• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 1
    Гостей: 41
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (323)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    The Saker: НАТО обостряет (снова) и ничего не достигает (снова)

    Я думаю, что мы должны начать этот обзор с того, что происходит в настоящее время, а именно: объединенный Запад, он же англо-сионистская гегемония, находится в отчаянии и в связи с этим отчаянием делает всевозможные очень глупые и откровенно опасные вещи. Мы все знаем о "Большой тройке":

    • Атака на NS1/NS2 (Северные потоки)
    • Нападение на Крымский мост (КБ)
    • Нападение на базу Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе.

    По правде говоря, это три совершенно разных события.

    Первое из них - чистый акт международного терроризма, как по выбору цели (крупный гражданский инфраструктурный объект, принадлежащий нескольким странам и корпорациям), так и по способу исполнения (использование дистанционно управляемых бомб). Что особенно важно, хотя в соответствии с международным правом сопутствующий ущерб не запрещен, цель атаки должна быть военной, а сопутствующий ущерб сведен к абсолютному минимуму.

    Второй вариант - это диверсионная атака. Это атака, осуществляемая нетрадиционными средствами, но цель которой хотя бы частично является военной, каковой, безусловно, является Крымский мост. Можно даже утверждать, что фактическое число погибших (4 человека, если я правильно помню) и незначительные неудобства для гражданского населения (движение было хотя бы частично восстановлено менее чем за 24 часа, не говоря уже о существующих альтернативах, таких как паромы) сами по себе делают эту цель легитимной. В данном случае именно способ исполнения - использование грузовика, начиненного взрывчаткой, которым управлял либо террорист-смертник, либо ничего не подозревающий мирный житель - поднимает множество вопросов международного права и права войны.

    Третье нападение было чисто военным. Целью был российский Черноморский флот, а использованные методы (подводные, надводные и воздушные беспилотники), на мой взгляд, вполне законны.

    Тем не менее, все это заставляет задуматься о том, чего пыталось добиться НАТО:

    Из этой таблицы мы можем быстро сделать несколько выводов:

    Единственной действительно успешной (в чисто военном плане) была атака на НС1/НС2
    Атака на Крымский мост и ЧФ провалилась из-за отсутствия у НАТО адекватного оружия противодействия, о чем специалисты НАТО должны были знать, поэтому из этого можно сделать вывод, что
    Основной целью этой атаки НАТО была, как обычно, зрительное восприятие.

    Далее нам необходимо рассмотреть политическое измерение/последствия этих атак с точки зрения России. В данном случае, если первое нападение было нападением на собственность, которая, по крайней мере, частично принадлежала России (и Германии и другим странам), то нападение ЦБ и ЧФ было нападением на российскую суверенную землю.

    [Sidebar: Я говорю, что Россия и объединенный Запад находятся в состоянии войны как минимум с 2013 года, но эта война изначально была в основном информационной и экономической, а теперь она становится гораздо более кинетической, чем раньше, поэтому мы можем назвать эту эскалацию качественной].

    Я бы, конечно, сказал, что если нападение на российскую государственную (или окологосударственную) собственность можно считать актом войны, то нападения на ЦБ и базу ЧФ в Севастополе определенно были актами войны. Тот факт, что эти нападения не привели к каким-либо ощутимым военным результатам для НАТО, никоим образом не меняет этого.

    Так как же назвать акт войны, который не приносит ощутимых военных выгод?

    Я думаю, что это то, что следует называть провокацией.

    Так что же такое "провокация"? Существует множество определений, начиная, например, с юридического ("Поведение, с помощью которого человек побуждает другого совершить определенный поступок; действие, вызывающее ярость, гнев или негодование у другого человека, которое может заставить его совершить незаконное действие") и заканчивая более распространенным "действие заключается в реакции". Дело в том, что эти, казалось бы, довольно разные атаки объединяет намерение вызвать какую-то реакцию со стороны России, которая затем может быть использована для демонизации Путина, России и всего русского.

    Что, как оказалось, является именно той мантрой, которую повторяют "тупоголовые" западные подражатели "друзей России", которые постоянно требуют от России военной эскалации, а когда они не получают желаемого, и даже когда они этого хотят (!), они переходят на англо-сионистский стратегический PSYOP (психологическая война) о том, что Путин "слаб, нерешителен, продался и т.д. и т.п.".

    Ну и ну, интересно, почему Путин остается таким тупым и отказывается слушать своих "ученых западных друзей России" ;-)

    Более серьезно, когда я искал определения "провокации", я наткнулся на эту страницу и на это предложение: "Никакая военная провокация со стороны нерегулярных сил не может оправдать полномасштабное нападение и уничтожение страны, чьи национальные силы или власти не играли никакой роли в этой провокации". Я не уверен в главном тезисе этого предложения, но я согласен, что во всех трех вышеупомянутых нападениях была (очень тонкая) попытка преступников остаться неназванными именно для того, чтобы избежать прямого российского возмездия Гегемонии, скажем, как выделение одного члена НАТО для очередного увеличения российского болевого набора.

    Кстати. вот как "правильно антироссийский" сайт объясняет слово "провокация":

    (в качестве провокации четыре российских самолета ненадолго пролетели над шведским воздушным пространством вблизи острова Готланд)

    Надо любить эти "демократические и свободные страны" :-)

    Нет нужды говорить, что Путин и его высокопоставленные чиновники слишком умны, чтобы реагировать именно так, как хотела бы Гегемония, мы видели это в слишком многих случаях, чтобы считать. И вот здесь мы наблюдаем откровенно странный цикл, который выглядит примерно так:

    1. Гегемония провоцирует Россию
    2. Россия не реагирует, как предполагалось
    3. Путина обвиняют в слабости, нерешительности или даже трусости
    4. Россия делает что-то неожиданное
    5. Россия становится все сильнее и сильнее
    6. Гегемония становится все слабее и слабее
    7. Чтобы скрыть свое быстро ухудшающееся положение, Гегемония снова провоцирует Россию (geto #1)

    Намерения здесь ясны: эскалация настолько высокая, насколько это возможно, но БЕЗ открытого (без "правдоподобного отрицания") нападения на Россию, чтобы создать впечатление, что Россия просто идет на эскалацию (что она в конце концов и делает, только гораздо позже и совсем не так, как ожидалось) без каких-либо веских причин, кроме как "Путин - новый Гитлер, которого невозможно умиротворить", он хочет "восстановить Советский Союз" и "русские - просто злые, неевропейские варвары, которые оккупировали бы и разграбили всю Европу, если бы не героические украинские вооруженные силы". Отмените Россию и все такое...

    Тем не менее, хотя "анонимная атака" - это не совсем фальш-флаг (поскольку для последнего в первую очередь необходим "обвиняемый флаг"), она очень близка и имеет много общих черт.

    Не требуется большого воображения или опыта, чтобы понять, что Гегемония, по меньшей мере, играет с огнем, хотя бы потому, что каждая атака, которая не принесла никакого военного преимущества, лишь еще больше подчеркивает ужасную ситуацию, в которой оказалось НАТО.

    Я резюмирую это следующим образом:

    - Укронацистские вооруженные силы, которые были самыми большими и лучшими в НАТО, были в основном демилитаризованы и денацифицированы. Отсюда необходимость для Гегемонии сейчас предоставить солдат и оборудование, чтобы компенсировать ужасающие украинские потери.

    - Предоставление современного военного оборудования и обученного персонала в небольшом количестве практически бесполезно (за исключением картинки "весь мир с Киевом"), и западные планировщики сил и командиры понимают это.

    - И что еще хуже, бывшие страны-члены Организации Варшавского договора уже передали большую часть своей бывшей советской техники, которую "проигравшие" русские быстро уничтожили (включая около 6'000 (шести тысяч!) основных боевых танков (MBT) и боевых машин пехоты (ICV)).

    - Хотя у НАТО все еще есть большие запасы оружия, они меньше тех, что НАТО уже потеряло на Украине, по крайней мере, на порядок.
    Все это еще больше усугубляется низкой эффективностью большинства систем вооружений западного производства, особенно когда они поставляются в недостаточном количестве, чтобы хотя бы теоретически изменить ситуацию. Когда Германия или США в конечном итоге пошлют свои новейшие танки MBT на Украину, картинка их сгорания, как израильских "Меркав" в Ливане, будет абсолютно ужасной для американского ВПК.

    - Чтобы перебросить достаточно сил, чтобы даже *подумать* о ведении комбинированного наступления против России, НАТО потребуется каким-то образом безопасно доставить действительно большое количество техники и солдат. Это займет много месяцев и просто невыполнимо, особенно при полном отсутствии современных средств ПВО в ЕС. Кроме того, как только эти гипотетические силы будут безопасно (и, следовательно, чудесным образом) доставлены в какое-то (чудесным образом безопасное) место в ЕС, как вы переместите все это туда, где сегодня происходят действия? Вы не можете "просто" высадить батальон или бригаду где-нибудь, скажем, во Франции или даже в Польше, а затем "просто доехать" до линии соприкосновения.

    И все это подводит нас к последнему идиотизму, придуманному в безумных и невежественных умах неоконов: приблизить больше ядерного оружия к российской границе. Почему я называю это идиотизмом?

    - Русские точно знают, где находятся ядерные ракеты НАТО, и у России есть гиперзвуковые аппараты, чтобы справиться с ними в случае необходимости. Передовое развертывание - это очень в духе холодной войны, современные военные действия делают большинство таких развертываний не только бесполезными, но и контрпродуктивными (чем ближе к России, тем легче победить русских).

    - Российская многоуровневая и интегрированная система ПВО (как защищающая российские вооруженные силы, так и защищающая важнейшие объекты в России) делает любую ограниченную атаку на Россию бесполезной (как показала недавняя атака на базу ЧФ).

    - Массированная атака на Россию не может быть анонимной или иметь "правдоподобное отрицание" и приведет к абсолютно разрушительному ответу России даже на любую страну НАТО, которая участвовала в атаке.

    Так можете ли вы запустить ядерную бомбу (настоящую или "грязную") только ради картинки или чтобы почувствовать себя хорошо?
    Конечно, нет.

    Но демонические уроды, управляющие Гегемонией, не являются демоническими уродами без веских причин. Это те люди, которые принесли нам 11 сентября, дерьмо с ОМП и GWOT! Это те, кто разрушал страну за страной с поистине сатанинской злобой.

    Это люди, которые разрушили и уничтожили все страны, которые они могли взять под свой контроль, последней из которых, конечно же, была Украина.

    Мы имеем дело с психопатами, которые сделают абсолютно *все*, чтобы остаться у власти, как на планетарном уровне (Гегемония), так и в Вашингтоне (см. видео в конце этой статьи).

    Наконец, и это правда, все знают. Не нужно сообщения Лиз Трусс в Блинкен, чтобы понять, кто стоит за всеми этими атаками, а критерий "правдоподобного отрицания" стал настолько тонким, что не имеет никакого значения. Вот только три примера, иллюстрирующие это: (их гораздо больше!)

    - Россия получила данные GPS-слежения с беспилотников, атаковавших ЧФ.
    - Очень заметные и очевидные наблюдательные полеты Global Hawk над Черным морем во время последней атаки
    - Полеты американских АВАКСов в воздушном пространстве Румынии во время последней атаки

    Существуют десятки заявлений высокопоставленных российских чиновников, которые ясно показывают, что все они прекрасно осведомлены обо всем этом. На данный момент мы можем сделать по крайней мере три потенциально интересных наблюдения:

    - Россия в основном указывает пальцем на Великобританию (и не обязательно потому, что Великобритания здесь - злодей №1, но в первую очередь потому, что она является самым слабым звеном в "коалиции желающих" США - Великобритания - 3B+PU в военном, политическом и экономическом отношении).
    - У России сейчас достаточно сил на театре военных действий для проведения общевойсковой операции.
    - Россия поддерживает большую часть своих вооруженных сил в состоянии повышенной готовности, включая все свои стратегические силы (ядерные и обычные).

    Что будет дальше - никто не знает.

    И хотя я не буду комментировать внутреннюю политику США, мне кажется важным показать, особенно тем, кто живет за пределами США, какие "настроения" должны быть известны кукловодам президента Брэндона и с чем им так или иначе придется иметь дело: далее видео

    (это коллаж из нескольких видео, где на встречах избиратели выкрикивают негатив в отношении Байдана и Обамы, см. в оригинале поста ):

    Я остановлюсь здесь, просто констатируя очевидное: мы вступаем в очень опасные и непредсказуемые времена.

    Андрей

    оригинал




    Источник - rurik-l.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз