• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Русским «негражданам» Латвии торопиться не надо

    Вот пишут, что Латвия лет через 20 вымрет и русские «неграждане» могут значительно ускорить этот процесс. Могут, но почему-то не ускоряет. Разберёмся крупными мазками, что же там происходит на самом деле.

    Скажу так: я смогу понять желающих покинуть русофобскую Латвию русскоязычных «неграждан», как всех вместе, так и каждого в отдельности. Также могу понимаю ура-патриотов, ратующих за скорейшее возвращение русских земель, к коим, несомненно, относится и территория современного латвийского недогосударства, всю историю переходившей из рук в руки между германцами, шведами и поляками, пока в 18 веке Россия окончательно не прекратила весь этот балаган. То же самое, кстати, в большой степени касается и прочих прибалтийских «вымиратов», превратившихся, на своём пике, из поля бесконечных сражений сначала в витрину СССР, а затем в деиндустриализированные задворки Европы хуторского типа.

    Для справки: в составе Советского Союза население Латвии непрерывно увеличивалось, в том числе, за счёт русских, что, на самом деле, не имело тогда существенного значения. Тем более, что именно Латвия была наиболее терпима к национальному составу граждан, в отличие, скажем, от той же Литвы. Начиная с 1990-го года вся прибалтийская демография продемонстрировала катастрофическую тенденцию: население в Эстонии уменьшилось на 15%, Литвы – на 30%, а Латвии – более, чем на 40%! И отнюдь, кстати, не за счёт русских, которые почему-то, несмотря на нарастающую русофобию, в массе своей упорно держатся за места своего проживания.

    Ответ (независимо от частностей и личных обстоятельств) и прост, и сложен одновременно: интуитивно, на бессознательном уровне, русские не только понимают, но и догадываются о неизбежном приходе России, даже если не до конца отдают себе в этом отчёт.

    То есть, независимо от того, кто и что об этом думает, высшая справедливость на стороне русских, которые только и стоят у истоков, в частности, латвийской государственности, а раз так, то причинно-следственная связь банальна, как «дважды два равно четыре»: ведёте себя прилично, как подобает культурным людям, благодарным за свою независимость, и всё у вас будет в порядке. В противном случае, если задираете хвост на освободителя, вступает в силу циничный, но справедливый, закон: тот, кто государственность дал, тот её и забрал.

    Только понимание простых истин, лежащих в русле исторической логики, может дать представление о будущем, которое обязательно наступит, независимо от чьих-то желаний: если пока не вся Прибалтика, то вымирающая территория Латвии медленно, но верно, готовится вернуться домой. Туда, где ей всегда было сытно и комфортно, пока не вмешалась внешняя сила, давшая старт процессу тотального исхода населения.

    Так что, русским в Латвии терпения и сил. Россия обязательно придёт и вновь наведёт порядок. Свой, естественно, русский.

    P.S.

    Конечно, до финала описанного сценария путь сильно не близкий, что никак, повторю, не отменяет исторической логики, в которой Россия находится на правильной (светлой) стороне истории.

    Александр Дубровский

    ТГ-канал «Спокойно ZМаша»



    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз