• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 108
    Пользователей: 1
    Гостей: 107
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ватник: Мастера методики "Да вовсе–то мы и не обосрались даже совсем"

    Колесо Генотьбы решило прокатиться по идиотской байке про "Эти русские потрошат бытовую технику, чтобы достать оттуда чипы для ракет" ещё разок.

    Кто запамятовал, история весёлая.

    Апрель 2022, вяликий западный мир страдает от дефицита микросхем. Глава нидерландской ASML приводит пример одного из консорциумов, для которых его фирма поставляет чипы — мол, продукция у этих ребят такая дорогая, что окупается даже схема "купить стиральные машины и вручную достать из них микросхемы".

    Это не мы придумали, это Блумберг: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022–04–21/chip–starved–firms–are–scavenging–silicon–from–washing–machines

    Клиентов из РФ в апреле 2022 у ASML, разумеется, нет. Речь про одну из европейских фирм, притом крупных и занимающихся сложной техникой (есть мнение, что речь шла про BMW).

    Май 2022, возникает необходимость срочно отзеркалить ситуацию. На сцену выходят мастера методики "Да вовсе–то мы и не обосрались даже совсем", американцы. На слушаниях в сенате министр торговли США Джина Раймондо сообщает, что русские — и только они, ну разумеется — используют в бронетехнике чипы из бытовой техники, например стиральных машин и холодильников. Доказательства? Она читала, что про это говорят украинцы, которые захватывают российскую бронетехнику и обнаруживают там эти чипы.

    Вот пруфлинк, пожалуйста: https://www.washingtonpost.com/technology/2022/05/11/russia–sanctions–effect–military/

    То есть историю уже и отзеркалили, и срочно донапичкали "правдоподобными" деталями. Смеяться над "идёт хохол по дороге, видит БТР российский сгоревший — сел в него и сразу лезет в то место, где в БТР Все Микросхемы (специальное место такое), и немедленно узнаёт Микросхемы Из Холодильника" не будем, грешно. Уровень пруфов "я слышала, что про это говорят некоторые хохлы" уделывает "хайли лайкли" как боженька черепаху.

    Ну а дальше история живёт в нужной подаче месяцами. И Урсула из Европы её повторяет, и вот теперь Байден. Только дед, пардон, опять забыл, что это у русских всё ворованное из стиралок, и спалился про реальную ситуацию — с микросхемами на Западе так фигово, что их для Джавелинов не хватает.

    Красота, что уж.




    Источник - Ватник .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз