• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Spiegel: всё больше немцев верят в необходимость СВО

    Доля граждан Германии, убежденных в необходимости проведения Россией СВО на Украине, неуклонно растет, сообщает сегодня Spiegel со ссылкой на исследование Центра мониторинга, анализа и стратегии (Cemas).

    «40% респондентов полностью или частично согласны с утверждением, что СВО на территории Украины была единственно возможней реакцией России на провокации НАТО», — отмечается в публикации.

    При этом доля граждан Германии, поддерживающих тезис об отсутствии альтернатив у Москвы, увеличилась с апреля на 11 процентов, следует из данных исследования. Почти половина немцев (44%) полностью или частично убеждены, что президент РФ Владимир Путин противостоит «глобальной элите», которая «дергает за ниточки на заднем плане» и способствует эскалации конфликта.

    «Это на 12 процентов больше, чем в апреле», — отмечает издание.

    Кроме того, в исследовании подчеркивается, что за последние полгода почти вдвое увеличилось число граждан ФРГ, убежденных в том, что проведение спецоперации необходимо для смещения фашистского режима в Киеве.

    «В настоящее время доля граждан, разделяющих данный тезис, почти достигает 10 процентов», — говорится в публикации.

    Вдобавок пятая часть респондентов полностью согласна с тем, что Украина не может иметь территориальных претензий к России, так как «фактически была ее составной частью», указывается в статье.

    «При этом жители Восточной Германии значительно чаще верят России», — говорится в исследовании.

    В частности, почти каждый третий немец (32%), проживающий в землях бывшей ГДР, полностью убежден в том, что провокации НАТО не оставили Москве выбора, около 59% восточных немцев «частично» согласны с данным тезисом.

    Как отмечает Der Spiegel, наиболее высокий процент граждан, поддерживающих позицию России, был зафиксирован среди избирателей партий «Альтернатива для Германии» (АдГ) и «Левые».

    «Почти каждый второй сторонник АдГ убежден, что Украина „де-факто“ является частью РФ», — следует из данных исследования.

     


    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз