• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 31
    Пользователей: 0
    Гостей: 31
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Будет ли Байден делать ставку на украинскую коалицию?»

    Экс-полковник армии США Дуглас Макгрегор предсказывает создаваемой Вашингтоном «антироссийской коалиции» судьбу армии Наполеона.

    «Когда Наполеон Бонапарт начал свою кампанию 1812 года по завоеванию России, он возглавил крупнейшую в истории «коалицию желающих». В дополнение к своему французскому ядру армия Бонапарта численностью более 400 000 человек состояла из итальянских, голландских, немецких и польских солдат. Они были в лучшем случае без энтузиазма. Откровенно говоря, кроме французов, только польские союзники Наполеона по-настоящему стремились идти на Москву. Прошло совсем немного времени, прежде чем Пруссия и ее северогерманские союзники перешли на сторону русских, в то время как остальные дезертировали или погибли на марше домой.
    Не следует недооценивать цену эскалации конфликта для американцев и европейцев. Президент и его генералы должны оценить, насколько пагубным был бы военный провал для американского общества, уже ослабленного 20 годами саморазрушительных операций в Ираке и Афганистане. Боевой дух американских военных находится на низком уровне. Экономические показатели Америки хрупки. Экономические перспективы Европы по-прежнему мрачны. В своей борьбе с Россией Бонапарт не только сильно недооценил своего противника, но и грубо переоценил своих союзников. Президент Байден и его генералы не должны повторять тех же ошибок в Украине»

    Дуглас Макгрегор – в статье в «American Conservative»:

    «Когда Наполеон Бонапарт начал свою кампанию 1812 года по завоеванию России, он возглавил крупнейшую в истории «коалицию желающих». В дополнение к своему французскому ядру армия Бонапарта численностью более 400 000 человек состояла из итальянских, голландских, немецких и польских солдат. Откровенно говоря, кроме французов, только польские союзники Наполеона по-настоящему стремились идти на Москву.

    ✔️ К тому времени, когда многонациональные силы Бонапарта достигли Москвы, парализующий холод, разрушительные сражения, истощение, болезни и плохое планирование материально-технического обеспечения сократили первоначальные силы вторжения до менее чем половины их первоначальной численности. Прошло совсем немного времени, прежде чем Пруссия и ее северогерманские союзники перешли на сторону русских, в то время как остальные (за вычетом поляков) дезертировали или погибли на марше домой.

    ✔️ Сегодня Белый дом Байдена рассматривает возможность использования многонациональных сил, направленных против России. НАТО не может прийти к единогласному решению о военном вмешательстве в поддержку Украины в ее войне с Россией. Президент и его генералы собирают свою собственную «коалицию желающих». Коалиция, как утверждается, будет состоять в основном, но не исключительно, из польских и румынских сил, в основе которых будет армия США, для использования в Украине.

    ✔️ Во-первых, какова цель коалиции? Является ли целью изгнание российских войск с украинской территории? Является ли целью укрепление украинских линий обороны и достижение прекращения огня для переговоров? Или коалиция - это просто средство втянуть остальную часть альянса НАТО в войну с Россией, которую поддержат очень немногие европейцы?

    ✔️ Во-вторых, что будут делать воздушные и сухопутные силы США, если они будут решительно задействованы с того момента, как пересекут польскую и румынскую границы в Западной Украине? Российское верховное командование, без сомнения, определит военный компонент США как центр тяжести коалиции. Из этого следует, что российская военная мощь будет сосредоточена в первую очередь на уничтожении военной структуры США вместе с ее возможностями космического командования, контроля, разведки, наблюдения и рекогносцировки.

    ✔️ В-третьих, создает ли Вашингтон «коалицию желающих» по политическим причинам или потому, что он ожидает ресурсоемких обязательств и нуждается в региональных союзниках, которые разделят бремя?

    ✔️ В-четвертых, будут ли операции коалиции подпадать под ограничения, которые партнеры по НАТО считают существенными? Отсутствие ясности в отношении конкретных целей может иметь серьезные последствия.

    ✔️ Наконец, генсек НАТО Йенс Столтенберг настаивает на том, что неспособность Украины одержать победу в войне с Россией будет истолкована как поражение НАТО. Не будут ли тяжелые потери, нанесенные сухопутным войскам США, также сигнализировать о поражении Вашингтона? Вызовут ли серьезные потери США угрозу ядерного ответа США?

    ✔️ Недавно объявленное Вашингтоном повторение стратегической двусмысленности в отношении «первого применения ядерного оружия» вызывает дополнительные вопросы. Действительно ли кто-нибудь в Вашингтоне верит, что эта новая политика делает ядерную войну с Россией менее вероятной?

    ✔️ Не следует недооценивать цену эскалации конфликта для американцев и европейцев. Президент и его генералы должны оценить, насколько пагубным был бы военный провал для американского общества, уже ослабленного 20 годами саморазрушительных операций в Ираке и Афганистане. Боевой дух американских военных находится на низком уровне. Экономические показатели Америки хрупки. Экономические перспективы Европы по-прежнему мрачны. В своей борьбе с Россией Бонапарт не только сильно недооценил своего противника, но и грубо переоценил своих союзников. Президент Байден и его генералы не должны повторять тех же ошибок на Украине»


    Источник - ТГ Пул N3 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз