• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На пленарном заседании Третьего комитета 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был принят проект российской резолюции

     

     

    Ура! Ура! Ура! На пленарном заседании Третьего комитета 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был принят проект российской резолюции «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

    За резолюцию проголосовали:

    «За» 105 стран

    «Против» 52 страны

    «Воздержались» 15 стран

    Спасибо МИД России и российским дипломатам, которые бились за принятие резолюции как настоящие львы! Фашизм не пройдет!




    Источник - ТГ Swiss🐈Vatnik .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 ноября 2022 12:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    52 страны, включая Германию, Италию и Австрию, проголосовали в ООН против ежегодной российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Год назад таких было только две – США и Украина.

    Это связано с демаршем Австралии, Японии, Либерии и Северной Македонии, которые заявили, что «резолюция является попыткой России использовать предлог борьбы с нацизмом для оправдания боевых действий на Украине» и внесли соответствующую поправку, пытаясь спровоцировать Россию снять текст с голосования.

    Замглавы департамента МИД Григорий Лукьянцев: Целью поправки было отнюдь не улучшение в интересах западных стран текста этой резолюции, а именно попытка спровоцировать Россию снять этот текст, не допустить никакими способами его принятия. У них не получилось, как и раньше, коренным образом изменить этот текст в своих интересах, убрав не устраивающие их положения: касаемо разрушения памятников воинам-освободителям, проведения неонацистских маршей и факельных шествий, запрета символики, ассоциирующейся с Победой. Поэтому они решили достаточно «творчески» подойти к решению своей задачи, но эта стратегия не оправдалась. Они вряд могут быть довольны итогами. Даже когда в 2011 году был раскол в рядах ЕС и часть государств-членов ЕС проголосовала против, а часть воздержалась, представители Германии, Италии и Австрии нас клятвенно заверяли, что они никогда по принципиальным соображениям не смогут голосовать против документа, в котором осуждается героизация нацизма.

    ТГ Пул N3

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз