦБ РФ.

    И с учётом того, что сальдо торгового баланса Евросоюза находится в отрицательной зоне, а бюджеты многих стран Евросоюза дефицитны и требуют дотаций, которые ранее компенсировались международными заимствованиями и профицитными бюджетами "локомотивов" ЕС (а сейчас некоторые из них тоже стали дефицитны - Германия, Франция), на субсидирование этих стран и на покрытие отрицательного сальдо торгового баланса (на август 2022 года он составил 309,6 млрд евро), также необходимо будет...

    допечатывать евро (1).

    Это значит, что без учёта субсидий польшам, грециям, латвиям, литвам, эстониям и другим странам ЕС "второй скорости" минимальный впрыск необеспеченных товарной массой евро составит в ближайшее время как минимум ещё 0,8 триллиона евро.

    Но и это ещё не всё!

    Из Европы начался пока ещё не катастрофичный, но исход энергоёмкой промышленности в связи с высокими ценами на энергоресурсы. В Германии уже сейчас закрываются не только большие производства, но и частные хлебопекарни с огромной историей, насчитывающей 120 лет, из-за роста цен на электроэнергию, потому что становятся убыточными.

    Но и это ещё только цветочки!

    Вскоре начнутся серьёзные проблемы и у европейских фермеров, чья продукция становится нерентабельной в условиях роста цен на энергоносители и удобрения.

    А значит, доходы бюджетов всех уровней стран Еврозоны и дальше будут уменьшаться, и сальдо торгового баланса уходить в ещё больший минус из-за снижения их экспорта. И чтобы компенсировать разрыв в доходах и расходах им придётся...

    допечатывать евро (2).

    То есть европечатание станет повседневной "забавой" Европейского ЦБ, пока эта, всё ускоряющаяся инфляционная спираль:печать - инфляция - дополнительная печать - дополнительная инфляция, не приведёт к тому, что страны экспортёры, поставляющие товары в ЕС, начнут отказываться от использования евро в качестве средства расчёта за свои товары и в качестве средства накопления их в своих резервах.

    Причём ЕС, помимо первого неправильного шага, приведшего к значительной инфляции евро, делает сейчас второй шаг к его похоронам как резервной валюты, готовясь изъять наши активы.

    Этими двумя шагами европейцы будто нарочно подталкивают большинство стран мира к отказу от использования евро в расчётах и накопления этой валюты в валютных резервах.

    Эти же два шага сделали и США. И доллар, который также обесценивается и также используется американцами для шантажа других стран, а ещё даёт им возможность проводить санкционную политику, тоже обречён.

    Просто доллар немного отстал ввиду того, что пока нет независимой от США мировой валюты, поэтому первым к пропасти прибежит евро, но за ним непременно и доллар свалится туда же.

    Ведь страны, имеющие большие валютные резервы в евро и долларах, например такие как Саудовская Аравия - $457.43млрд (включая $17,6 млрд в золоте), ведущая войну с Йеменом, Китай - $3028.955 млрд (включая $106,5 млрд в золоте), поглядывающий на Тайвань, после заморозки валютных резервов России, а особенно после объявленной Евросоюзом цели - их экспроприации, очень сильно напряглись и задумались.

    Им стало понятно, что в любой момент лёгким движением руки их валютные резервы могут быть заморожены европейцами и американцами, а затем и отобраны под благовидным предлогом.

    И если они после такой наглядной демонстрации не будут активно избавляться от этих токсичных валют, к тому же и подверженных сильной инфляции, то уж точно не будут продолжать бездумно накапливать их в своих ЗВР, вытягивая из мирового денежного оборота, безмерно накачиваемую в него денежную массу долларов и евро.

    Подведём итог. Впереди явно вырисовывается европейская "perestroika" и последующий развал Евросоюза, как это было с СССР. Вопрос только в том, кто первый выступит в роли Горбачёва. Возможно, это будет Макрон, возможно Олаф, наш, Шольц. Хорошего выхода у Евросоюза не просматривается, да они и не пытаются его искать, усиленно продолжая сами себя топить.

    Ну и аминь!

    Я не финансист, а математик, но тенденции таковы, что, без боязни ошибиться, могу порекомендовать тем, укого ещё в большом количестве имеются евро, - избавляйтесь от них, ибо Евросоюз как экономический гигант и рай для его жителей заканчивается.

    А им я могу дать полезный совет.

    Совет такой же, какой давали автомобилистам-любителям во времена СССР, когда машина глохла на зимней дороге, чтобы не посадили аккумулятор и мотор не разорвало от замёрзшей воды, используемой вместо тосола: Тушите свет, сливайте воду.

    А вот стоит ли ещё держать сбережения в долларах - большой вопрос. Но о перспективах США мы поговорим как-нибудь в другой раз.



    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз