• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Шольц потребовал давления Китая на Россию. Си Цзиньпин даже не пожал канцлеру руку

     

    ФОТО: YAO DAWEI/GLOBALLOOKPRESS

    Канцлер ФРГ Олаф Шольц совершил визит в Китай. Политик попробовал привлечь Пекин к давлению на Россию в связи со спецоперацией на Украине. Глава КНР на встрече даже не стал пожимать руку немецкому канцлеру.

    Канцлер Германии Олаф Шольц посетил Китай с визитом и провёл переговоры с главой КНР Си Цзиньпином. Визит Шольца стал первым официальным визитом иностранного лидера после проведения в Китае XX съезда Коммунистической партии.

    Визит Шольца в Китай

    Китайский лидер принял германского коллегу в пятницу, 4 ноября, в Доме народных собраний (парламент).

    Вы - первый европейский лидер, прибывший в КНР с визитом после проведения XX съезда Коммунистической партии Китая,

    - подчеркнул Си Цзиньпин, обращаясь к Шольцу.

    Инцидент с рукопожатием

    СМИ обратили внимание, что в момент встречи двух лидеров произошёл досадный инцидент. Си Цзиньпин не стал пожимать руку канцлеру ФРГ. Вместо этого Шольц неловко постоял рядом с китайским лидером, после чего Си жестом показал немецкому политику, куда следует идти.

    На этом фоне комментаторы вспомнили, как, напротив, тепло проходят встречи председателя КНР с президентом России Владимиром Путиным.

    И об отношениях на международной арене

    Давление на Россию

    Шольц приехал в Китай, чтобы убедить Си Цзиньпина "оказать давление на Россию". "Снова не вмешиваются, получается?" - отметила в своём канале журналистка Скабеева.

    Я попросил президента Си, чтобы Китай оказал давление на Россию. Это вопрос соблюдения принципов ООН, о которых мы все договорились. Речь о таких принципах, как государственный суверенитет и территориальная целостность стран, что также важно и для Китая,

    - заявил Шольц во время пресс-конференции с лидером Китая.

    Россия должна немедленно перестать атаковать объекты гражданской инфраструктуры и уйти с Украины. Президент Си и я также обсудили тему ядерной эскалации, ведь это абсолютно безответственно. Если Россия использует ядерное оружие, она пересечет красные линии, основанные на международных соглашениях,

    - также заявил Шольц. Канцлер ФРГ повторяет штампы пропаганды Запада, прикрывая террористические обстрелы ВСУ Запорожской АЭС, а также готовившуюся Киевом с подачи Запада провокацию с использованием "грязной бомбы".

    Шольц также призвал на пресс-конференции Россию не выходить из зерновой сделки с Украиной. Немецкий политик не стал пояснять, почему сама Украина осуществляет атаки на корабли России в Чёрном море, используя западное вооружение.

    В свою очередь, лидер Китая подчеркнул, что "Китай выступает за то, чтобы Германия и европейские страны играли важную роль в продвижении мирных переговоров" между Россией и Украиной.


    «23 часа полета ради 2 часов с китайским диктатором»: Bild в ярости от унижения Шольца в Китае

    Канцлер Германии летел почти сутки, а председатель Си уделил ему всего пару часов. Хотя Шольц привез с собой в делегации в половину страны, включая весь крупнейший бизнес.

    «Инаугурационный визит к только что коронованному пожизненному лидеру Си Цзиньпину! На борту правительственного самолета Шольца находятся около 70 человек: канцлер и его команда, государственный секретарь, а также руководители крупнейших немецких компаний (Bayer, BASF, Volkswagen, Siemens, Merck, Adidas, BMW, BioNTech) И среди них 23 журналиста.

    Программа поездки канцлера: убийственно безумная! 23 часа полета и всего два часа с президентом Си Цзиньпином (включая обед в Золотом зале) и один час с премьер-министром Ли Кэцяном - включая почести военного караула»

    ТГ Россия|Новости|Важно🇷🇺

     




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 ноября 2022 13:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз