• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 273
    Пользователей: 1
    Гостей: 272
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (590)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нужны ли миру российские энергоресурсы? Оказывается — жизненно нужны!

    Вводя санкции против российских нефти и газа «коллективный Запад» по сути рубит сук, на котором он сидел три десятилетия. Поскольку внезапно оказалось, что хотя доля «загнанной в угол» российской экономики от общемировой составляет всего 3%, это те самые критичные проценты, без которых хрупкая пирамида мировой экономики пострадает до самого основания. Собственно говоря это уже происходит.

    Мир не может отказаться от российского СПГ: поставки близки к рекорду

    Российские поставки сжиженного природного газа выросли в октябре почти до рекордного уровня, что свидетельствует о том, как мир тщетно пытается обуздать свою зависимость от основного поставщика в преддверии зимы. Экспорт СПГ из России вырос на 1,1% в годовом исчислении в октябре до самого высокого уровня с марта, согласно данным отслеживания судов, собранным Bloomberg с 2016 года. Это резко контрастирует с резким падением трубопроводных потоков в Европу после ухудшения отношений между Западом и Кремлем в связи с СВО в Украине, начавшейся в феврале. А Франция, Китай и Япония были крупнейшими покупателями газа из России в октябре. 

    Ценное признание. Которое подтверждают и имеющие отношение к реальному ректору экономики люди. 

    Япония не сможет выжить без российской нефти, предупреждает глава торгового дома

    Почти полная зависимость Японии от импортируемых энергоносителей означает, что она не сможет «выжить», перестав покупать нефть и газ у России, сказал глава одного из крупнейших торговых домов страны. В интервью Financial Times Масахиро Окафудзи, исполнительный директор Itochu, основным акционером которой является Уоррен Баффет, сказал, что дальнейшее использование российской энергии будет зависеть от поддержки позиции Японии со стороны США и Европы. «В отличие от Европы или США, Япония почти во всех своих энергетических потребностях зависит от зарубежных стран, поэтому невозможно разорвать связи с Россией из-за санкций», — сказал Окафудзи в главном офисе компании в Токио. «На самом деле мы не выживем, если прекратим покупать нефть в России».

    Неудивительно, что большинство стран просто возложили болт на эти самые санкции, как это сделала та же Индия. Одна из наиболее быстро развивающихся в мире, кстати.  

    Индия уходит от нефтяного эмбарго и бьет рекорды в торговле с РФ

    Правительство Индии и местные энергетические компании, отстаивая свои национальные интересы, увеличивают импорт нефти из РФ и категорически не хотят поддерживать нефтяное эмбарго на российскую нефть. Об этом сообщает американский телеканал Bloomberg TV. По словам министра нефти и природного газа Хардипа Сингх Пури, лично он не подписывает контракты с РФ, этим занимаются нефтяные компании, которые не считают нужным согласовывать с индийскими властями объемы закупаемой российской нефти.

    Как пояснил Сингх Пури, в нефтяном эмбарго западных государства против российского сырья нет никакого смысла. Так как данная мера не затрагивает рынки большинства крупных покупателей нефти. Ведь Венгрия, получающая сырье через трубопровод, исключена из инициативы нефтяного эмбарго, КНР — исключена, Япония — тоже.

    «Так против кого же направлен ценовой потолок?» — задался вопросом индийский политик.

    Хардип Сингх Пури отметил, что правительство Индии может формально рассмотреть предложение стран «Большой семерки» относительно ввода лимита на стоимость российской нефти. Однако на практике индийские власти отдадут предпочтение отстаиванию национальных интересов.

    Индус реально прагматик — если Европка и кто-то еще хотят замерзнуть и сидеть в темноте это их дело. Ну а его страна здесь причем?

    А что происходит сейчас в Европке, которая таки ввела уже целых семь пакетов санкций - смотрите сами на одно лишь примере. 

    Производитель стеклянной посуды во Франции Duralex остановил работу из-за роста цен на электричество

    Производитель стеклянной посуды во Франции Duralex приостановил работу на 5 месяцев из-за подскочивших счетов за электроэнергию, сообщил генеральный директор компании Хосе-Луис Лакуна в среду. "Наши счета за газ и электричество выросли с 3 до 13 миллионов евро в год, что составляет 46% от нашего товарооборота... В течение пяти месяцев закрытия сотрудники продолжат получать 95% от своей заработной платы. Благодаря мерам правительства, 70% от этой суммы будет покрываться государством", - сообщил он. Руководитель компании отметил, однако, что на складах остается достаточное количество товара, чтобы пережить зиму, и торговля продукцией марки не прекратится.

    Да, зиму компания явно переживет — но вот что будет дальше? Будет работать от солнечных панелек и ветряков? Конечно, во Франции есть множество работающих АЭС, но ведь они далеко не вечные.. а «зеленая энергия» их никак не заменит.

    Такие вот дела оказываются. 

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз